px

Брайан Сингер считал Супермена Моисеем

18.04.2011 10:04
Брайан Сингер считал Супермена Моисеем

Режиссер фильма "Возвращение Супермена" объяснил его провал

Фильм "Возвращение Супермена" 2006 года, провалившийся в США и не сумевший собрать достойную кассу в мире, был слишком тяжел для летнего сезона, так как содержал слишком много прямых и косвенных намеков на библейские сюжеты.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такую версию предложил режиссер картины Брайан Сингер.

"Мне всегда казалось, что история Супермена - это история Моисея. Мальчик, отправленный в лодке на встречу своей судьбе. Конечно, это и история Христа, ведь в ней речь идет о самопожертвовании. Поэтому я попытался сделать свою версию библейского мифа, и оказалось, что это слишком серьезная фигня для лета", - сказал Сингер.

По словам режиссера, если бы сегодня ему предложили снять еще один фильм о Человеке из стали, он был бы совсем иным - наполненным действием и куда более жестким.

Напомним, что фильм "Возвращение Супермена" при 270-миллионном бюджете заработал в США всего 200 миллионов. Общие мировые сборы составили 391 миллион долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 12
andkill 1982 (Зритель), постов: 636
18 апреля 2011, 23:56
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
супергерои....

AleX (Критик), постов: 8868
18 апреля 2011, 20:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Соглашусь обидно. Видимо американский кинозритель и фанатское сообщество так привыкшие к образу созданным Кристофеором Ривом не приняло нового Супермена. Очень схоже в случае как с новым Бетмэном или Бондом. Но я люблю новую кровь и как многие жду фильм Снайдера. Лично мне не интересно точно не будет.

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 апреля 2011, 18:02
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обидно. Лично мне "Возвращение Супермена" понравился. Он отличался от предыдущих картин, он был необычным. Немного скучноватым, совсем малость, но не на столько, что этот фильм был подвержен такой критике.
Всем кто не смотрел, советую лучше глянуть, а не соглашаться просто с бокс-оффисом фильма. Касса, между прочим далеко не показатель. Скорее всего это просто не летнее кино.

ARNI74 (Критик), постов: 562
18 апреля 2011, 16:58
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Признаюсь честно данный фильм ниразу не смотрел полностью.Хотел недавно скачять и глянуть,но в предвкушении нового опуса от Зака Снайдера что- то перехотелось.

Temiraev (Критик), постов: 2567
18 апреля 2011, 16:40
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне тоже фильм понравился))хотя можно было по больше экшена замутить)


Bandidas (Киноман), постов: 1837
18 апреля 2011, 13:16
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 18 апреля 2011, 13:01
Совершенно легкий,даже детсковатый фильм!
За сцену спасения лайнера ,простил все.
И за новые камеры Panavision ...
Пусть таким и останется - лёгким, воздушным))) Супермен со времён Кристофера Ривза был, есть и пусть будет таким. Не надо примазывать сюда трагизм Алана Мура и Дэвида Гойера.

THX (Критик), постов: 13980
18 апреля 2011, 13:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совершенно легкий,даже детсковатый фильм!
За сцену спасения лайнера ,простил все.
И за новые камеры Panavision Genesis...

Bandidas (Киноман), постов: 1837
18 апреля 2011, 12:18
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Куда смотрел Сингер? История Супермена - история Христа, только без его убийства. Это ж каждому известно. А он тут накручивает Моисея...

M.Bay (Зритель), постов: 539
18 апреля 2011, 12:00
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Возвращения Супермена мне понравился ! Уведим что Снайдер сделает с новым человеком из стали.

DareDevil (Зритель), постов: 242
18 апреля 2011, 10:42
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 13 лет на сайте
13
Я хз, мне в целом фильм понравился. Разве что Лекс был ниочень и зачем туда дете приплели тоже не понятно. А сам Супермэн мне кажется весьма грамотно получился.