px

"Как приручить дракона" стал лидером номинаций Annie Awards

06.12.2010 23:18

Анимационный фильм студии DreamWorks претендует на 15 наград

Анимационный фильм студии DreamWorks "Как приручить дракона" стал лидером по числу номинаций на ежегодную премию Annie Awards, являющуюся аналогом "Оскара" для мультфильмов. В общей сложности проект претендует на 15 наград, в том числе в главных категориях.

В номинации "лучший анимационный фильм года" также представлены: "Гадкий я", "Рапунцель: Запутанная история", "Иллюзионист" и "История игрушек 3: Большой побег".

Стоит отметить, что компания Walt Disney летом 2010 года вышла из Международного сообщества производителей мультфильмов, вручающего Annie Awards. Комментируя это шаг, руководство Walt Disney указывало на отсутствие четких правил приема в организацию и, как следствие, некорректную процедуру судейства.

Претензии у Walt Disney возникли после того, как мультфильм "ВАЛЛ-И" проиграл мультфильму "Кунг-фу Панда", созданному DreamWorks Animation.

38-я церемония вручения премий состоится 5 февраля 2011 года.



Всего комментариев: 66
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
7 декабря 2010, 22:32
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
классный мультик, я даже прослезилась...:)

Дарий (Критик), постов: 2893
7 декабря 2010, 16:25
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А можно узнать, какие именно номинации?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
7 декабря 2010, 12:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая новость, тем более, что планируется еще 2 серии! Даешь Иккинга!

THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2010, 1:41
Ладно!Доброй тебе ночи!))))
Nicandra тебе тоже не скучать ночью..)))
Чао.я ща музло с Трона залью в плеер и тож спать)
спк ночи

Текстолит (Критик), постов: 60520
7 декабря 2010, 1:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 7 декабря 2010, 1:37
Ну так)
Ладно!Доброй тебе ночи!))))
Nicandra тебе тоже не скучать ночью..)))


THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:37
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2010, 1:36
Самый лучший компромиссный ответ!)))
Ну так)

Текстолит (Критик), постов: 60520
7 декабря 2010, 1:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 7 декабря 2010, 1:35
да прибудет с тобой ...короче сам знаешь))
Самый лучший компромиссный ответ!)))

THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:35
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2010, 1:34
А ещё лучше...короче сам знаешь)))
да прибудет с тобой ...короче сам знаешь))

Текстолит (Критик), постов: 60520
7 декабря 2010, 1:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 7 декабря 2010, 1:33
Да прибудет с тобой Меркель.
А ещё лучше...короче сам знаешь)))

THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:33
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2010, 1:32
Так он давно в отставке...по мне лучше Ангела Меркель)))
Да прибудет с тобой Меркель.