px

Сиквел фильма "Я - легенда" будет основан на альтернативной концовке

15.02.2023 23:24
Сиквел фильма Я - легенда будет основан на альтернативной концовке

Майкл Б. Джордан сыграет главную роль в продолжении фантастического фильма

В прошлом году было анонсировано продолжение фантастического фильма "Я - легенда", в котором актер Майкл Б. Джордан сыграет главную роль вместе с вернувшимся Уиллом Смитом. Новая информация о проекте подтверждает, что грядущий сиквел основан не на театральной, а на альтернативной концовке оригинальной ленты, а действие будет происходить спустя десятилетия после событий первой адаптации романа Ричарда Мэтисона.

Сценарист фильма "Я - легенда" Акива Голдсман, который будет работать и над второй частью, уточнил некоторые детали. "Действие начнется на несколько десятилетий позже, чем в первой серии. Я черпаю вдохновение в сериале "Одни из нас", в котором мы видим мир не только непосредственно после апокалипсиса, но и по прошествии 20-30 лет. Вы видите, как Земля восстанавливается, и есть что-то прекрасное рассуждении в том, что происходит, когда человек перестает быть полновластным хозяином? Это будет особенно заметно в Нью-Йорке. Я не знаю, поднимутся ли они, скажем, на Эмпайр-стейт-билдинг, но возможности безграничны. Мы возвращаемся к оригинальной книге Ричарда Мэтисона и альтернативной концовке. Писатель ведь рассказывал о том, что время пребывания человека на планете в качестве доминирующего вида подошло к концу. Это действительно интересная вещь, которую мы и собираемся исследовать. Там будет немного больше соответствия литературному первоисточнику", - рассказал он.

Сколь значительна будет роль Уилла Смита, сценарист не уточнил.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Anvar (Критик), постов: 2327
20 февраля 2023, 10:59
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 16 февраля 2023, 17:10
"Книга гораздо лучше" - Прочитал уже после просмотра фильма - рассказ понравился и эпизод с собакой тоже душещипательный ...
Тоже не понимаю. Возможно тогда были популярны зомби тематика. Но даже так, не понятно зачем так сильно отходить от исходника

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 февраля 2023, 19:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 февраля 2023, 8:14
Я - залпом, атмосферная лента весьма, не хотелось отрываться. А уж какая сцена с собакой...
Я раз пять смотрел в кинотеатре, есть и коллекционное издание, со всеми допами!;) но мне альтернативная концовка показалась куда хуже…

John23 (Критик), постов: 25832
16 февраля 2023, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 16 февраля 2023, 10:20
На самом деле ничего и не надо было. Книга гораздо лучше. Это просто плохая адаптация. Например, нахера фильм называется ...
"Книга гораздо лучше" - Прочитал уже после просмотра фильма - рассказ понравился и эпизод с собакой тоже душещипательный вышел. Не совсем понятно, зачем фильм в сценарии так далеко отошёл от книги.

Etan (Зритель), постов: 1377
16 февраля 2023, 11:45
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
заур_багиров писал(а) 16 февраля 2023, 0:19
Я тоже не посмотрел. Давайте спойлер
Оказалось, что зараженные охотились на Смита, т.к. он похитил девку вожака, он вернул им ее и они его отпустили - в этом есть смысл, т.к. показано, что зараженные остались разумными, тогда как смысла в театральной концовке не было совсем

bodyhype (Зритель), постов: 255
16 февраля 2023, 11:25
Аватарка пользователя bodyhype
Я не верю что снимут....))) Надоело ждать и надеется ,жду зомби фильм,"Поезд едет в Нью-Йорк" и "Ходячие Мертвецы фильм"....)))


Anvar (Критик), постов: 2327
16 февраля 2023, 10:20
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 16 февраля 2023, 10:20
На самом деле ничего и не надо было. Книга гораздо лучше. Это просто плохая адаптация. Например, нахера фильм называется ...
Ничего не надо было придумыаать*, в книге всё есть

Anvar (Критик), постов: 2327
16 февраля 2023, 10:20
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 16 февраля 2023, 9:31
Может, про реально умных заражённых, которых действительно убивали вместе с остальными? Ну, или с вакциной придумать ...
На самом деле ничего и не надо было. Книга гораздо лучше. Это просто плохая адаптация. Например, нахера фильм называется "Я легенда?". В книге это осмысленно. Кстати в книге вампиры, а не зомби.

Borg (Зритель), постов: 191
16 февраля 2023, 9:49
Аватарка пользователя Borg
Regolas писал(а) 16 февраля 2023, 9:40
Сейчас заражённые действительно выглядят не очень, да и кажутся братьями близнецами. Но тогда мы не были избалованы, ...
Как я помню там даже режиссёр со студией кусался, но клоуны на уорнерах не хотели давать времени на доработку.

Regolas (Критик), постов: 10866
16 февраля 2023, 9:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Borg писал(а) 16 февраля 2023, 8:54
Графика там отвратительная.
Сейчас заражённые действительно выглядят не очень, да и кажутся братьями близнецами. Но тогда мы не были избалованы, да и не это главное в фильме :)

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
16 февраля 2023, 9:36
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Borg писал(а) 16 февраля 2023, 8:53
В свое время на старых воспоминаниях я конечно влепил этому проходняку 8 баллов, который максимум на 6. Ну а остальным ...
Себе пособолезнуй душнила!