px

Приквел фильма "Нечто" провалился на старте

15.10.2011 23:36
Приквел фильма Нечто провалился на старте

Картина не оправдала ожиданий своих создателей и поклонников жанра

Стартовые кассовые сборы приквела фильма ужасов "Нечто" оказались значительно меньше ожидаемых. Картина дебютировала в Северной Америке с 3,2 миллиона долларов, заняв лишь третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов.

Фильм Маттиса ван Хейнигена мл. заработала в первый день меньше, чем римейки "Отчима" (4,4 миллиона долларов) и "Тумана" (4,1 миллиона долларов), вышедшие в октябре 2009 и 2005 года соответственно. И, естественно, заработки "Нечто" не идут ни в какое сравнение с римейками "Хеллоуина" и "Пятницы 13".

По итогам выходных, картина, вероятнее всего, заработает не более 8,5 - 9 миллионов долларов.

В России фильм выходит в прокат 20 октября 2011 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 34
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
8 декабря 2011, 15:01
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Посмотрел на днях новый фильм нечто и старый!!! Их ни как нельзя назвать одинаковыми!!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
1 декабря 2011, 22:20
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На днях удалось посмотреть данный фильм!Весьма и весьма хорошо!=)Мне понравился! 7,5 из 10 баллов!

Uriel (Зритель), постов: 208
1 декабря 2011, 20:28
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
den_wushu писал(а) 16 октября 2011, 12:10
ну я понимаю разницу!Просто получается,что события точь в точь повторяют события оригинальной картины!Нашли во ...
Ну с собственно так оно и было)

Jeandolby (Критик), постов: 1068
17 октября 2011, 20:21
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
за первые три дня 8700000 долларов-это разве плохо???!!!и это только в штатах...прокат только начался.

Andrew (Главный редактор), постов: 73232
17 октября 2011, 14:35
Аватарка пользователя Andrew
FANTOMAS писал(а) 17 октября 2011, 14:31
Фильм Карпентера в свое время кстати тоже потерпел провал! Но дело времени.., через определенное время его оценили ...
Фильм Карпентера, который тоже был римейком, стоил 15 миллионов. Кассовые сборы в США составили 19,6 миллионов. Было всего 800 копий. И это провал?


FANTOMAS (Новичок), постов: 12
17 октября 2011, 14:31
Аватарка пользователя FANTOMAS
ART009UR писал(а) 16 октября 2011, 22:21
Ещё всё нормализируется ещё не вечер:)
Фильм Карпентера в свое время кстати тоже потерпел провал! Но дело времени.., через определенное время его оценили и он стал культовым

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 октября 2011, 22:21
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ещё всё нормализируется ещё не вечер:)

Jeandolby (Критик), постов: 1068
16 октября 2011, 20:08
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Несомниваюсь-что фильм выйдет отличным-это-же Нечто всё-таки.20 лет стажа.фильм 1951 ни к счёту.Там вообще монстр-овощем был и ни какой имитации не было.Что роднило так это собаки,снег ну и начальные титры только что

Kurt Russell (Зритель), постов: 136
16 октября 2011, 19:41
Аватарка пользователя Kurt Russell
Больше 12 лет на сайте
12
ну и что!?)
всё будет чики - пуки,я узнавал)

Авгур (Критик), постов: 2919
16 октября 2011, 19:18
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
dreamer писал(а) 16 октября 2011, 16:10
Я фанат картины Карпентера. Хм, поучается я "старпер"… несмотря на свои 20.
нет конечно, ты еще юн)) но армией фанатов тебя никак не назовешь))