px

"Восстание планеты обезьян" превзошло все ожидания

Восстание планеты обезьян превзошло все ожидания

Приквел "Планеты обезьян" заработал больше, чем прогнозировала 20th Century Fox

Фильм "Восстание планеты обезьян" продемонстрировал неожиданно сильный старт в американском прокате, превзойдя самые смелый прогнозы кинокомпании 20th Century Fox. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, приквел знаменитого фантастического фильма заработал почти 20 миллионов долларов в пятницу, а это значит, что финальные сборы в конце выходных превысят 50 миллионов долларов.

Такой результат выглядит более чем обнадеживающим для проекта с бюджетом всего в 93 миллиона долларов.

Отметим, что создатели картины рассчитывали на 30-35 миллионов по итогам первого уик-энда. Социологические исследования отмечают, что женская аудитория картины оказалась куда больше, чем предполагалось маркетологами изначально. Кроме этого, фильм заслужил в основном положительные отзывы как критиков, так и зрителей.

Источник новости: The Hollywood Reporter
07.08.2011 14:24
Всего комментариев: 79
Kanaff (Зритель), постов: 2222
13 августа 2011, 13:26
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Декс писал(а) 13 августа 2011, 13:24
нуар не то чтобы подходит, он просто изначально близок всему дц... А чем плох комикс бертона? Саму идею ушастого ...
Да я вообще считаю Бэтмена Бертона лучшими.И его Планета обезьян по-мне не провальный фильм.

Декс (Зритель), постов: 184
13 августа 2011, 13:24
Аватарка пользователя Декс
Kanaff писал(а) 13 августа 2011, 12:58
Может бэтмену и подходит стиль нуар, только Нолан совершенно не делал его в этом стиле!)
нуар не то чтобы подходит, он просто изначально близок всему дц... А чем плох комикс бертона? Саму идею ушастого мыша иначе как фарсом не назовешь, все вписывается.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
13 августа 2011, 12:58
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Dystopian писал(а) 8 августа 2011, 18:09
Ну готический стиль сам по себе не плох, когда он к месту. А бетмен хоть и имеет некоторые предпосылки к этому, но ...
Может бэтмену и подходит стиль нуар, только Нолан совершенно не делал его в этом стиле!)

anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 20:29
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фелтон свое отработал

nickname (Зритель), постов: 81
10 августа 2011, 7:06
Аватарка пользователя nickname
Больше 13 лет на сайте
13
сходил в кино! ожидал многого и не разочаровался, что бывает крайне редко!!! правда жаль, что продолжительность фильма маленькая, всего полтора часа. часа на 2 бы сделали...


Ramzessy (Киноман), постов: 652
8 августа 2011, 18:12
Аватарка пользователя Ramzessy
Dystopian писал(а) 8 августа 2011, 18:09
Ну готический стиль сам по себе не плох, когда он к месту. А бетмен хоть и имеет некоторые предпосылки к этому, но ...
Да обезьяны и впрямь хороши!Желаю им хороших сборов

Dystopian (Новичок), постов: 44
8 августа 2011, 18:09
Аватарка пользователя Dystopian
ramzessy писал(а) 8 августа 2011, 17:59
Да он много что испортил своим этим готическим стилем!
Ну готический стиль сам по себе не плох, когда он к месту. А бетмен хоть и имеет некоторые предпосылки к этому, но в больше степени ему подходит нуар (И Нолан это доказал, да), чем "комедийная готика". Вот то, что он на 1984 покусился это как удар по самому больному :(.

Кстати, успех новых обезьян, я думаю, ещё в том, что никто не ожидал от этого фильма чего то большого, как например с "Троном", не было агрессивной пиар-компании. Да и режиссёр неизвестный. Фильм изначально всеми воспринимался как середнячок и люди шли именно с таким настроем, да и я был скептично настроен, до такого как начал ознакомляться с некоторыми интервью, где раскрывали социальное направление ленты. А вот когда ждёшь чего то особого, а видишь, может и хороший, но всё же не то,что ждал - тогда разочарования больше и, следовательно, сборы меньше.

Вывод: всегда делать вид, что делаете картину не высокого класса :D, но сделать её хорошо.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
8 августа 2011, 17:59
Аватарка пользователя Ramzessy
Dystopian писал(а) 8 августа 2011, 17:57
Да... после позорной картины Бёртона никто и не рассчитывал вырулить эту франшизу, но у них вышло. Они действительно ...
Да он много что испортил своим этим готическим стилем!

Dystopian (Новичок), постов: 44
8 августа 2011, 17:57
Аватарка пользователя Dystopian
Да... после позорной картины Бёртона никто и не рассчитывал вырулить эту франшизу, но у них вышло. Они действительно сумели найти свежий подход к старой идеи. Думаю недолго осталось до того, как студия решит снимать продолжение в виде третей экранизации "планеты обезьян"... Вообще Бёртон негодяй, хуже Уве Болла... испортил Бетмена, Планету Обезьян, Алису..... А ещё планирует "1984" изгадить! Это вообще святое :(

Но чёрт с ним с Бёртаном .

BioMetall (Новичок), постов: 4
8 августа 2011, 14:43
Аватарка пользователя BioMetall
Больше 12 лет на сайте
12
Вы только обсуждаете тут я смотрю! Сами то в жизни снчли что т вообще вам только и подавай готовенькое ! Тролли не счатсные! Сами сами то ! Я зарегистрировался не давно а вы тут до сих пор на одном уровне остались! Толпа сьест)))))))))