px

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

07.07.2011 11:02
Критики пришли в восторг от финала поттерианы

Рецензенты ведущих изданий, посвященных кино, считают вторую часть "Даров смерти" достойным завершением

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 65
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 21:19
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Snake_SNk (Новичок), постов: 38
10 июля 2011, 1:12
Аватарка пользователя Snake_SNk
Да хорошобы он кончился,а то ненасытные киношники пашлют даму и начнут приквелы чикать : Гарри Поттер - Начало , а то и вовсе могут про 4х магов рассказать Равену,Годрика,Салазара и Хельгу.

Kolambas (Новичок), постов: 2
9 июля 2011, 9:13
Аватарка пользователя Kolambas
Вот в статье написано что автору книги не удалось передать всю "эпичность" финальной" битвы и так далее, и что фильм оказался куда впечатляющей книги.

В фильме как раз то заостряют внимания на всяких там битвах, спецэффектах и каких то других там моментах ненужных, а той атмосферы что была в книге в фильмах Йетса никогда не было. Хоть последние фильмы такие мрачные и трагичные, но все же сами по себе это детские зрелищные сказки, а книги Дж. Ролинг все же серьезные произведения и там есть где заостртить свое внимание на серьезные вещи, чем на какие то там битвы.

Текстолит (Критик), постов: 60540
7 июля 2011, 22:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо будет поглядеть что за спектакль устроил Дэвид Йетс

Mr Smith (Зритель), постов: 133
7 июля 2011, 19:46
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно.

Если рейтинги не упадут ниже 80% обязательно схожу на этот фильм.

Надеюсь старина Тодд нас не обманывает.


Киноfan (Критик), постов: 4129
7 июля 2011, 16:19
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
100% - это же здорово, товарищи!

Киноfan (Критик), постов: 4129
7 июля 2011, 16:18
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласен... седьмая книга Джоан вышла чуть-чуть недоработанной...

S3S (Критик), постов: 13199
7 июля 2011, 16:07
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gordasha писал(а) 7 июля 2011, 16:06
Напьюсь в щи, после просмотра!)) потом буду бегать и кричать: наконец гарри закончился!))
я думаю так сделают многие)))

Gordasha (Критик), постов: 861
7 июля 2011, 16:06
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
S3S писал(а) 7 июля 2011, 15:56
угу можно будет отметить сие событие)))
Напьюсь в щи, после просмотра!)) потом буду бегать и кричать: наконец гарри закончился!))

S3S (Критик), постов: 13199
7 июля 2011, 15:56
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gordasha писал(а) 7 июля 2011, 15:52
Наконец, очень скоро, эта эпопея закончится! Ура!))
угу можно будет отметить сие событие)))