px

Фильм "Подземелья и драконы" провалился на старте и обогнал "Джона Уика 4"

02.04.2023 22:39
Фильм Подземелья и драконы провалился на старте и обогнал Джона Уика 4

Экранизации популярной настольной игры не удалось показать хороший результат

Несмотря на масштабную рекламную кампанию и огромную базу фанатов, экранизация игры "Подземелья и драконы: Воровская честь" не смогла продемонстрировать сколько-нибудь впечатляющий результат в домашнем прокате.

Ее премьерные сборы в Северной Америке составили всего 38,5 миллиона долларов, что для проекта с производственным бюджетом, превышающим 150 миллионов долларов можно с полной уверенностью считать провальным стартом.

Предстоящие весенние школьные и пасхальные каникулы станут благоприятным фактором для кассовых сборов экранизации. Но адаптация игр всегда была рискованным делом в Голливуде. В прошлом году фильм "Анчартед: На картах не значится" от Sony дебютировал на американском рынке с результатом в 44 миллиона долларов, но в конечном итоге оказался вполне успешным.

Тем не менее 38,5 миллиона долларов оказалось вполне достаточно, чтобы лишить лидерства боевик "Джон Уик 4", который оказался на втором месте с 28,2 миллиона долларов. Мировые сборы превысили 244 миллиона долларов.

За рубежом "Подземелья и драконы: Воровская честь" дебютировал с 33 миллионами долларов на 60 территориях, что составляет 83 процента международного рынка. Среди стран, где он занял первое место, лидировала Великобритания с 4,3 миллиона долларов. Китай разочаровал с пятью миллионами долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 89
Ёпрcт (Зритель), постов: 478
6 апреля 2023, 9:14
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 6 апреля 2023, 8:11
Ну мы то уже давно знаем что ты любишь нутеллу.
Ты о себе во множественном числе ? Весеннее обострение? Лекарства забыл выпить !?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 апреля 2023, 8:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 3 апреля 2023, 18:50
Боже! Какая чушь и ахинея!
Ну мы то уже давно знаем что ты любишь нутеллу.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 апреля 2023, 9:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я посмотрю этот фильм обязательно, если будут показывать у нас

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
3 апреля 2023, 18:50
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 3 апреля 2023, 12:09
Ну это как с игрой престолов, первые сезона три прям пушка, дальше чуть хуже, ну а восьмой сезон мы знаем, финал ...
Боже! Какая чушь и ахинея!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2023, 12:21
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 12:12
"Или у тебя такого нет?))" - Да, конечно, есть:)

"Не возникает у тебя в голове малюсеньких предположений, ...
Кстати, немного саркастирую о том, что Кэмерон рассказывал, как с каждым новым сюжетом продолжения боссы больше восхищались)


Finch (Киноакадемик), постов: 4181
3 апреля 2023, 12:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 12:06
Ну да, всё меняет. Потому что это реальные люди, а не просто цифры, которые могут не всегда отражать реальность))
Далее, ...
"Или у тебя такого нет?))" - Да, конечно, есть:)

"Не возникает у тебя в голове малюсеньких предположений, что с выходом новых частей Аватара зритель также будет менять своё отношение как к франшизе" - Нет, пока не возникает. Вот выйдут все запланированные фильмы, тогда и вернёмся к этой теме разговора. Сейчас незачем попусту на кофейной гуще гадать, что может произойти, а что не может:)

В любом случае спасибо за конструктивный диалог. Мне совсем не жаль потраченного на него времени. У тебя, конечно, может быть по-другому, это нормально.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 апреля 2023, 12:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 12:06
Ну да, всё меняет. Потому что это реальные люди, а не просто цифры, которые могут не всегда отражать реальность))
Далее, ...
Ну это как с игрой престолов, первые сезона три прям пушка, дальше чуть хуже, ну а восьмой сезон мы знаем, финал был донельзя слитым и убогим, только по этому весь сериал как минимум уже можно отнести как максимум к средняку, только из-за того что главное он не сделал, не закончил историю должным образом.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 апреля 2023, 12:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 11:47
Ах, ну если ты только трёх видел, тогда да, конечно, это всё меняет:))
Ладно, без шуток, За три года ты видел... Ок. ...
Фанатики схавали копирку новой надежды, база.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 апреля 2023, 12:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 апреля 2023, 11:47
Ах, ну если ты только трёх видел, тогда да, конечно, это всё меняет:))
Ладно, без шуток, За три года ты видел... Ок. ...
Ну да, всё меняет. Потому что это реальные люди, а не просто цифры, которые могут не всегда отражать реальность))
Далее, про то, что после Пробуждения Силы были ещё фильмы. Ну типа, да. А Кэмерон что, только второго Автара снял, или он планирует ещё… сколько там фильмов? Три, четыре ещё? Не возникает у тебя в голове малюсеньких предположений, что с выходом новых частей Аватара зритель также будет менять своё отношение как к франшизе, так и к отдельным фильмам, в частности, поскольку из раза в раз они будут видеть всю ту же превосходство формы над содержанием, которая будет удивлять всё меньше. Первые впечатления, да, важны, но по первым впечатлениям и героин кому-то покажется крутым, а потом не совсем будет в кайф. Понимаешь ли, важно не то, что о фильме думали семь лет назад, а то, как он воспринимается годы спустя, а зрительское восприятие, поверь, вполне может меняться. Или у тебя такого нет?))

Finch (Киноакадемик), постов: 4181
3 апреля 2023, 11:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 апреля 2023, 11:35
Есть противоречие. Потому что за три года, что я заходил в самые разные группы в самых разных социальных сетях, ...
Ах, ну если ты только трёх видел, тогда да, конечно, это всё меняет:))
Ладно, без шуток, За три года ты видел... Ок. Когда у нас там трилогия последняя закончилась? И как она закончилась? Людям всё понравилось? Или же после "Пробуждения силы" все следующие фильмы только больше и больше злили фанатов, и от фильма к фильму пользовательские оценки падали всё ниже? Угу. В таком случае не могли тогда те отзывы, которые ты видел за последние три года, быть сделаны на основе уже просмотра всей трилогии, м? Ведь если вспомнить год выхода "Эпизода 7", фильм же тогда чуть ли не на руках носили и критики, и бОльшая часть зрителей. На тот момент никто ж не знал, что по итогу с трилогией выйдет такая ситуация. Так что твои "последние три года" не очень-то состоятельны. Но даже если пускай будут состоятельны, даже после всего, что случилось с ЗВ с 2015 года, даже сейчас у "Пробуждения силы", как ни странно, в целом хорошие оценки. В том числе и на Kinonews. Или 7,5 баллов уже дном считаются?:)