px

Составлен список фильмов с наибольшим числом ошибок

Составлен список фильмов с наибольшим числом ошибок

В рейтинге по количеству "киноляпов" лидирует третья часть "Трансформеров"

Ресурс MovieMistakes, специализирующийся на поиске "ляпов" в популярных голливудских фильмах, составил свой рейтинг картин 2011 года с наибольшим числом ошибок.

Абсолютным лидером по этому показателю стал фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". Редакция проекта насчитала в нем 58 ошибок.

На втором месте оказались "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" с 52 ошибками. На третьем - "Люди Икс: Первый класс" с 30 ошибками.

Самыми популярными "ляпами", лидерство которых было определено в результате голосования пользователей, стали:

1. Эпизод фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2", когда троица главных героев появляется в Хогсмиде. Деревня волшебников при этом завалена снегом, хотя в Хогвартсе, находящемся в шаговой доступности, никакого снега нет.

2. В фильме "Люди Икс: Первый класс" Профессор Х оказался в инвалидном кресле в 1962 году. В предыдущих фильмах, когда Профессор посещал вместе с Магнито юную Джин Грей в 70-х годах, он еще мог ходить.

3. В самом начале фильма "Трансформеры 3", когда Карли идет вверх по лестнице, на голове у нее белый головной убор. Ровно через секунду, когда камера меняет угол зрения, никакого головного убора на девушке главного героя нет.

Источник новости: MovieMistakes
21.12.2011 18:22
Всего комментариев: 76
Шоквейв (Киноман), постов: 238
24 января 2012, 18:05
Аватарка пользователя Шоквейв
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 25 декабря 2011, 16:56
Да, каким бы нибыл успех, всегда найдутся завистливые "люди" которые будут искать ложку дегтя в бочке меда ...
эт точно

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
25 декабря 2011, 16:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да, каким бы нибыл успех, всегда найдутся завистливые "люди" которые будут искать ложку дегтя в бочке меда и пытаться портить впечатление от фильма

anubis (Зритель), постов: 71
24 декабря 2011, 3:25
Аватарка пользователя anubis
Больше 13 лет на сайте
13
CaptainPirog писал(а) 23 декабря 2011, 23:34
Когда число ошибок переваливает за сотню в одном фильме, то извините , НО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ХАЛТУРА !!! И вот после ...
А зачем же идти в кинотеатр на халтуру!?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
23 декабря 2011, 23:34
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANUBIS писал(а) 23 декабря 2011, 22:18
Да бросьте !. То то я заметил как дорого это обошлось создателям тех же ,,Трансформеров 3,, Прямо разорились на этом.Кино ...
Когда число ошибок переваливает за сотню в одном фильме, то извините , НО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ХАЛТУРА !!! И вот после такого обычно режиссер начинает падать в твоих глазах, а после и фильмы его не захочется смотреть... Ибо будет в голове лишь одна мысль - сколько же тут будет ляпов?

А вот за ДИЧАЙШУЮ ошибку в "первом классе" касающуюся Ксавьера, создателей вообще нужно расстрелять !!!!

anubis (Зритель), постов: 71
23 декабря 2011, 22:18
Аватарка пользователя anubis
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 23 декабря 2011, 21:38
Для ценителя и фаната это очень важно, т.к. какая-то не стыковка может создателям уж больно дорого обойтись
Да бросьте !. То то я заметил как дорого это обошлось создателям тех же ,,Трансформеров 3,, Прямо разорились на этом.Кино существует для зрелищности а не для статистики.


Текстолит (Критик), постов: 60316
23 декабря 2011, 21:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANUBIS писал(а) 23 декабря 2011, 0:23
Киноляпы и нестыковки будут всегда и во всех фильмах . Просто невозможно уследить за всем. Но неужели вы идете ...
Для ценителя и фаната это очень важно, т.к. какая-то не стыковка может создателям уж больно дорого обойтись

anubis (Зритель), постов: 71
23 декабря 2011, 0:23
Аватарка пользователя anubis
Больше 13 лет на сайте
13
Киноляпы и нестыковки будут всегда и во всех фильмах . Просто невозможно уследить за всем. Но неужели вы идете в кинотеатр чтобы не смотреть фильм а скорпулезно их искать ?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
22 декабря 2011, 18:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я знал что "трансы" 1 место займут...

Kanaff (Зритель), постов: 2222
22 декабря 2011, 16:19
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
КЭП писал(а) 22 декабря 2011, 14:36
Да то, что фильмы столь хороши, никто не спорит. И лично для меня такие "ляпы", как в Темном рыцаре (типа грузовик ...
Это не прямой приквел!Успокойтесь уже все))

КЭП (Зритель), постов: 885
22 декабря 2011, 14:36
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
daxus писал(а) 21 декабря 2011, 23:11
Да не ужели с ошибками говорите ?, все эти 3 фильма лудшие в этом году так, что это не ошибки это победа и причём 100000% ...
Да то, что фильмы столь хороши, никто не спорит. И лично для меня такие "ляпы", как в Темном рыцаре (типа грузовик щимят в лево, а на следующем кадре он падает в реку справа) ВООБЩЕ не парят. На этот счет мой любимый пример - это Матрица 2, где во время битвы Морфеуса и агента на грузовике Морфеус делает сальто назад и задроты заметили в отражении заднего стекла проносящейся мимо машины установку, которая помогает Морфеусу исполнять трюк!
А вот ляпы с историей или вселенной комиксов мне совсем не нравятся и даже такому не особому фанату комиксов, как я, бросаются в глаза! Их, я считаю, надо избегать или менять немного саму историю (я про люди-Х первый класс)