px

"Аватар 2" будет снят с частотой 60 кадров в секунду

20.09.2011 11:50
Аватар 2 будет снят с частотой 60 кадров в секунду

Джеймс Кэмерон произведет новую революцию в мировом кинематографе

Джеймс Кэмерон собирается совершить очередную техническую революцию в кинематографе. Как рассказал режиссер в интервью изданию The Hollywood Reporter, два продолжения "Аватара" будут сняты с частотой 60 кадров в секунду.

"Мне кажется, что это наиболее эффективное решение. Другие могут по разным причинам предпочесть частоту 48 кадров в секунду", - прокомментировал Кэмерон.

Напомним, что впервые режиссер анонсировал свое намерение экспериментировать с повышенной частотой кадров в марте 2011 года на выставке CinemaCon. Тогда он сказал буквально следующее: "Стереоскопия - это окно в реальность, а высокая частота просто убирает стекло из этого окна".

Примеру Кэмерона уже последовали некоторые другие известные режиссеры. В частности, Питер Джексон снимает дилогию "Хоббит" с частотой 48 кадров в секунду.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:06
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здорово

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
21 сентября 2011, 3:36
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 сентября 2011, 20:32
IMAX настолько же отличается от обычного 3D-зала, насколько 3D-зал отличается от домашней системы 3D-телевизор+Blu-ray ...
сравнения для меня не понятна лишь могу догадываться..спасибо за ответ

West_Station (Зритель), постов: 601
21 сентября 2011, 0:28
Аватарка пользователя West_Station
Больше 12 лет на сайте
12
Да собственно 3D делали попсой... Это раздражает... Но Джим молодец, инновации супер!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 сентября 2011, 20:32
Аватарка пользователя Andrew
_RinovaciO_ писал(а) 20 сентября 2011, 19:56
чем отличается аймакс от обыкновенного 3д?
IMAX настолько же отличается от обычного 3D-зала, насколько 3D-зал отличается от домашней системы 3D-телевизор+Blu-ray плеер:)

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
20 сентября 2011, 19:56
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 сентября 2011, 15:27
Сеть IMAX обязательно будет расширяться:) Ведь это очень прибыльное дело на нашем развивающемся рынке:)
чем отличается аймакс от обыкновенного 3д?


Jay (Киноман), постов: 7609
20 сентября 2011, 19:09
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ээмммм.. предлагаю сделать 120 кадров в секунду, если Кем через годик предложит тоже самое, будете свидетелями- я первый предложил ( Revolution Is My Name как пела Пантера) ;)

Слава (Зритель), постов: 99
20 сентября 2011, 18:54
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Новые технологии всегда приветствую.

///Jake/// (Критик), постов: 1778
20 сентября 2011, 16:38
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Круто,круто!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 сентября 2011, 16:06
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 сентября 2011, 15:39
Через несколько лет обещают там много новшеств, может перегонит Москву!))
Вы, вероятно, там давно не были:) решительно все, что говорят о Сочи - это неправда:)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
20 сентября 2011, 15:59
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 20 сентября 2011, 15:48
Так я же не живу в Питере или в Москве
Это понятно, но всё же административный центр :) Долго всё таки Кэмерон будет продвигать качественное 3Д в массы :)))