px

Кинокомпания MGM возобновила операционную деятельность

21.12.2010 13:31

Компания получила в рамках программы банкротства 500 миллионов долларов

Кинокомпания MGM возобновила операционную деятельность, получив в рамках процедуры банкротства кредит в 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на пресс-релиз компании.

"MGM выходит из самого затяжного кризиса в своей истории. Для нас большая честь управлять одной из самых известных голливудских студий в тот момент, когда она приступает к производству новых фильмов, телепрограмм и агрессивному продвижению уже существующих проектов", - говорится в заявлении руководителей компании Гэри Барбера и Роджера Бирнбаума.

В соответствии с планом реорганизации, MGM получила возможность финансировать такие проекты, как "Хоббит" и 23-й эпизод "бондианы", а также сохранила за собой права на другие популярные франшизы, вроде "Робокопа" и "Рокки".

Напомним, что к концу 2010 год долг MGM вырос до пяти миллиардов долларов, и компания была вынуждена воспользоваться законом о банкротстве.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 7
Gordasha (Критик), постов: 861
22 декабря 2010, 16:03
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Еее! MGM не умирает!)) Так держать!)) Хочу Робокопа!)
На хоббита вообще пофигу, уже насмотрелись на Властелина Колец, на третьей части уже засыпал)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
22 декабря 2010, 1:12
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Рокки и Робокопа сразу долой (Слай никуда не денется :-)))) ), а Бонд срочняк как нужен!

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 декабря 2010, 19:35
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я верил в них!

малдер2 (Зритель), постов: 501
21 декабря 2010, 18:51
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
ох побыстрей бы новый Бонд

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
21 декабря 2010, 15:41
Аватарка пользователя Head & Sh...
Хорошая новость, ждемс Хобота и др. :D

THX (Критик), постов: 13980
21 декабря 2010, 14:07
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно Аронофски.порадует нас новым "Робокопом" как планировал???

Кусачка (Зритель), постов: 446
21 декабря 2010, 13:45
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 13 лет на сайте
13
Слава Богу. Не хотелось бы, чтобы столь именитая компашка загнулась...