px

Дэн Браун адаптирует "Утраченный символ" для экрана

21.12.2010 11:14

Писатель сам подготовит сценарий для третьего фильма о Роберте Лэнгдоне

Популярный американский писатель Дэн Браун, создавший серию приключенческих романов о профессоре Роберте Лэнгдоне, сам напишет сценарий для экранизации его последней книги "Утраченный символ". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ранее адаптацией произведения занимался Стивен Найт. Чем его версия не устроила руководство киностудии Columbia Pictures, не уточняется.

Напомним, что в романе "Утраченный символ" Роберт Лэнгдон разгадывает тайны масонов у себя на родине. Книга была выпущена в 2009 году и стала бестселлером. Только за первый день продаж, были приобретены миллион экземпляров.

Предыдущая экранизация романов Брауна состоялась в том же 2009 году. Картина "Ангелы и демоны" вышла в прокат в мае и заработала около 500 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 10
Дарий (Критик), постов: 2893
22 декабря 2010, 11:33
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Книга хорошая, но лучшая из этой серии - "Ангелы и демоны".

Captain (Киноман), постов: 1491
21 декабря 2010, 15:14
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь, сюжет будет супер, как и весь фильм)

Okda (Зритель), постов: 60
21 декабря 2010, 13:46
Аватарка пользователя Okda
Больше 14 лет на сайте
14
У Дэна Брауна все книги интересные. "Код ДаВинчи", "Ангелы и демоны","Утраченный символ", "Точка обмана", "Цифровая крепость".Последние две -- это уже не о профессоре Лэнгдоне. Там другая история. Хотя, может и их экранизируют. Будет интересно посмоттреть.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8856
21 декабря 2010, 13:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 12:10
Привет! А книги читал? Я вот собираюсь купить... уж очень интересно.
Обязательное прочитай все три. Из экранизаций пока самая близкая к книге это Код Да Винчи в Ангелах и демонах очень много изменений. Из всей серии моя любимая это Утраченный символ.
Я считаю это верный ход что адаптацией занимается сам автор, плохая адаптация может попросту угробить замысел писателя. Очень жду фильм.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
21 декабря 2010, 12:37
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто там хочет книги почитать - - читай! книги (особенно первая) улёт- -я за один раз прочитал, и ещё не раз после)


Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 декабря 2010, 12:22
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 21 декабря 2010, 12:10
Привет! А книги читал? Я вот собираюсь купить... уж очень интересно.
Привет! Нет, книжги эти я не читал - каюсь, но и покупать не буду во избежания вандальского отношения к любым бумажным изделиям со стороны моей маленькой дочурки (она любую бумагу использует под свои "рисунки"). Надо будет в нэте найти.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
21 декабря 2010, 12:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По мне, так Утраченный символ сильно проигрывает предыдущим его книгам. Попахивает штамповкой, поставил дело на конвейер.

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 12:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 декабря 2010, 12:00
"Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" очень понравились. Буду ждать следующих экранизаций.
Привет! А книги читал? Я вот собираюсь купить... уж очень интересно.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 декабря 2010, 12:00
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
"Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" очень понравились. Буду ждать следующих экранизаций.

Кусачка (Зритель), постов: 446
21 декабря 2010, 11:28
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 13 лет на сайте
13
Очередной номинант на Оскар.