px

Фильм "Тор" будет бойкотирован из-за чернокожего бога

Союз консервативных граждан призывает отказаться от просмотра фильма

Фильм Кеннета Браны "Тор" должен подвергнуться бойкоту, так как он искажает скандинавскую мифологию. С таким заявлением выступил американский Совет консервативных граждан - политическая организация, отстаивающая "традиционные американские ценности".

Возмущение консерваторов вызвало участие в картине чернокожего актера Идриса Эльбы, играющего роль бога Хеймдалля. "Мало того, что Marvel искажает действительность, теперь герои скандинавской мифологии станут чернокожими. Складывается впечатление, что руководство Marvel считает, что у белых не может быть своей уникальной культурной традиции", - говорится в заявлении.

Сам Идрис Эльба призывает своих оппонентов вспомнить, что речь идет всего лишь о мифах. "Это же мифическая история. Верно? То есть то, что Тор кидает свой молот, и он возвращается к нему, это нормально. А вот цвет моей кожи - это нонсенс?", - вопрошает актер.

Напомним, что Хеймдалль в германо-скандинавских легендах является стражем богов, охраняющим мост-радугу, ведущий в Асгард. Именно его рог в свое время возвестит о начале Рагнарека. В некоторых версиях Хеймдалль называется прародителем человечества.

Источник новости: Council of Conservative Citizens
17.12.2010 10:40
Всего комментариев: 68
Head & Sh... (Зритель), постов: 649
19 декабря 2010, 3:10
Аватарка пользователя Head & Sh...
зэпп писал(а) 18 декабря 2010, 21:22
я говорил что эти фильмы многие ценят.. Рад что не ошибся.
Ну Я - это не многие ))

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2010, 21:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 18 декабря 2010, 0:17
Невезучие (с Пьер Ришаром и Депордье) и Фантоцци (с Паоло Вилладже) да это же вообще ЗЕ БЕСТ, одни из лучших комедий ...
я говорил что эти фильмы многие ценят.. Рад что не ошибся.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 декабря 2010, 0:17
Аватарка пользователя Head & Sh...
Невезучие (с Пьер Ришаром и Депордье) и Фантоцци (с Паоло Вилладже) да это же вообще ЗЕ БЕСТ, одни из лучших комедий )) Особенно прикалывал фильм с Вилладже, где он на необитаемый остров попал, кажется фильм "Синьор Робинзон" назывался, если Я не путаю )))
З.Ы. Умели же французы и итальянцы раньше комедии снимать!

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2010, 23:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну тогда ясно!..

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2010, 23:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
удачи. Заходи.


Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2010, 23:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ван дамм?

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2010, 23:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
наверное на ты можем?..
Посоветуешь что нибудь достойное?

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2010, 22:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну невезучих и фантоцци все видели наверняка.
А насчет походов в кино - за два года один раз ходил. ) ..но решил недавно посетить 3 дня на побег. Скучно.
..да что тогда смотреть?

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2010, 22:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ага, я упоминал его.. Смирились вроде! Несерьезное это занятие - бойкоты объявлять.

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2010, 22:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
уверен что единомышленников найти все же можно. А современное кино ругают все, но все смотрят.