px

Автор "Вампирских хроник" высмеяла героев "Сумерек"

02.11.2011 13:20
Автор Вампирских хроник высмеяла героев Сумерек

Писательница Энн Райс пожалела "светящихся при солнечном свете вампиров"

Создательница знаменитых "Вампирских хроник" Энн Райс высмеяла героев саги "Сумерки", сравнив их с умственно отсталыми людьми. Такую запись писательница оставила на своей официальной странице в F.

"Лестат и Луи испытывают жалось к вампирам, светящимся в лучах Солнца. Они никогда не причинили бы вреда бессмертным, которые предпочитают проводить вечность в старших классах школ маленьких городков, так же как не обидели бы инвалидов или умственно отсталых. Мои вампиры многогранны и могут себе позволить роскошь милосердия", - пишет Райс.

Ее комментарий вызвал очень бурную дискуссию в Сети, участие в которой приняли как поклонники так и противники творчества Стефани Майер.

Напомним, что часть книг из "Вампирских хроник" были ранее экранизированы. Так, в 1994 году был выпущен знаменитый фильм "Интервью с вампиром", в котором главные роли сыграли Том Круз и Брэд Питт. В 2002 году по мотивам произведений Райс из этого цикла была снята картина "Королева проклятых".



Всего комментариев: 45
Berns (Киноман), постов: 1258
4 ноября 2011, 23:03
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 3 ноября 2011, 17:37
Дракула разве был вегетарианцем?????????? Или питался животными?????????
Сие разве сверх оригинальный взгляд на концепцию? Поменять одно звено пищевой цепи на другое, и все, мы в креативном профите? Шило на мыло, а суть одна- ни какого либо оригенального переосмысления образов, идей или характеров в этом нет. Так ведь и любое незначительное человеческое предпочтение можно интерпретировать как его более высокий уровень духовного развития над остальными, из разряда "я слушаю то то и нашу шмотки такие то, значит, я круче всего остального стада"
Из последнего более или менее любопытный взгляд на концепцию вампиризма было разве что Войны света. Фильм конечно плох, но он хотя бы раскрыл тему с позиции вампирского социума.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
4 ноября 2011, 22:56
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Надоели фильмы про вампиров темболее мыльных,хочется по больше фильмов про оборотней!!!

Gideon74 (Новичок), постов: 13
3 ноября 2011, 23:39
Аватарка пользователя Gideon74
Больше 12 лет на сайте
12
LILY07 писал(а) 3 ноября 2011, 17:37
Дракула разве был вегетарианцем?????????? Или питался животными?????????
Гринписа на вас нет)))

LILY07 (Зритель), постов: 616
3 ноября 2011, 17:37
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Berns писал(а) 2 ноября 2011, 20:05
... и тем самым опошлила всю концепцию вампиризма. Хотя бы по тому, как плохо она обыграла эту задумку.
Хотя предерживаюсь ...
Дракула разве был вегетарианцем?????????? Или питался животными?????????

Kostya86 (Критик), постов: 1435
3 ноября 2011, 1:31
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец Райс! Правильно все сказала... Конечно, кому-то из девочек-подростков может показаться ее слова кощунственными по отношению к Патесону, или тот факт, что она "пиарит" свою продукцию, но все же Интервью с вампиром(фильм) я считаю, самым лучшим фильмом про вампиров. А какие ее серии книг про оных! Это же просто супер: какие подробности, какое отношение к деталям. А что эти сумерки? Бред сивого Патесона и все тут. В общем, Энн Райс молодец!


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
2 ноября 2011, 22:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тошнит уже от клыкастых, скорее бы оба фильмы прошли и будет всем счастье

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 ноября 2011, 21:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 2 ноября 2011, 20:36
логично))
долго же он маскировался!!!

Promitee (Критик), постов: 466
2 ноября 2011, 21:29
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Хед шот*)Молодец она !наконецто все поняли что это не вампиры а дегенераты и закомплексованные .. светящиеся меншинства8))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
2 ноября 2011, 20:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Berns писал(а) 2 ноября 2011, 20:29
Не. Но крови ради одного вшивого зачета она мне изрядно выпила.
Пиявка однако)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
2 ноября 2011, 20:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 2 ноября 2011, 20:30
у меня сосед оказался вампиром. я проверил - в сердце осиновый кол вбил - а он и умер.
логично))