px

Ридли Скотт пообещал в дальнейшем снимать только в 3D

Ридли Скотт пообещал в дальнейшем снимать только в 3D

Британский режиссер признался, что стереоскопия произвела на него огромное впечатление

Знаменитый британский режиссер Ридли Скотт с помощью телемоста принял участие в пресс-конференции, посвященной его фильму "Прометей", которая состоялась в рамках выставки Comic-Con. Как сообщает ресурс SlashFilm, Скотт признался, что никогда больше не будет снимать в обычном формате, только в стереоскопическом.

"Благодаря помощи наших талантливых операторов и технического персонала, я получил возможность поработать с 3D-камерами. Это был удивительный опыт для меня. Могу вам с полной уверенностью сказать, что в дальнейшем я буду снимать только стереоскопические фильмы. Даже разговорные проекты, в которых есть только диалоги. Мне очень нравится сам процесс. Формат 3D открывает совершенно новые возможности, целую вселенную, даже в в драматических эпизодах. Я очень впечатлен", - сказал режиссер.

Отметим, что на момент этой пресс-конференции Ридли Скотт со съемочной группой находился в Исландии, где снимал эпизоды картины в районе действующего вулкана.

"Прометей" выйдет в прокат 8 июня 2012 года.

Источник новости: SlashFilm
22.07.2011 15:52
Всего комментариев: 20
anika (Зритель), постов: 933
25 июля 2011, 20:59
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну класс

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
23 июля 2011, 17:46
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
да киношники эти развивают технологии свои и на нас жестоко испытывают - вот башка и раскалываеца пос кино!..кино "жизненное" то есть в прокате, но не так много, особено в некоторые промежутки времени, да еще када выходят такие крупные блокбастеры как ГП и Транс-ры, то времени не остаеца на обычное кино - дома приходица смотреть!..хотя сам лично впервые в жизни начал ходить на так скажем арт-хаус - Древо жизни и Меланхолию заценил - неплохие фильмы, но не зацепили так, как хотелось бы!..дома вот смотрю и то фильмы больше цепляют и то в основном старые шедевры и не только!..

48 FPS (Зритель), постов: 881
22 июля 2011, 23:45
Аватарка пользователя 48 FPS
R@St@F@Ri писал(а) 22 июля 2011, 23:28
глаза устают очень от этих стереоскопических технологий, цветовая палитра страдает еще больше - темновато и блекло ...
Интересно, а как прибудут "технологии будущего" если нынешние не развивать?
А "простого, жизненного кино" сейчас хоть отбавляй, так что смотрите на здоровье!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73042
22 июля 2011, 23:29
Аватарка пользователя Andrew
R@St@F@Ri писал(а) 22 июля 2011, 23:28
глаза устают очень от этих стереоскопических технологий, цветовая палитра страдает еще больше - темновато и блекло ...
Ага, надо было остановиться на немом и черно-белом кино с частотой кадров 15:)

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
22 июля 2011, 23:28
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
глаза устают очень от этих стереоскопических технологий, цветовая палитра страдает еще больше - темновато и блекло на экране!.. плюс еще к этому, что кинотеатры хоть и переоборудуют для 3D, но во многом по показателям это не 3D-кинозал - ну не дотягивает до необходимого уровня, хоть убейся, мы ж в России и нам русским это втюхивают!..да и к тому же не всегда есть возможность выбора между 2D и 3D-сеансами!..и экраны сами старые, вот в Врн ток в одном кинотеатре слышал что заменили полотно спецально под 3D перед стартмо Трансформеров-3, и даже если уж фильмы гоняют по 10 раз на дню, то к концу 2й недели качество на экране как-никак да отразится!!!..
Думаю еще пройдет немало времени, когда всё будет на своих местах - люди и технологии будущего...А пока надо больше снимать простое жизненное кино, чтобы как раз на него люди ходили и тратили свои кровные лавандосы, а не писались в штанишки от крутейших технологий настоящего и будущего!!!!!..


///Jake/// (Критик), постов: 1778
22 июля 2011, 22:48
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотри только не обмани нас)

DrPepper (Зритель), постов: 264
22 июля 2011, 22:47
Аватарка пользователя DrPepper
andrew писал(а) 22 июля 2011, 19:01
А вы что правда не замечаете разницы между "Аватаром" и "Гарри Поттером"?:)
Конечно замечаю.
Но если уж говорить о действительно 3D то тут нужно упомянуть новую документалку от Warner про брошенных детенышей,ролик крутят перед Поттером и Трансформерами,вот это потрясающе,аж дух захватывает.

48 FPS (Зритель), постов: 881
22 июля 2011, 20:17
Аватарка пользователя 48 FPS
Kleismo писал(а) 22 июля 2011, 19:58
К чёрту 3D! Ваще бесит... переплачиваешь за тёмную картинку и за больную голову... кино хорошее надо снимать, а не ...
Удивляют такие высказывания. Будто вас насильно тянут на 3D сеансы! Что собственно мешает сходить на 2D, если так "бесит"? Я в замешательстве...

Kleismo (Зритель), постов: 109
22 июля 2011, 19:58
Аватарка пользователя Kleismo
Больше 13 лет на сайте
13
К чёрту 3D! Ваще бесит... переплачиваешь за тёмную картинку и за больную голову... кино хорошее надо снимать, а не с помощью 3D "отмазываться"!=)))

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
22 июля 2011, 19:25
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 22 июля 2011, 19:01
А вы что правда не замечаете разницы между "Аватаром" и "Гарри Поттером"?:)
По правде разницы 0. Может, у вас, в вашем кинотеатре разница и была.