px

Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

08.01.2011 10:45
Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

Знаменитый режиссер полагает, что современный кинематограф деградирует

В Голливуде наступил кризис идей, и именно поэтому крупные киностудии занимаются такими проектами, как экранизации настольных игр и пытаются увеличить свои заработки, превращая в дилогии финальные части популярных франшиз, вроде "Гарри Поттера". Такое мнение высказал в интервью изданию Spiegel Джеймс Кэмерон.

"У нас очень мало действительно интересных идей. Сейчас вот идут съемки "Морского боя". Это уже совершенное отчаяние. Сейчас в Голливуде есть стойкое убеждение, что крупный проект нельзя создать, если он не опирается на уже известный всем брэнд, "Гарри Поттер", например, или "Человек-паук". Если у студии есть такой брэнд, то она на световые годы впереди своих конкурентов. Но в этом и заключается основная проблема. Со временем такие франшизы становятся все более кошмарными. Это абсолютная деградация кинематографа", - подчеркнул Кэмерон.

Напомним, что в 2011 году режиссер приступает к работе над продолжением своего фильма "Аватар", заработавшего в прокате около трех миллиардов долларов.

Источник новости: Spiegel


Всего комментариев: 166
Captain (Киноман), постов: 1491
13 января 2011, 0:03
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
До, Джеймс почти полность прав. Кризис не у всех конечно, но..у довольно большого колличества режиссёров, у полного большинства)

Действительно, когда я ещё данво увидел новый проект "Морской Бой"...незнаю, ощущений были неоднозначны, но преобладало "Чьо за Бред!?...."

Ну а на счёт дилогии поттеров, верно вообще то)
На мой взгляд объяснения разделения на 2 части "наснимали слишком много для одной"....ммм...как то убого)

Стася (Киноман), постов: 6738
9 января 2011, 8:08
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 8 января 2011, 21:37
Привет..видимо ему не нравится Елена))))
Нинки сегодня Днюха))))

Текстолит (Критик), постов: 60540
8 января 2011, 23:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 8 января 2011, 22:21
Привет) Почему?)
Т.к. он её даже не хочет видеть!)))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
8 января 2011, 22:21
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 8 января 2011, 21:37
Привет..видимо ему не нравится Елена))))
Привет) Почему?)

Текстолит (Критик), постов: 60540
8 января 2011, 21:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 8 января 2011, 21:19
Антошка, Ты Дневники Вампира Смотришь???
Привет..видимо ему не нравится Елена))))


Izumrudnaya (Новичок), постов: 4
8 января 2011, 21:25
Аватарка пользователя Izumrudnaya
Франшизы - это не кризис идей. Просто некоторые произведения очень хочется видеть экранизированными. Очень жду, что снимут по "Темной башне"!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
8 января 2011, 21:19
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Антошка, Ты Дневники Вампира Смотришь???

Fanat27 (Зритель), постов: 635
8 января 2011, 20:55
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
А Кэм впринципе, очень даже и прав. Большинство современных, успешных (чьи сборы больше 100млн.) фильмов являются продолжениями уже успешных брендов. Серия Гарри Поттера, Сумерки, комиксы от "Марвел", или снимающийся "Хоббит" (предистория ВК) все это производные от уже известных фильмов.
З.Ы, Но все-равно нельзя отрицать, что попадаются довольно неплохие, окупаемые идеи (хоть и редко)).

Текстолит (Критик), постов: 60540
8 января 2011, 20:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обожаю этого Великого Человека...
посмотрел сегодня рассширенную версию "Аватара"...ещё больше этот фильм стал нравится!Жаль что сразу её не показали.....

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 января 2011, 19:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 8 января 2011, 19:08
Споки=*
Сладких снов:)