px

Римейк "Звездного десанта" будет рассчитан на детей

Римейк Звездного десанта будет рассчитан на детей

Новая версия будет "мягче" оригинального фантастического фильма

Новая версия фантастического фильма "Звездный десант" будет менее кровавой, чем оригинал 1997 года. Об этом рассказал в интервью изданию Empire продюсер проекта Тоби Джаффе.

"Чем дороже будет такой фильм, тем сложнее обеспечить высокий уровень насилия в нем. Так, например, мы сделали римейк "Вспомнить все" близким по тону фантастическому фильму "Особое мнение". Это позволило студии и нам, продюсерам, представить зрителям совершенно иной взгляд на оригинал", - сказал он.

В то же время, по утверждению Джаффе, современный уровень спецэффектов позволит создателям нового "Звездного десанта" наполнить фильм важными элементами, описанными в литературном первоисточнике Роберта Хайнлайна, но не показанными в первой картине. Например, боевыми экзоскелетами десантников.

Отметим, что у римейка пока нет режиссера и даты премьеры, но работа над сценарием уже ведется.

Источник новости: Empire
28.06.2012 11:29
Всего комментариев: 23
Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31083
21 апреля 2013, 20:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
плохо

Gelka (Зритель), постов: 119
2 июля 2012, 11:27
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Значит экранизации Войны стариков не будет? Жаль, что Верховен будет у руля. Хотя тем кто не читает все равно пофиг будет что получится.
:))

dust_ (Новичок), постов: 6
1 июля 2012, 19:28
Аватарка пользователя dust_
Уже сейчас ясно, что новый фильм будет заметно хуже оригинала, потому что не понятно, за счёт чего он может быть лучше.
Спецэффекты в фильме Верховена и так отличные, сюжет - лучше некуда. Плюс ко всему, тот фильм являлся действительно жёстким боевиком: с оторванными конечностями и прочими кровавыми штуками, - обильно снабжённый фашистким милитаризмом и переснятыми кадр в кадр сценами из "Триумфа воли".
Что нам предлагают вместо этого? Экзоскелеты? Ну, получится ещё один "Джон Картер", вот и всё.

Gelka (Зритель), постов: 119
29 июня 2012, 7:48
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Правильно. А то у Верховена полнейший бред получился, от книги отличается как небо и земля.
:))

Текстолит (Критик), постов: 60322
28 июня 2012, 21:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот и правильно


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 июня 2012, 20:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 28 июня 2012, 20:06
Как по мне до много спецэффектов в фильмах, но фильмы самы по себе от этого не очень выигрывают (чисто для меня ...
Написал и че написал не понял сам)) Как по мне сейчас в фильмы суют много спецэффектов, но сами фильмы от этого в большинстве своем не выигрывают (чисто как по мне)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 июня 2012, 20:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как по мне до много спецэффектов в фильмах, но фильмы самы по себе от этого не очень выигрывают (чисто для меня так)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 июня 2012, 17:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
блин... экзоскелеты хорошо... мало крови плохо... наверняка и скиннов покажут.

F.i.n. (Зритель), постов: 511
28 июня 2012, 17:40
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эх лишь бы не подвели .

maksimov (Зритель), постов: 235
28 июня 2012, 17:00
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Да блин!!!
Во вселенной "Звездного десанта" кроме эпичных битв, роботов и море кровищи ну и сисек больше ничего не надо!!! К чертям ваш детский рейтинг! Это не тот фильм.
Тут важно зрелищность, а все остальное оставьте другим картинам. ИМХО конечно.
И вообще, время пять, а я полупьян :)