px

Фильм "Однажды в Америке" удлинят на 40 минут

11.03.2011 09:50
Фильм Однажды в Америке удлинят на 40 минут

Знаменитой картине Серджио Леоне вернут ее оригинальный хронометраж

Знаменитый фильм Серджио Леоне "Однажды в Америке" пройдет полную реставрацию, а его хронометраж будет увеличен на 40 минут за счет эпизодов, которые никогда не демонстрировались ранее. Как сообщает издание Variety, все работы будут произведены итальянской лабораторией Bologna Cinemetheque L`Immagine Ritrovata, специализирующейся на восстановлении старых фильмов, под контролем детей прославленного режиссера.

Отметим, что фильм "Однажды в Америке" в оригинальной версии Серджио Леоне состоял из двух серий, длившихся по три часа. В таком виде он никогда не был представлен зрителям.

В 1984 году картина была показана на Каннском кинофестивале в виде односерийного фильма с хронометражем в 229 минут. Для американского проката фильм был еще сокращен - до 139 минут. Последняя версия не выдерживала никакой критики и ввергла самого Леоне в глубокую депрессию, из которой он так и не вышел до своей смерти через пять лет.

Будет ли обновленный вариант картины выпущен в мировой прокат, пока не уточняется.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 15
piter (Киноман), постов: 3116
31 января 2019, 20:34
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
ClubStyle писал(а) 31 января 2019, 19:45
так что , вышла новая версия?
Давно уже, только она минут на 20 длиннее европейской версии а не на 40.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 января 2019, 19:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
так что , вышла новая версия?

Wik (Новичок), постов: 17
7 апреля 2011, 17:38
Аватарка пользователя Wik
Кассия писал(а) 11 марта 2011, 20:10
слезы и сопли по-гангстерски... крокодилы тоже плачут))
Так ведь никто там не плачет. :-)
Все с достоинством несут свой крест.
И отвечают за свои поступки, в том числе жизнью.

Про сопли это вы зря. Лечите насморк. :-)

Wik (Новичок), постов: 17
7 апреля 2011, 17:32
Аватарка пользователя Wik
Это самая лучшая новость для любящих этот фильм людей!!! Слышал, что для Америки фильм порезали безбожно на кусочки, но, к счастью, смотрел его еще в 80-х в кинотеатре в нормальной версии с нормальным переводом. До сих пор помню, как по другому были озвучены некоторые сцены из фильма. Пересматривал с тех пор его немало раз, каждый раз с огромным удовольствием.
Ждем с нетерпением. Де Ниро еще не всех Оскаров забрал.

Кассия (Зритель), постов: 1201
11 марта 2011, 20:10
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
слезы и сопли по-гангстерски... крокодилы тоже плачут))


Gordasha (Критик), постов: 861
11 марта 2011, 14:11
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Ооо! Хорошая новость!) Будем с нетерпением ждать!) Фильм просто обалденный! Когда смотрел первый раз, то четыре часа не мог оторваться от экрана!) Смотрел без паузы и остановки, почти всё тело онемело))

Val (Зритель), постов: 130
11 марта 2011, 11:05
Аватарка пользователя Val
Ох ты, ещё 40 минут удовольствия!!!!!!!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
11 марта 2011, 10:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Блин, а я так его никогда и не видел, сколько раз собиоался и все руки не доходили.

Игорь... (Зритель), постов: 475
11 марта 2011, 10:37
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм очень мощный! Сам смотрел только 4-ёх часовую, а когда наткнулся именно на эту, как сейчас выяснилось американскую версию, у меня даже смелости не хватило начать смотреть! Так урезать Классику!!!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
11 марта 2011, 10:34
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 11 марта 2011, 10:27
не, я смотрел 4 часовую, но фильм то помнят и любят до сих пор (почти 30 лет), несмотря на его 5 лямов сборов))))
И что с того? Одно другому не мешает. В Северной Америке фильм провалился из-за кошмарной прокатной версии. Это общеизвестный факт. Но ВСЕ любители кино видели на дисках ту версию, что была представлена в Европе. Плэтому все и любят и помнят этот фильм.