px

Питеру Джексону исполнилось полвека

31.10.2011 10:41
Питеру Джексону исполнилось полвека

Знаменитый новозеландский режиссер отмечает юбилей

31 октября 2011 года исполнилось 50 лет создателю трилогии "Властелин колец" и других популярных фильмов Питеру Джексону.

Знаменитый новозеландский режиссер, сценарист и продюсер, сумевший в короткий срок вывести национальную киноиндустрию на мировой уровень, родился в пригороде Веллингтона в семье иммигрантов из Англии.

Увлекся кинематографом в раннем детстве. Уже в возрасте девяти лет Джексон со своими друзьями пытался снять на 8-миллиметровую камеру римейк "Кинг Конга". В 18 лет приобрел свою первую 16-миллиметровую камеру и приступил к съемкам фильма, который впоследствии стал "Инопланетным рагу".

Одновременно со съемками своей первой полнометражной картины Джексон самостоятельно изучал основы монтажа, создания спецэффектов и постигал азы звукорежиссуры.

Все эти знания в дальнейшем и позволили ему стать одним из самых влиятельных и уважаемых голливудских кинематографистов.

Свое 50-летие Питер Джексон встретил на съемочной площадке дилогии "Хоббит".



Всего комментариев: 17
Масик (Зритель), постов: 544
1 ноября 2011, 9:07
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
С Днем Рождения его)))

Pixar friend (Новичок), постов: 14
31 октября 2011, 23:05
Аватарка пользователя Pixar friend
Больше 13 лет на сайте
13
С праздником

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
31 октября 2011, 14:27
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Azret11 писал(а) 31 октября 2011, 13:38
Праздравляю!))
Я тоже +1

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 октября 2011, 14:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Azret11 писал(а) 31 октября 2011, 13:38
Праздравляю!))
+1

Azret11 (Критик), постов: 1272
31 октября 2011, 13:38
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Праздравляю!))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 октября 2011, 13:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JOGY писал(а) 31 октября 2011, 12:27
Тем не менее)) пусть творит и не стареет хоббит наш)
У хоббитов как и у людей есть Дар Илуватара, а вот если бы он был эльфом))

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
31 октября 2011, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 31 октября 2011, 13:03
Мне одному кажется, что он выглядит нескоько моложе своих лет? :)
Да нет, на свои 50 он выглядит:) Просто что такое 50 для творческого человека?:)

S3S (Критик), постов: 13199
31 октября 2011, 13:06
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Guest писал(а) 31 октября 2011, 13:03
Мне одному кажется, что он выглядит нескоько моложе своих лет? :)
Вполне может быть, если его побрить)))

Guest (Критик), постов: 3426
31 октября 2011, 13:03
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне одному кажется, что он выглядит нескоько моложе своих лет? :)

dreamer (Зритель), постов: 71
31 октября 2011, 12:56
Аватарка пользователя dreamer
С юбилеем Пит!
Вчера как раз смотрел "В плохом вкусе" и фильм о съемках... это нечто))