px

Фильм "Шазам 2! Ярость богов" провалился на старте

18.03.2023 11:36
Фильм Шазам 2! Ярость богов провалился на старте

Экранизация комиксов DC стартует хуже, чем ожидалось

Фильм студии Warner Bros. "Шазам 2! Ярость богов" стартует в Северной Америке хуже, чем ему сулили самые пессимистические прогнозы. Ночные показы перед выходом в широкий прокат обеспечили экранизации комиксов DC лишь 3,4 миллиона долларов, значительно меньше, чем у первой серии.

Такой слабый старт означает, что по итогам премьерных выходных "Шазам 2!" сможет собрать в домашнем прокате около 30 миллионов долларов, и это абсолютно провальный результат для проекта, производственный бюджет которого оценивается минимум в 125 миллионов долларов.

Для сравнения, первая часть, вышедшая в 2019 году, смогла заработать в свой дебютный уик-энд 53,5 миллиона долларов, но и она не смогла собрать в итоге сколько-нибудь значимую сумму. На результаты сиквела, несомненно, окажет влияние и куда более низкие рейтинги. Так, портал Rotten Tomatoes зафиксировал рейтинг менее 55 процентов, что означает "гнилой" в его системе оценок.

Напомним, что незадолго до старта фильма "Шазам 2! Ярость богов" исполнитель главной роли Закари Ливай столкнулся с негативной реакцией в социальных сетях, когда опубликовал в социальной сети пост против американской фармацевтической компании Pfizer, производящей одну из вакцин против COVID-19. Отвечая пользователю? который написал: “Согласны вы или нет с тем, что Pfizer представляет реальную опасность для мира?”, - Леви написал: “Я абсолютно согласен”.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 66
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 марта 2023, 8:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
- Шазам!
- Почему ты произнёс это имя!? Дуэйн?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 марта 2023, 8:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 19 марта 2023, 20:55
It`s Shazam time!
Время морбить

Kent S (Киноакадемик), постов: 33576
19 марта 2023, 22:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 19 марта 2023, 9:10
Он свою жену уже в "Шазам 2" успел засунуть:)
о как быстро то.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33576
19 марта 2023, 22:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 19 марта 2023, 11:06
Ганн то тут причём? Шазам 2-это детище Уолтера Хамады. Ганн никакого отношения к фильму не имеет. Так же как к Аквамену ...
И именно он судя по слухам сказал вырезать Супермена и Чудо женщину из Флэша. Хотя с ними уже сняли сцены в виде камэо. Чего же он так боится их, если просит вырезать.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33576
19 марта 2023, 22:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 19 марта 2023, 11:07
Блин. Джеймс Ганн снял свою жену в 2 проектах и конкретно в одной роли Эмилии Харкорт (Отряд Самоубийц и Миротворец). ...
Так агент из старой вселенной. А он её закрыл. А роль жены значит оставил ? если ты закрываешь, то закрывай всё.


darkwhite (Критик), постов: 31336
19 марта 2023, 20:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
It`s Shazam time!

Лилит (Зритель), постов: 1830
19 марта 2023, 17:39
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
smilezilla писал(а) 19 марта 2023, 16:43
Первый год без Зака Снайдера,"полет нормальный"....))) 2023 год в диси без Снайдера....)))
Да при Снайдере полёт тоже был так себе. Ни один из трёх фильмов Снайдера не стал большим хитом проката. 900 млн БпС-просто смех для фильма с 2 иконами комиксов.

smilezilla (Зритель), постов: 184
19 марта 2023, 16:49
Аватарка пользователя smilezilla
"2023 Dc comics without Snyder" )))

smilezilla (Зритель), постов: 184
19 марта 2023, 16:43
Аватарка пользователя smilezilla
Первый год без Зака Снайдера,"полет нормальный"....))) 2023 год в диси без Снайдера....)))

Лилит (Зритель), постов: 1830
19 марта 2023, 11:07
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 18 марта 2023, 21:11
Ему главное свою жену и своих актеров затащить в новую вселенную.
И снять в уже закрытой вселенной Миротворец ...
Блин. Джеймс Ганн снял свою жену в 2 проектах и конкретно в одной роли Эмилии Харкорт (Отряд Самоубийц и Миротворец). Если она и будет появлятся в DCU, то только уже в упомянутой роли агента Харкорт.