px

Иранскую актрису лишили родины из-за съемок в обнаженом виде

Иранскую актрису лишили родины из-за съемок в обнаженом виде

Власти Ирана запретили популярной актрисе возвращаться в страну

Популярная иранская актриса Голшифте Фарахани, проживающая во Франции, получила уведомление от министерства культуры ее страны, что ей запрещено возвращаться на родину.

Как сообщает издание The Telegraph, недовольство иранских чиновников было вызвано публикацией в журнале Madame Le Figaro фотографий полуобнаженной актрисы, которая таким образом выразила протест против угнетения женщин в Иране.

Отметим, что Фарахани уже не первый раз подвергается преследованию со стороны иранских властей. В 2008 году после выхода фильма Ридли Скотта "Совокупность лжи", в котором атриса сыграла медсестру, помогающую агенту ЦРУ, ей был на некоторое время запрещен выезд из Ирана.

В 2010 году она покинула страну в знак протеста.

Источник новости: The Telegraph
19.01.2012 15:21
Всего комментариев: 210
SNEZOK_HD (Новичок), постов: 18
23 января 2012, 11:15
Аватарка пользователя SNEZOK_HD
Теперь её родиной будет там где она разделась!:)))))))))))))))))))))))

Ольчик (Киноман), постов: 291
21 января 2012, 2:33
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
book29 писал(а) 21 января 2012, 2:31
откуда такая неприязнь?
наверно родственник)))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 января 2012, 2:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zer0 писал(а) 21 января 2012, 2:29
Надеюсь кто-нибудь из родных найдет ее и убьет, дабы очистить свои имена. Хотя смерть слишком легкое наказание ...
откуда такая неприязнь?

Zer0 (Зритель), постов: 112
21 января 2012, 2:29
Аватарка пользователя Zer0
Больше 12 лет на сайте
12
Надеюсь кто-нибудь из родных найдет ее и убьет, дабы очистить свои имена. Хотя смерть слишком легкое наказание для нее((

Кассия (Зритель), постов: 1201
20 января 2012, 20:27
Аватарка пользователя Кассия
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
WisdooooM писал(а) 19 января 2012, 17:22
ну и пусть остается во Франции)) :D
да, во Франции всего лишь брили головы женщинам, камнями не забрасывали


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60312
20 января 2012, 3:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
док писал(а) 20 января 2012, 3:03
Э нее..Не все так просто.Понятно,что Горбачевых было много и не он один развалил страну,но делалось это целенаправленно.И ...
Как хочешь)))

док (Зритель), постов: 86
20 января 2012, 3:03
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 20 января 2012, 2:45
Ты так говоришь что Горбачёв был мощнее компартии, на самом деле компартия контролировало всё!
А все и стали ...
Э нее..Не все так просто.Понятно,что Горбачевых было много и не он один развалил страну,но делалось это целенаправленно.И так и эдак расшатывали основы нашего государства.В конце 80-х годов при подачи неких экспертов историю нашей страны,да и наших героев отдавших жизнь за то,чтобы дети и внуки смогли построить социально орентированное государство просто выволяли в грязи.Одна катынь чего стоит.А дети и внуки с правнуками все достижения нашей страны променяли на пепси и жевачку. Говорить на эту тему можно довольно таки долго,но все таки тут немного не тот формат.Так,что закругляемся с офф топом.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60312
20 января 2012, 2:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
док писал(а) 20 января 2012, 2:35
Горбачев к сожелению мемуаров не пишет,поэтому очень многое что происходило за кулисами компартии СССР в 80-х годах ...
Ты так говоришь что Горбачёв был мощнее компартии, на самом деле компартия контролировало всё!
А все и стали показывать пальчиком, что вон тот виноват, как было принято в СССР!
А само по себе управляло страной коммунистический механизм, а когда он застаивается он стаёт не нужным, устарелым...а следовательно он исчезает с поля зрения!Что и случилось!Это всех ждёт, т.к. люди это симбиоз желаний и возможностей!

док (Зритель), постов: 86
20 января 2012, 2:35
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 20 января 2012, 2:23
Глупо считать одного человека в развале СССР, вопрос заключается в другом. где была партия, куда она смотрела?Видимо ...
Горбачев к сожелению мемуаров не пишет,поэтому очень многое что происходило за кулисами компартии СССР в 80-х годах к сожелению останется не известным.Закрывать глаза не могли,поэтому некоторые мечтали жить как в америке,одевать цветные носки,голубые джинсики,ездить на дорогих авто и дружески кричать писс на демонстрациях противников Советской власти .Вообщем жить хотелось на широкую ногу.Но....Я думаю и так все знают,к чему все это привело и отбросило нас чуть ли в Российскую империю начала 19-го века.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60312
20 января 2012, 2:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
док писал(а) 20 января 2012, 2:13
Горбачев сейчас как бы и не скрывает,что под видом перестройки он фактически своими"реформами"уничтожил ...
Глупо считать одного человека в развале СССР, вопрос заключается в другом. где была партия, куда она смотрела?Видимо мух считала!
А значит всем хотелось перемен, по-этому Горбачёв начал перестройку!Даже отличники вроде Гайдара не могли предположить такого абсурдного упадка СССР, т.к. люди не могли закрывать глаза на разницу жизни в своей стране и стране противника в течении всей Холодной войны!