px

Фильма "Хребты безумия" не будет из-за "Прометея"

07.05.2012 13:50
Фильма Хребты безумия не будет из-за Прометея

Гильермо Дель Торо назвал главную причину отказа от экранизации книги Лавкрафта

Гильермо Дель Торо окончательно отказался от своих планов экранизировать книгу Говарда Лавкрафта "Хребты безумия" из-за фильма "Прометей", который снял Ридли Скотт. Об этом сам мексиканский режиссер сообщил на сайте DelToroFilms.

"Съемки "Прометея" начались в тот период, когда мы находились на стадии пре-продакшен проекта "Тихоокеанский фронт". Само название насторожило меня, так я знал, что и сам "Чужой" был снят под влиянием произведения Лавкрафта. Я предполагаю, что основная идея картины Ридли Скотта также уходит корнями в концепцию творения, предложенную Лавкрафтом. Я полагаю, что так и есть, и если это соответствует действительности, то я с удовольствием посмотрю фильм Скотта. Но одновременно, это означает отсрочку в создании, если не полную отмену съемок "Хребтов безумия", - пишет режиссер.

Напомним, что студия Universal закрыла проект в начале 2011 года. Официальная причина - слишком большой производственный бюджет и отказ Дель Торо снять фильм с рейтингом PG13.

Источник новости: DelToroFilms


Всего комментариев: 24
ALEX_VEVO (Новичок), постов: 1
19 мая 2012, 22:37
Аватарка пользователя ALEX_VEVO
Кассовые сборы 500 000 000$ как минимум!

k0sss (Зритель), постов: 62
15 мая 2012, 16:02
Аватарка пользователя k0sss
Больше 12 лет на сайте
12
АнтиГерой писал(а) 11 мая 2012, 19:59
Провал таких картин как Конан, Джон Картер, Принц Персии должен порадовать тех, кто соскучился по хорошим фильмам ...
Присоединяюсь. очень хочется хорошего Кино. Скотт должен Прометеем дать старт такого рода фильмам.

АнтиГерой (Новичок), постов: 12
11 мая 2012, 19:59
Аватарка пользователя АнтиГерой
Провал таких картин как Конан, Джон Картер, Принц Персии должен порадовать тех, кто соскучился по хорошим фильмам и заставить кинокомпании выпускать другое кино. Пока аудитория не начнёт давиться комиксами, нас с Вами будут кормить Мстителями и Трансформерами.

Если Прометей окажется успешным в прокате, можно надеяться, что в жанре серьёзной, качественной фантастики будут запущены ещё проекты. Если сумеет быстро окупиться и Тихоокеанский рубеж Дель Торо, шансы появления Хребтов безумия возрастут. Всё зависит от нас с вами, кинозрителей) Вместо того чтобы качать косые экранки с торрентов, иногда бывает полезно купить билетик в кинотеатр

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
8 мая 2012, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Interessant писал(а) 8 мая 2012, 10:17
я уже ненавижу Прометей
Ненавидь тогда Дель Торо, который оказался "слабаком"))

NePTuN (Новичок), постов: 20
8 мая 2012, 18:56
Аватарка пользователя NePTuN
Больше 12 лет на сайте
12
Правильно, правильно, пусть лучше Тихоокеанский фронт делает, чтоб на совесть


Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
8 мая 2012, 11:20
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну и фиг с ним! будущее за Прометеем!!!
ничего страшного - снимут лет через пять...

Interessant (Зритель), постов: 75
8 мая 2012, 10:17
Аватарка пользователя Interessant
Больше 12 лет на сайте
12
я уже ненавижу Прометей

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 мая 2012, 1:49
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
общего между ними только тема "космического" ужаса(кто в теме тот поймёт)

rain_116 (Критик), постов: 476
8 мая 2012, 1:12
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Кэмерон же вроде собирался продюссировать "Хребты"? Не стал ли его отказ от продюссирования любого не аватарского фильма последней каплей?

StarPatrik (Критик), постов: 2622
8 мая 2012, 0:52
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinomanjak писал(а) 7 мая 2012, 18:07
Когда Голливуд отбросит эту дурную привычку под название "pg13" у меня из-за этого создается впечатление, что ...
за ними будущее кассовых зборов! Я редко вырываюсь в кино, а вот дети....
"Пап, дай денежку на трансформеров" и тд