px

Босс Марвел Кевин Файги высказался об "усталости зрителей от супергероев"

Босс Марвел Кевин Файги высказался об усталости зрителей от супергероев

Глава Marvel Studios поделился рецептом правильной экранизации комиксов

Кевин Файги, принимая участие в подкасте The Movie Business Podcast, затронул часто обсуждаемую в последнее время тему "усталости зрителей от супергероев". По словам главы Marvel Studios, если правильно адаптировать исходный материал, это может сработать, и зрители будут следовать за вами десятилетиями.

"Я работаю в Marvel Studios более 22 лет, и большинство из нас здесь, в Marvel Studios, работают вместе около десяти лет или дольше, - объяснил Кевин Файги. - Начиная, наверное, со второго года моей работы в Марвел, люди спрашивали: "Ну, и как долго это продлится? Закончится ли это увлечение фильмами по комиксам?" Я действительно не понимал сути вопроса. Потому что для меня это было сродни высказыванию после "Унесенных ветром": "Ну, сколько еще фильмов можно снять по романам? Как вы думаете, зрители будут недовольны тем, что фильмы снимаются по книгам?" Вы бы никогда не спросили об этом, потому что большинству людей присуще понимание того, что книга может быть чем угодно. Роман может описывать историю любого типа. Так что все зависит от того, какую историю вы транслируете. Те, кто не читают комиксы, не понимают, что в комиксах происходит то же самое".

"В течение 80 лет самые интересные, эмоциональные, новаторские истории рассказывались в комиксах Marvel, и для нас большая честь иметь возможность взять то, что у нас есть, и адаптировать их, - добавил Кевин Файги. - Другой способ сделать это - адаптировать их в разных жанрах и так, как нам хочется. Я обнаружил, что если мы правильно расскажем историю и адаптируем ее таким образом, то зрители - "постучим по дереву" - будут следовать за нами 22 с лишним года... мы можем снимать любые фильмы, которые объединяют две вещи: логотип Marvel Studios над названием и зародыш идеи из нашего бумажного первоисточника".

Источник новости: Comic Book
24.01.2023 22:22
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
cashriot3 (Зритель), постов: 211
25 января 2023, 12:09
Аватарка пользователя cashriot3
Я к тому что Нолана,уже диси не позовут,чтобы по своему,снимал комиксы,а Ривз щас будет по своему снимать....Но ничего пока Ривз,кривляется над Бэтманом...Всегда можно найти и переключить,свое внимание на другие Комиксы,например Веном или Человек-Муравей или Миротворец,вот комиксы которые,я думаю,как для взрослых так и для подростков...)))

cashriot3 (Зритель), постов: 211
25 января 2023, 12:02
Аватарка пользователя cashriot3
Да блин я недавно,пару тупых боевиком и ужастиков посмотрел,я понял есть и похуже кино,что сразу подумал,уж лучше пусть боевик комиксы будут штамповать,чем тупые боевики...))) Да комиксы для взрослых не всем идут и не все понимают,а комиксы для малолеток не все взрослые смотрят,бывают такие комиксы...Но тупые боевики снимать...кому то делать нечего...)))

Etan (Зритель), постов: 1367
25 января 2023, 10:20
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
Никогда не понимал термин "Усталость от жанра", если снимешь выдающее кино, зрители пойдут на него, будь то Титаник в проклятом морском жанре, Пираты Карибского моря в проклятом жанре о пиратах, Танцы с волками в вестерне, Гладиатор в пеплумах. А снимешь плохое кино, зрители не пойдут, даже, если это популярный бренд Марвел, как Вечные или Черная вдова. Зрители скорее устали от клишированной схемы супергероики, изобретайте новые схемы построения повествования и супергероика будет также исправно работать. В 2012 это были кроссоверы и общая вселенная, сейчас мультивселенная, с разными вариациями персонажей, но ее пока коряво используют, кроме Нет пути домой.

Seme4ka (Зритель), постов: 265
25 января 2023, 9:46
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Ды в общем то нет, просто даже неискушенное западное стадо начало понимать что среди различных привкусов коричневого, которое вы последние три года называете кино, начала попадаться откровенная жидкость с комочками...
Даже хваленые последние мстители особенно в сравнении с "бесконечности" выглядели как дешевая любительская поделка, на которую сумели угрохать 350 миллионов. Ну а про последнюю фазу вообще не стоит упоминать, главное что нужно знать это что черные ребята ставят на колени белых угнетателей, в буквальном смысле.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
25 января 2023, 8:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 25 января 2023, 7:17
- Ну кароче фанаты схавают даже то, что специалисты по визуальным эффектам работают сверхурочно - Кевин Файги
Та это мелочи, у Камерона вообще работали за копейки


darkwhite (Критик), постов: 31322
25 января 2023, 7:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- Ну кароче фанаты схавают даже то, что специалисты по визуальным эффектам работают сверхурочно - Кевин Файги

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 января 2023, 0:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От супергероев они не устанут, но засилие однообразного продукта в фильмах и сериалах может на время уменьшить интерес многократно

KINEC (Зритель), постов: 213
25 января 2023, 0:50
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
Просто некому тащить. Паук, да Стрэндж, и те косячат, что аж мир по швам трещить.

KINEC (Зритель), постов: 213
25 января 2023, 0:25
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
Файги выброси эту лгбткепку свою. Снимай качественно уже, как раньше!

Fox Mulder (Критик), постов: 1668
24 января 2023, 23:57
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 24 января 2023, 22:46
Так, ну он типа намекнул инвесторам, на фоне обвала - вкладывайте в нас, у нас есть долгосрочный план - хороший продюсер!
Если дальше продолжит выпускать провальный шлак с повесткой - инвесторы его пошлют.