px

С создателя сериала "Рик и Морти" сняли обвинения в домашнем насилии

23.03.2023 10:48
С создателя сериала Рик и Морти сняли обвинения в домашнем насилии

Джастин Ройланд утверждал, что стал жертвой нелепых обвинений со стороны "озлобленной бывшей"

Почти через два года после того, как против создателя анимационного сериала "Рик и Морти" Джастина Ройланда были выдвинуты обвинения в домашнем насилии, прокуратура округа Ориндж отклонила все претензии, которые, по словам самого Джастина Ройланда, были основаны “исключительно на словах озлобленной бывшей”.

“Мы отклонили обвинения из-за отсутствия достаточных доказательств”, - говорится в официальном заявлении прокуратуры по этому поводу. Отметим, что в случае признания его виновным Джастин Ройланд мог быть приговорен к семи годам тюремного заключения и крупным штрафам.

В 2020 году Джастину Ройланду было предъявлено обвинение в уголовном преступлении, связанном с нанесением телесных повреждений, и в одном правонарушении, связанном с лишением свободы путем угрозы, насилия, мошенничества и/или обмана. По данным правоохранительных органов, предполагаемое нападение на неизвестную произошло в январе 2020 года или около того.

Джастин Ройланд, не признал себя виновным, тем не менее был выписан судебный ордер, который предписывал ему держаться на расстоянии не менее 100 футов от человека, на которого он предположительно напал. Кроме того, основатель студии видеоигр Squash Games не должен был вступать в какие-либо контакты или преследовать упомянутое неназванное лицо.

От сотрудничества с ним оказались студия Adult Swim и стриминг Hulu.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Etan (Зритель), постов: 1381
23 марта 2023, 19:36
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Пусть подает в суд на бывшую за нанесенный ущерб карьере, упущенную выгоду и убытки от разорванных контрактов - это иск на десятки миллионов, чтобы другим особам неповадно было, ведь такие клеветники вредят реальным жертвам, к которым не будут прислушиваться, ведь раз эта солгала, солгали и другие, а это далеко не всегда так.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
23 марта 2023, 19:16
Аватарка пользователя Andrew
seduxen03 писал(а) 23 марта 2023, 14:25
В прошлом году попал в неприятную ситуацию, обвинение в краже достаточной для криминальной статьи суммы денег. ...
Крайне неприятная история. Но, хорошо, что все хорошо закончилось.

заур_багиров (Критик), постов: 2638
23 марта 2023, 16:53
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 марта 2023, 10:49
Западное общество во всей своей красе. Все обвинения оказались ложными, но карьера уже разрушена, от сотрудничества ...
Цель было такой.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2023, 14:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 23 марта 2023, 14:28
Жесть 0_0
От сумы и от тюрьмы не зарекаемся)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
23 марта 2023, 14:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 23 марта 2023, 14:25
В прошлом году попал в неприятную ситуацию, обвинение в краже достаточной для криминальной статьи суммы денег. ...
Жесть 0_0


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2023, 14:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 23 марта 2023, 12:28
Сюрприз, везде по-другому! Законы конституции, судебная система, кодексы и т.д.
Страны с разной историей и формой ...
В прошлом году попал в неприятную ситуацию, обвинение в краже достаточной для криминальной статьи суммы денег. Заява в полицию пришла от бабушки-божий одуванчик, которой помогал по работе так сказать обустроить быт. Так что вызов в участок ошарашил сильно. Конечно, ничего не брал чужого, но объяснять это с бухты-барахты было достаточно неприятно. Но презумпция сработала, и всё встало на свои места. Хоть до конца я так ход дела этого и не проследил.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2023, 14:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2023, 12:20
Ну ошиблась девушка, что такого!;)
Типа, в темноте не видно было, кто это) Как в анекдоте, третий справа просто рожей не вышел)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 марта 2023, 12:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 марта 2023, 12:37
Я с вами не соглашусь вообще:) Потому как я жил в условиях и советского общества, и российского и западного:) А вы ...
Ну, как обычно, я об одном, вы - о другом...

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
23 марта 2023, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 марта 2023, 12:28
Сюрприз, везде по-другому! Законы конституции, судебная система, кодексы и т.д.
Страны с разной историей и формой ...
Я с вами не соглашусь вообще:) Потому как я жил в условиях и советского общества, и российского и западного:) А вы все знаете только по пропаганде:) Поэтому я с уверенностью говорю, что западная судебная система - это шоу:) В котором у богатых всегда больше шансов остаться безнаказанными, и все дела типа Вайнштейна - это тоже шоу на злобу дня:) НИКАКОЙ реальной презумпции невиновности и равенства перед законом там НИКОГДА не было:) Уж точно в США:)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 марта 2023, 12:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 марта 2023, 12:17
Мой жизненный опыт сильно больше вашего:) Поэтому кидать мне ничего не надо:) Но ваша слепая вера в то, что на западе ...
Сюрприз, везде по-другому! Законы конституции, судебная система, кодексы и т.д.
Страны с разной историей и формой управления просто не могут одинаково реагировать на равноценные события. Другое дело: где и в каких случаях справедливости добиваются, где голословные обвинения, а где замалчивание неудобных ситуаций.

Думаете, я считаю, что в каждой стране Европе и в каждом штате США самый справедливый и честный суд в мире? Разумеется, нет. Просто где-то с этим могут работать, где-то человек может попробовать отстоять своё честное имя... или получить заслуженное наказание. А где-то его просто затыкают и накидывают кучу противоречивых обвинений, полностью игнорируя любые доводы.

В общем, каждый случай можно разбирать долго. Везде есть проблемы и я бы, например, в США не очень хотел жить, там немало вещей, которые мне очень не нравятся.
И всё же: потерянная работа != сломанная жизнь и пытки, уж думаю, вы со мной согласитесь.