px

Денетор отказался от "Хоббита"

01.09.2008 14:06

Джон Ноубл, известный всем поклонникам кинотрилогии "Властелин колец" по роли наместника Гондора Денетора, не собирается принимать участие в съемках "Хоббита". Об этом сам актер сообщил в блоге MTV.

"Если бы они предложили мне вновь сыграть Денетора, я бы отказался хотя бы потому, что сейчас я занят в телевизионном проекте Дж. Дж. Абрамса, - сказал Нобл. - Я не смог бы сыграть и более молодого Денетора, равно как его отца Эктелиона даже с соответствующим гримом".

По мнению Нобла, съемки во "Властелине колец" были настолько значимым и особенным событием в его жизни, что он бы хотел сохранить в себе это ощущение и не примешивать к нему ощущения от работы над приквелом, коим является "Хоббит".

Напомним, что в литературном первоисточнике Денетор отсутствует, равно как и некоторые другие герои, например, Арагорн, однако известно, что Гильермо дель Торо снимет два фильма, один из которых будет, собственно, "Хоббитом", а второй - связующим звеном с трилогией "Властелин колец". Именно в этой части и появятся уже полюбившиеся герои саги. Вигго Мортенсен, игравший Арагорна, уже дал свое согласие на участие в проекте.




Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды