px

"Хроники Нарнии: Покоритель зари" провалились на старте

12.12.2010 22:46

Кассовые сборы третьей части саги оказались ниже запланированных

Фильм "Хроники Нарнии: Покоритель зари" в условиях отсутствия сильных конкурентов занял первое место в американском прокате по результатам выходных. Однако сборы фильма в 24,5 миллиона долларов оказались существенно ниже запланированных. Для картины с бюджетом в 155 миллионов и огромными расходами на продвижение это равносильно провалу.

Ничуть не лучше обстоят дела и у совместно проекта Джонни Деппа и Анджелины Джоли. Фильм "Турист" заработал в американских кинотеатрах лишь 17 миллионов долларов, что, впрочем, обеспечило ему второе место.

Куда лучше обстоят дела у "Черного лебедя", количество копий которого 90 штук. За выходные фильм собрал 5,6 миллиона долларов и продемонстрировал самую внушительную наработку на копию - 37 тысяч долларов.

Что касается "главного события новогодних праздников", фильма "Щелкунчик и Крысиный король 3D", то его прокат в США и Канаде благополучно завершился на 178 тысячах долларов. при 90-миллионном бюджете.



Всего комментариев: 29
Jeekaa (Критик), постов: 1166
14 декабря 2010, 9:32
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Мне Нарниии хватило и на DVD. Просто "ну не мой это фильм".

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 декабря 2010, 18:18
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 13 декабря 2010, 17:43
Мне фильм очень понравился, красочный, яркий.
Мне тоже... вот на этой неделе ещё раз схожу, он уже гораздо дешевле) так что буду повышать сборы)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
13 декабря 2010, 17:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 13 декабря 2010, 15:33
Ав от и новые данные по мировым сборам!! 105млн Нарния собрала в общем... это куда лучше!!!! так ребята все дружно идём ...
Мне фильм очень понравился, красочный, яркий.

Gordasha (Критик), постов: 861
13 декабря 2010, 17:19
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
После вторых хроник нарний, зарёкся больше никогда на них не ходить! Хуже чуши не видел! Что то мне подсказывает что третья часть такая же.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 декабря 2010, 15:33
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Ав от и новые данные по мировым сборам!! 105млн Нарния собрала в общем... это куда лучше!!!! так ребята все дружно идём поднимать общемировые сборы этого чудесного фильма... так что дружненько сейчас встаём и идём в ближайший кинотеатр на ближайший сеанс Хроник Нарнии))


Captain (Киноман), постов: 1491
13 декабря 2010, 15:17
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
незнаю незнаю. фильм ещё не смотрел, так что всё может быть

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
13 декабря 2010, 12:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А по мне вся проблема в том что сегодня удар делается на спецэффекты, а сюжет уходит на второй план.

малдер2 (Зритель), постов: 501
13 декабря 2010, 11:02
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
Anas_Tac писал(а) 13 декабря 2010, 1:30
Книги.... Турист, же не по книге снят!!
Турист если не ошибаюсь является римейком французкого фильма 2008года(название запамятовал) с Софи Марсо)

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
13 декабря 2010, 2:47
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Anas_Tac писал(а) 13 декабря 2010, 1:30
Трон тоже провалиться... хотя от многих людей слышу, надо сходить, надо сходить...
Так что, навряд ли...
Ну раз от многих людей слышите, что надо сходить, значит, наверное, всё-таки всё будет удачно) Если уж фильм не совсем плохой и первые сходившие не будут с пеной у рта предостерегать своих друзей и знакомых.

THX (Критик), постов: 13980
13 декабря 2010, 1:33
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 13 декабря 2010, 1:30
Трон тоже провалиться... хотя от многих людей слышу, надо сходить, надо сходить...
Так что, навряд ли...
Че вы не любите все так Трон?