px

Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

01.08.2011 17:12
Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

Андерс Брейвик, убивший 76 человек, признался в любви к "Догвиллю"

Любимым фильмом норвежского маньяка Андерса Брейвика, от рук которого погибли 76 человек, оказался "Догвилль" Ларса фон Триера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующая запись была обнаружена на странице убийцы в F.

"Это ужасно, что "Догвилль", который является самым успешным моим фильмом, послужил ему чем-то вроде сценария. Конечно, последняя сцена в фильме очень напоминает то, что произошло на острове Утойя. Сожалею ли я, что снял такую картину. Если подтвердится, что она его вдохновила, то да, я очень сожалею", - прокомментировал создатель фильма Ларс Фон Триер.

Напомним, что по сюжету, в конце фильма все жители городка , в котором происходило действие, были застрелены.

Андерс Брейвик совершил свои злодеяния 22 июля 2011 года. Он устроил взрыв в центре Осло, а затем расстрелял участников молодежного лагеря правящей Рабочей партии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Super he Zik (Новичок), постов: 8
1 мая 2023, 0:57
Аватарка пользователя Super he Zik
Его фильмы больше для жителей мегаполисов; удалёнщиков, или, тем кому есть что терять. Типа: посмотрите, каким может быть обычный "человек".

drakula (Критик), постов: 31094
7 декабря 2013, 9:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
O_OO_OO_O

anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 19:48
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну конечно слава Богу его "вдохновением" не был Титаник

Bobby (Зритель), постов: 59
2 августа 2011, 16:35
Аватарка пользователя Bobby
Больше 14 лет на сайте
14
а я всегода говорил, что Триер дебил, и снимает для дебилов.. И правда.. Сечь этого Триера розгами, на площади. По мне - так.

Jay (Киноман), постов: 7609
2 августа 2011, 10:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кстате...*Все необходимое для теракта он абсолютно легально приобрел через интернет-аукцион eBay у частных лиц, выяснила газета The Sunday Telegraph.* будем закрывать интернет и ибэй или как? это же из за интернета он все провернул


Olga (Критик), постов: 3720
2 августа 2011, 0:35
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
(((( Кошмар( Фильм не при чем, голову лечить надо)

Mia (Критик), постов: 1928
2 августа 2011, 0:12
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 2 августа 2011, 0:00
Привет,да я тут...уже больше года.
Та (та!!) я знаю)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
2 августа 2011, 0:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 2 августа 2011, 0:00
Привет,да я тут...уже больше года.
1год и 10дней

THX (Критик), постов: 13980
2 августа 2011, 0:00
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 23:53
С возвращением)
Привет,да я тут...уже больше года.

Текстолит (Критик), постов: 60542
1 августа 2011, 23:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 23:53
С возвращением)
ты забыла свистнуть и поднять 2 пальца вверх!:-)