px

Рассел Кроу рассказал о сиквеле фильма "Гладиатор"

20.01.2023 23:20
Рассел Кроу рассказал о сиквеле фильма Гладиатор

Актер уточнил, будет ли он участвовать в продолжении культового фильма

Исполнитель главной роли в культовом фильме "Гладиатор" Рассел Кроу уточнил статус анонсированного ранее продолжения и рассказал об обсуждении проекта, которое у него состоялось с режиссером Ридли Скоттом. Актер также уточнил, будет ли он сам участвовать в сиквеле.

"Да, мы поужинали и поговорили об этом и все такое прочее. Так что я примерно представляю, как он формирует новую историю. Если вы помните, был там паренек, который тоже хотел стать гладиатором. Итак, этот ребенок вырос, и теперь он император. Я не знаю, что там происходит дальше, но основная идея такова. В общем это не ремейк. И даже не прямое продолжение. Ну, знаете, 30 лет спустя или что-то в этом роде", - прокомментировал он. Сам Рассел Кроу принимать участие в картине не собирается.

В настоящее время Ридли Скотт планирует вернуться к режиссуре по сценарию Дэвида Скарпы. Прошло около пяти лет с тех пор, как начали распространяться слухи о продолжении "Гладиатора", но сценарий был закончен только прошлой весной.

Еще в 2021 году Ридли Скотт сказал, что продолжение будет его следующим полнометражным фильмом, но сначала ему нужно завершить биографический фильм о Наполеоне с участием коллеги Рассела Кроу по "Гладиатору" Хоакина Феникса.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 января 2023, 6:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
dmakc86 писал(а) 22 января 2023, 20:03
Если даже в оригинале фильм назовут, допустим, просто "Люциус". В разных странах мира адаптаторы назовут кино ...
Сорри, но при слове "Люциус" мне хочется добавить Фокс, и это герой Моргана Фримена в "Бэтмене" Нолана

John23 (Критик), постов: 25897
22 января 2023, 20:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dmakc86 писал(а) 22 января 2023, 20:03
Если даже в оригинале фильм назовут, допустим, просто "Люциус". В разных странах мира адаптаторы назовут кино ...
Можно даже без "Люциус", так ещё больше народа пойдёт:) И даже если ни одного гладиаторского боя не покажут, всё равно наши назовут "Гладиатор 2":) Ну я их понимаю.

dmakc86 (Зритель), постов: 753
22 января 2023, 20:03
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Евгений S.h. писал(а) 22 января 2023, 5:00
Сиквел=прибыль первого фильма*2:)
Если даже в оригинале фильм назовут, допустим, просто "Люциус". В разных странах мира адаптаторы назовут кино "Гладиатор 2: Люциус". Без такого небольшого дополнения бегай потом по улицам и рынкам, созывай людей, чтобы сходили на непонятное кино, а так для всех будет примерно понятно на какое кино идут.

ВоВА ЧУМА (Новичок), постов: 5
22 января 2023, 5:16
Аватарка пользователя ВоВА ЧУМА
АхаХ! "Среди российских кинофильмов на звание худшего будут претендовать "Ботан и супербаба""
Поэтому он у вас 5-й в списке "Лучшие российские фильмы за год"? XD

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
22 января 2023, 5:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, даже в прямом продолжении приквелов Чужого с андроидом Дэвидом смысла было бы больше.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
22 января 2023, 5:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 января 2023, 0:59
Раз этот фильм так номинально связан с Гладиатором, то зачем его в принципе продвигать как СИКВЕЛ ГЛАДИАТОРА?
Сиквел=прибыль первого фильма*2:)

Сейчас на сайтеFox Mulder (Критик), постов: 1702
21 января 2023, 12:23
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Etan писал(а) 21 января 2023, 8:27
Ну не сказал бы, что Харжи уступает Гибсону по харизме, скорее даже превосходит, но портфолио у Гибсона круче, плюс ...
+100. Харди в Максе был хорош.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 января 2023, 9:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 21 января 2023, 9:05
Че все стали ерзать и вредничать? Смотря как покажут, может Максимус приснится тому пацану, который вырос в Императора. ...
Да!!! Увидит Рассела Кроу в образе из четвёртого "Тора")))))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 января 2023, 9:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 21 января 2023, 9:05
Че все стали ерзать и вредничать? Смотря как покажут, может Максимус приснится тому пацану, который вырос в Императора. ...
Фильм вроде бы не в жанре сатиры или комедии подразумевается)

Текстолит (Критик), постов: 60566
21 января 2023, 9:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Че все стали ерзать и вредничать? Смотря как покажут, может Максимус приснится тому пацану, который вырос в Императора. Так что мне лично интересно:)
Или у него дома будет фигурка, точь-в-точь вырезанная по культу Рассела Кроу))Тем более последние фильмы Скотта на Библейские темы:))А потом она ОТ сильного ветра упадет и ударит его по голове и в отключке он увидит Мессию или Дьявола...Да многое можно придумать....