px

Джеймс Кэмерон начал писать сценарий к новому "Терминатору"

Джеймс Кэмерон начал писать сценарий к новому Терминатору

Режиссер наблюдает за развитием искусственного интеллекта

Знаменитая франшиза "Терминатор", не сумевшая возродиться в 2019 году с помощью фильма "Терминатор: Темные судьбы", возможно, попытается сделать это снова. По сообщениям поклонников таланта Джеймса Кэмерона, посетивших выставку Dell Tech World, режиссер начал писать сценарий для новой части.

Участник мероприятия, на котором выступал Джеймс Кэмерон Род Меркадо разместил в социальных сетях комментарий следующего содержания: "Итак, Джеймс Кэмерон только что рассказал поклонникам Dell Tech World, что он начал писать сценарий нового фильма о Терминаторе три месяца назад, но хочет посмотреть, как будет развиваться ИИ, прежде чем идти дальше".

Информацию стоит воспринимать как слух, поскольку никаких официальных обновлений с момента выхода "Терминатор: Темные судьбы" не было. К тому же, учитывая забастовку сценаристов и занятость Джемса Кэмерона работой над "Аватаром 3", не стоит рассчитывать на серьезные обновления, касающиеся проекта в ближайшем будущем.

Искусственный интеллект всегда был ключевым компонентом франшизы, начиная с оригинального "Терминатора" 1984 года. Принимая во внимание тот факт, что фильмы серии всегда предлагали преувеличенную версию технологических угроз, неясно, ждет ли Джеймс Кэмерон какого-то прорыва от ИИ, или хочет убедиться, что не берется за какие-либо концепции, которые можно легко опровергнуть или развенчать.

Что говорит Арнольд Шварценеггер о франшизе "Терминатор"?

Звезда франшизы Арнольд Шварценеггер недавно подтвердил, что его время в знаменитой серии подошло к концу.

"С франшизой еще не покончено. Покончено со мной. Мне громко и ясно дали понять, что мир хочет перейти к другой теме, когда речь заходит о "Терминаторе". Кому-то должна прийти в голову отличная идея. "Терминатор" был в значительной степени ответственен за мой успех, поэтому я всегда смотрел на него с большой нежностью. Первые три фильма были великолепны. В четвертом фильме меня не было, потому что я был губернатором. В пятом и шестом были проблемы со сделкой, насколько мне известно. Мы знали об этом заранее, потому что они были просто плохо написаны".

Источник новости: Comic Book
26.05.2023 06:09
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 мая 2023, 13:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
по мне, нужно с это франшизой на время успокоится, дать ей отдохнуть.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 мая 2023, 13:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dмитрий писал(а) 26 мая 2023, 12:52
Второй частью то, история не закончилась, канонам Кэмерон считает театральную версию, а не расширенную с хэппи-эндом. ...
когда эт он такое сказал? если так, но на кой черт он делал вариант с хэппи эндом?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 мая 2023, 13:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2023, 9:04
А зачем сам? Пускай Скайнет пишет. Как его там сегодня звать... чат-жпт
так этот чат такой же Скайнет как мы с вами космонавты)) нет никакого ИИ и в ближайшие годы не предвидится

Rimdar (Критик), постов: 7882
26 мая 2023, 22:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Помрет же дед таким макаром

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
26 мая 2023, 17:45
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 26 мая 2023, 16:09
Если каждый "вконтактник" считает себя экспертом в области здравоохранения, это не удивительно)))
Да нет, просто манипуляции данными со стороны ВОЗ и прочих структур были так очевидны, что тут экспертом не надо быть совсем:)


Текстолит (Критик), постов: 60311
26 мая 2023, 16:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 26 мая 2023, 16:31
Я тоже не сомневаюсь в его способности закопать Терминатора ещё глубже)
Если он терминатора поместит в подземное убежище, то я только рад буду)

Текстолит (Критик), постов: 60311
26 мая 2023, 16:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 26 мая 2023, 16:28
Ну, и тут на сайте есть особи, вообще лучше всех всё знают. Что ни напишут, то хочется лоб расшибить, а ведь ещё и ...
Плюрализм мнений никто не отменял)Так что терпи, Демократию)

Fox Mulder (Критик), постов: 1668
26 мая 2023, 16:31
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
HuntGod писал(а) 26 мая 2023, 15:04
Опять одни и те же хейтеры :)
Я лично не сомневаюсь в его способностях)
Я тоже не сомневаюсь в его способности закопать Терминатора ещё глубже)

Regolas (Критик), постов: 10866
26 мая 2023, 16:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 26 мая 2023, 16:09
Если каждый "вконтактник" считает себя экспертом в области здравоохранения, это не удивительно)))
Ну, и тут на сайте есть особи, вообще лучше всех всё знают. Что ни напишут, то хочется лоб расшибить, а ведь ещё и такие самоуверенные, чсв выше крыши)

Текстолит (Критик), постов: 60311
26 мая 2023, 16:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 мая 2023, 16:00
Нет, неправильно:) наиболее опасные контакты - это контакты в соцсетях. Там распространяется вирус, вызывающий ...
Если каждый "вконтактник" считает себя экспертом в области здравоохранения, это не удивительно)))