px

Киноакадемия отказала каскадерам в "Оскаре"

16.06.2011 19:33
Киноакадемия отказала каскадерам в Оскаре

Новых категорий в 2012 году не предвидится, но правила номинации будут изменены

Совет директоров американской Киноакадемии проголосовал против создания отдельной категории, в которой на "Оскар" смогли бы претендовать каскадеры и координаторы трюковых съемок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Киноакадемия отмечает заслуги каскадеров, приглашая лучших из них в свои ряды. Признавая их большой вклад в кинопроизводство, совет принял решение не создавать новую номинацию", - говорится в официальном пресс-релизе.

В то же время, были вновь изменены правила определения победителей в главной категории "лучший фильм года". С 2012 года на "Оскар" смогут претендовать от пяти до десяти фильмов.

Ревизия просуществовавшего всего два года регламента, согласно которому за звание лучшего могли бороться 10 кинопроектов, объясняется тем, что некоторые из представленных в категории номинантов не набрали и пяти процентов голосов членов Киноакадемии.

Отныне в номинацию будут попадать только картины, преодолевшие этот барьер.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 15
Текстолит (Критик), постов: 60566
17 июня 2011, 23:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
gordasha писал(а) 17 июня 2011, 23:54
О боже, нашел к чему придраться... Слушал слушал... В отличие наверное от некоторых... Не об этом речь.
Речь о драматургии....а это и есть музыка, сценарная и режиссёрская, актёрская работа

Gordasha (Критик), постов: 861
17 июня 2011, 23:54
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 17 июня 2011, 23:50
Сравнил музыку со спецэффектами, ну ты даёшь....
Музыка полна драматургии послушай Вивальди, Моцарта, Альбиони, ...
О боже, нашел к чему придраться... Слушал слушал... В отличие наверное от некоторых... Не об этом речь.

Текстолит (Критик), постов: 60566
17 июня 2011, 23:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 17 июня 2011, 15:52
Ага, но есть же и спец эффекты и музыка и т.д... где тут драматургия то... уже давно не пахнет)
Просто каскадёров ...
Сравнил музыку со спецэффектами, ну ты даёшь....
Музыка полна драматургии послушай Вивальди, Моцарта, Альбиони, Чайковского, Шилера....

anika (Зритель), постов: 933
17 июня 2011, 20:27
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сволочи я бы на месте каскадеров прекратила работы над всеми проэктами

Gordasha (Критик), постов: 861
17 июня 2011, 15:52
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 16 июня 2011, 23:50
Абсолютно правильно! Т.к. Оскар подчёркиваю ценит драматургическое кино и ответ был соответствующий, тем более ...
Ага, но есть же и спец эффекты и музыка и т.д... где тут драматургия то... уже давно не пахнет)
Просто каскадёров может сложно выявить кто лучший... так как сейчас везде комп.графика и как оператор ещё снимет тот или иной трюк... не давать же кучу материалов как он это действительно делал) бред))


Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июня 2011, 23:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Абсолютно правильно! Т.к. Оскар подчёркиваю ценит драматургическое кино и ответ был соответствующий, тем более Академия"Оскар" не хочет допускать предыдущую ошибку премии по Спецэффектам, изначально создававшие как для снижении затрат на производства картин, а не бурного роста бюджета фильмов.......

West_Station (Зритель), постов: 601
16 июня 2011, 23:26
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
Забастовка каскадеров грядет!=)

Наруганг (Критик), постов: 4458
16 июня 2011, 22:06
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Guest писал(а) 16 июня 2011, 20:06
Номинации "Лучший трюк", "Ещё более лучший трюк", "Лучший перелом", "Лучшее летальное падение ...
наконец то Джеки Чан получить оскар))

UdaR (Зритель), постов: 313
16 июня 2011, 21:48
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Пичалько

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 июня 2011, 20:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да все нормально...