px

Сборы фильма с Лайамом Нисоном превзошли ожидания

Сборы фильма с Лайамом Нисоном превзошли ожидания

Фильм "Схватка" стал лидером американского проката на прошедших выходных

Приятный сюрприз преподнес студии Open Road Films фильм "Схватка" с участием Лайама Нисона. На прошедших выходных картина возглавила американский прокат, заработав на старте 20 миллионов долларов.

Отметим, что в самых смелых прогнозах называлась цифра на три-четыре миллиона меньше. Точный бюджет проекта Джо Карнахана пока не называется, но, вероятнее всего, фильм окупится уже течение первой недели в прокате.

В целом же совокупные кассовые сборы первой десятки картин оказались на три процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, что внушает голливудским студиям определенный оптимизм по поводу оживления рынка.

Источник новости: Boxofficemojo
30.01.2012 10:08
Всего комментариев: 32
Mr Ma (Киноман), постов: 7994
11 января 2013, 0:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DragonLady писал(а) 31 января 2012, 3:49
А какие могут быть хеппи энды в ситуации, когда безоружная горстка людей бродит по заснеженной Аляске, пытаясь ...
Как какие?! Такие же как и в крепком орешке. Фильм разочаровал, плохая концовка. Обычно плохие концовки в арт-хаусном или авторском кино - поэтому я как правило их не смотрю. Сценаристам походу вообще влом было что-то обдумывать.

Текстолит (Критик), постов: 60322
10 июля 2012, 1:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда фильм интересный он всегда выстреливает

DragonLady (Зритель), постов: 178
1 февраля 2012, 0:44
Аватарка пользователя DragonLady
NotAfraid писал(а) 31 января 2012, 20:58
значит вы видите будущее лучше меня;))
It happens. :D

NotAfraid (Критик), постов: 1993
31 января 2012, 20:58
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DragonLady писал(а) 31 января 2012, 3:49
А какие могут быть хеппи энды в ситуации, когда безоружная горстка людей бродит по заснеженной Аляске, пытаясь ...
значит вы видите будущее лучше меня;))

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
31 января 2012, 20:27
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
чтож, думаю что стоит сходить, раз уже такие комментарии)


DragonLady (Зритель), постов: 178
31 января 2012, 3:49
Аватарка пользователя DragonLady
NotAfraid писал(а) 30 января 2012, 20:06
понравился фильм, никаких соплей и хеппи эндов.
А какие могут быть хеппи энды в ситуации, когда безоружная горстка людей бродит по заснеженной Аляске, пытаясь выжить в экстримальных условиях холода и голода в окружении диких животных??? Финал был предсказуем, даже навигатор не помог (и зачем было делать на нем акцент?)

Авгур (Критик), постов: 2919
31 января 2012, 1:44
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Den_wushu писал(а) 30 января 2012, 22:53
Спасибо за спойлер!!
не, там по другому кончается))

Авгур (Критик), постов: 2919
31 января 2012, 1:42
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Murat писал(а) 30 января 2012, 22:05
Да? Ты уже сходил?
нет, но я уже видел)

Безбилетник (Зритель), постов: 174
30 января 2012, 23:56
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
NotAfraid писал(а) 30 января 2012, 20:09
по моему с логикой там всё в порядке - отчаяние, страх, обреченность, это и двигает героями.
я бы объяснил,но это будет спойлер..Нисон действовал как-раз без отчаянья и страха..тем страннее его решения...как мне показалось)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
30 января 2012, 23:46
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NotAfraid писал(а) 30 января 2012, 23:13
вот видишь, уже и смотреть не надо;)
Я все таки посмотрю!=) хочу верить, что герою Нисона удастся выбраться из этого ледяного ада!=)