px

Главный "Оскар 2012" получил фильм "Артист"

27.02.2012 08:36
Главный Оскар 2012 получил фильм Артист

Американская Киноакадемия вручила главную кинонаграду года

Главный "Оскар 2012" в категории "лучший фильм" получила картина Мишеля Хазанавичуса "Артист".

На эту премию претендовали также картины "Боевой конь", "Древо жизни", "Жутко громко и запредельно близко", "Полночь в Париже", "Потомки", "Прислуга", "Хранитель времени 3D" и "Человек, который изменил все".

Хозяином шоу был Билли Кристал.

84-я церемония "Оскар" состоялась в киноцентре Kodak. Полный список номинантов и победителей доступен в специальном разделе "Оскар 2012" нашего сайта.



Всего комментариев: 25
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
1 марта 2012, 21:56
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Придётся посмотреть! Если честно, то Киноакадемия решила привнести новизну на премию и после такого финала поистине будет премией международной! Ибо теперь у каждой страны будет мизерный, но шанс победить или быть номинированным на награду! В общем, чисто маркетинговый ход!

Текстолит (Критик), постов: 60566
27 февраля 2012, 22:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 27 февраля 2012, 22:13
Я с 2000 смотрел, самой классной была 76 церемония!
Т.е когда Властелин колец одержал победу в 11 номинациях?!))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
27 февраля 2012, 22:13
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 27 февраля 2012, 22:09
Например, 1994 - 2002 самые классные годы
Я с 2000 смотрел, самой классной была 76 церемония!

Текстолит (Критик), постов: 60566
27 февраля 2012, 22:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 27 февраля 2012, 22:07
Смотрю Оскар лет с 10. И прекрасно знаю что бывает и намного лучше.
Например, 1994 - 2002 самые классные годы

Dмитрий (Критик), постов: 5474
27 февраля 2012, 22:07
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Kinomanjak писал(а) 27 февраля 2012, 19:35
А что вы хотели от Оскара? Шоу, с вручением наград. Ничего там необычного быть не может.
Смотрю Оскар лет с 10. И прекрасно знаю что бывает и намного лучше.


Sensi (Критик), постов: 1962
27 февраля 2012, 21:24
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неужели он так хорош?!

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13928
27 февраля 2012, 20:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А французы хитры-)) Главный Оскар - не лучший иностранный фильма-)). Закономерно-хорошо!

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
27 февраля 2012, 19:36
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
lostfan писал(а) 27 февраля 2012, 11:35
При всём уважении к Артисту, это не правильно. ЧБ кино давно в прошлом.
Дело не в том, ЧБ кино или цветное. Если фильм снят с душой и покорил сердца миллионов (Титаник) то такой фильм почти всегда получит заслуженное.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
27 февраля 2012, 19:35
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 27 февраля 2012, 18:44
Нудноватый Оскар в этом году.
А что вы хотели от Оскара? Шоу, с вручением наград. Ничего там необычного быть не может.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
27 февраля 2012, 19:22
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
lostfan писал(а) 27 февраля 2012, 11:35
При всём уважении к Артисту, это не правильно. ЧБ кино давно в прошлом.