px

Джеймс Кэмерон передумал превращать "Аватар" в трилогию

22.06.2011 00:30
Джеймс Кэмерон передумал превращать Аватар в трилогию

Режиссер работает сразу над двумя сценариями продолжений своего фильма

Джеймс Кэмерон работает над двумя сценариями продолжений фильма "Аватар", которые будут экранизированы одновременно. Об этом режиссер рассказал в интервью телеканалу FOX News.

"Фильмы будут сниматься один за другим. Они дополнят друг друга, то есть речь вовсе необязательно будет идти о полноценной трилогии, скорее, о дальнейшем развитии характеров. Мы также занимаемся подготовительными работами: создаем новое программное обеспечение, новые технологии анимации и так далее", - сказал режиссер.

Продюсер проекта Джон Ландау добавил, что в процессе работы над двумя продолжениями будут созданы около 700 рабочих мест.

Что же касается процесса конвертации "Титаника", то режиссер признался, что он не доставляет ему удовольствия, но результат его вполне удовлетворяет. "Мы, знаете ли потратили многие годы и десятки миллионов долларов, чтобы построить машину времени, с помощью которой я мог бы отправиться в прошлое и снять "Титаник" современными 3D-камерами, но у нас ничего не получилось. Пришлось прибегнуть к конвертации", - пошутил Кэмерон.

Источник новости: Fox News


Всего комментариев: 39
трансформер (Киноман), постов: 665
27 июня 2011, 9:54
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
УРАААААААААААААААААААААААААААА ААААААА

Лідія (Новичок), постов: 7
26 июня 2011, 15:36
Аватарка пользователя Лідія
Больше 12 лет на сайте
12
48 FPS писал(а) 22 июня 2011, 1:44
Что-то я не увидел в написанном, что он не собирается снимать трилогию! Почему такой заголовок у новости?
Так заголовок давал нам надежду, что будет снято еще всего 2 части, а на самом деле их будет еще намного больше чем 2, 3, а может четырех. Так как наверно он хочет главных героев поженить, потом внуки правнуки и так дальше. Потому больше чем трилогией тут уш никак не обойтись

123456789 (Критик), постов: 13908
24 июня 2011, 22:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мир Пандоры открыт, будем ждать что творец насладившись вовремя закроет крышку навсегда

Fanat27 (Зритель), постов: 635
22 июня 2011, 22:12
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 22 июня 2011, 11:37
Связь вполне очевидная будет - место и герои.
скажите, а вам лично понравился Аватар?

anika (Зритель), постов: 933
22 июня 2011, 20:32
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗДорово


Ale$$andro (Критик), постов: 1095
22 июня 2011, 16:28
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Ну я так и ожидал, что второй фильм разделят на две части! Соот-но, надо подсчитывать сборы не каждой части отдельно, а всех двух! По-любому миллиард будет!

Декс (Зритель), постов: 184
22 июня 2011, 15:17
Аватарка пользователя Декс
West_Station писал(а) 22 июня 2011, 14:06
Что это за ходячий чудик?=))))
бонд не чудик!. ) а вообщет я не знаю что за монстр. Смахивает на классику а-ля дум и подобное)

West_Station (Зритель), постов: 601
22 июня 2011, 14:06
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
зэпп писал(а) 22 июня 2011, 13:01
а бонд - эпос))))
Что это за ходячий чудик?=))))

Mihon109 (Зритель), постов: 200
22 июня 2011, 13:45
Аватарка пользователя Mihon109
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наверняка просто из второй части сделают две серии. Сейчас модно так снимать.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 июня 2011, 13:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 22 июня 2011, 9:59
Не всё верно. Индиана это серии. А вот Звездные войны, Чужие, Назад в будущие это уже логии.
а бонд - эпос))))