px

Иран отказался чествовать лауреата "Оскара"

Иран отказался чествовать лауреата Оскара

Власти страны запретили торжественные мероприятия по поводу завоевания награды

Иранские власти запретили проведение торжественных мероприятий, на которых планировалось чествовать режиссера Асгара Фархади, завоевавшего премию "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Причины запрета, как обычно бывает в таких случаях в Иране, не объясняются. Национальные ассоциации режиссеров и продюсеров уже выразили свое сожаление в связи с этим решением.

Напомним, что картина Фархади "Развод Надира и Симин" не только получила премию Американской Киноакадемии, но и удостоилась "Золотого глобуса" в аналогичной номинации.

После победы на "Оскаре 2012" иранские власти провозгласили культурную победу над Израилем, который также претендовал на премию в категории "лучший фильм а иностранном языке".

Источник новости: The Hollywood Reporter
12.03.2012 23:02
Всего комментариев: 9
Mickey969 (Зритель), постов: 155
14 марта 2012, 8:45
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 12 лет на сайте
12
Да они там совсем Офигкли, провозгласили Победу над израилем, а чевствовать победителя не будут (((

Olga (Критик), постов: 3720
13 марта 2012, 17:20
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Идиотизм какой-то.

Типа_Колобок (Новичок), постов: 16
13 марта 2012, 5:29
Аватарка пользователя Типа_Колобок
Даже не хочу комментировать хоть и есть много мыслей на этот случай и многие мысли вполне верные ибо америка действует по старому стандарту типа одним джинсы жвачки и нашивки модные а другим потехи и свобода вольномыслия блуждающие от якобы тиранов и тоталитарного режима,но много я не буду писать здесь своего мнения ибо щупальци у колонизаторов длинные стали и служат им всякие бесчестные и продажные которые за двадцать серебреников могут сделать что хочешь!О_о

Киноfan (Критик), постов: 4129
13 марта 2012, 0:52
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Властям Ирана донесли слухи:
«После возвращения оттуда (из Голливуда), Фархади сильно изменился... и вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что он тайно посещает синагогу»

Guest (Критик), постов: 3426
13 марта 2012, 0:27
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"...провозгласили культурную победу над Израилем..."

"...запретили проведение торжественных мероприятий, на которых планировалось чествовать режиссера Асгара Фархади,завоевавшего премию "Оскар"..."

У меня разрыв шаблона от их божественной логики.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
13 марта 2012, 0:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2012, 0:06
Что-то очень знакомое в этой идеологии
Вспомнила. Песня А.Б. (не к ночи будет помянута))): Бей своих, чтоб чужие боялись!

Andrew (Главный редактор), постов: 73047
13 марта 2012, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 13 марта 2012, 0:04
То есть рады, что Израиль оставили позади, но своих же победителей побоку?
Что-то очень знакомое в этой идеологии

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
13 марта 2012, 0:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То есть рады, что Израиль оставили позади, но своих же победителей побоку?

Andrew (Главный редактор), постов: 73047
13 марта 2012, 0:00
Аватарка пользователя Andrew
И тоже ведь гордятся своей "самобытностью и уникальным историческим путем"