px

Боб Айгер не позволил уволить главу студии Марвел Кевина Файги

10.02.2023 18:23
Боб Айгер не позволил уволить главу студии Марвел Кевина Файги

Глава компании Дисней рассказал о том, как спас директора студии Марвел

Создателю самой кассовой франшизы в истории - киновселенной Марвел Кевину Файги грозило увольнение в 2015 году, и только личное вмешательство главы компании Дисней Боба Айгера спасло дочернюю структуру от такой катастрофической ошибки.

Как рассказал сам Боб Айгер, инициатором отставки Кевина Файги стал тогдашний руководитель всей компании Марвел Айзек Перлмуттер.

"Мы купили Марвел в 2009 году. Я пообещал Айку работу, что после этого он продолжит руководитьl. Не навсегда, конечно. Но какое-то время. И в 2015 году он намеревался уволить Кевина Файги, который в то время руководил процессом кинопроизводства. Я был уверен, что это ошибка, и вмешался, чтобы предотвратить такое развитие событий. Я думаю, что Кевин Файги невероятно, невероятно талантливый руководитель, и вы знаете, его послужной список в Марвел говорит сам за себя. И поэтому я вывел производство фильмов из-под контроля Айка в отдельную структуру под руководством Алана Хорна", - поведал Боб Айгер.

На вопрос корреспондента о том, что послужило причиной неприязни Айка Пермуттера к Кевину Файги, генеральный директор Дисней ответил: "Вам лучше спросить об этом Айка. Но давайте просто отставим это. Он был не в восторге от произошедшего. И я думаю, что испытывает определенное недовольство и сегодня", - добавил он.

Источник новости: CNBC


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Mr Ma (Киноман), постов: 8069
11 февраля 2023, 12:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 11 февраля 2023, 0:28
Ничего, бред то какой))) В то время шло развитие всей будущей вселенной, фильмы собирали залы, успешных проектов ...
Почему бред?! Довольно обыденное явление) Вот необычно, то что Файги свезло с Айгером.

Casablanka (Зритель), постов: 293
11 февраля 2023, 8:41
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 февраля 2023, 21:51
У Дисней будет невероятный взлет:)
А где новость про продажу HULU в COMCAST за 27 млрд бакинскихх????

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 февраля 2023, 6:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не получилось кепку снять понтовую

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
11 февраля 2023, 5:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боб в общем-то пересказал то, что уже все и так знают.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
11 февраля 2023, 5:13
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 февраля 2023, 19:15
С этим Перлмуттером и его странным помешательством на Нелюдях Марвел лет на пять-шесть быстрее пришёл бы к ширпотрёбам ...
Думаю, наоборот:) Смотря на четвёртую фазу, Файги сейчас точно бы ее помешал ревизор в лице консервативного Перлмуттера.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7231
11 февраля 2023, 0:28
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ничего, бред то какой))) В то время шло развитие всей будущей вселенной, фильмы собирали залы, успешных проектов стало больше и какой то Боб решил,, Всё фигня, пора подрезать жир!" так что-ли?))) еслиб это случилось в 2005,например, можно было бы понять, там отстой преобладал, но никак не в 15ом)))

KINEC (Зритель), постов: 214
10 февраля 2023, 23:35
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
Хорошо, что не уволили такого мегамозга планировщика.

Intaler (Киноман), постов: 8882
10 февраля 2023, 22:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 февраля 2023, 22:39
"Слитые франшизы" - это черновики Диснея, сборы блокбастеров про Тора - предугаданная тактика, новое на данной ...
- умирает в с цене после титров там все своим делом эти-двое занимаютяся)

Intaler (Киноман), постов: 8882
10 февраля 2023, 22:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 10 февраля 2023, 22:24
Надеюсь, ошибаетесь и будет сокрушительное падение. За всю халтуру и слитые франшизы.
"Слитые франшизы" - это черновики Диснея, сборы блокбастеров про Тора - предугаданная тактика, новое на данной теме - Джейн же !!!!!!!!
СПОЙЛЕР

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
10 февраля 2023, 22:36
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 10 февраля 2023, 21:51
У Дисней будет невероятный взлет:)
Жаль Дисней, но они профукали свой шанс на возвращение на олимп. На одной повестке далеко не уедешь, меншенства не делают кассу.