px

Apple представила метод блокирования телефонов в кинотеатрах

30.08.2012 18:59
Apple представила метод блокирования телефонов в кинотеатрах

Новая технология снизит вероятность помех при просмотре фильмов

Компания Apple запатентовала любопытную технологию, одно из возможных применений которой позволит исключить использование мобильных устройств во время киносеансов.

Как утверждается в патентной документации, разработка, состоящая из аппаратной и программной частей, позволяет "один или несколько эксплуатационных аспектов работы беспроводного устройства в зависимости от определенных обстоятельств и местонахождения".

Иными словами, определив с помощью систем позиционирования, что пользователь находится, например, в кинотеатре, устройства смогут автоматически уменьшать громкость звонка и яркость экрана или даже полностью блокировать избранные функции, использование которых не допускается в этом месте.

Естественно возможность применения данной технологии не исчерпывается только кинотеатрами, она применима в транспортных средствах, образовательных и медицинских учреждениях и так далее.

Источник новости: United States Patent


Всего комментариев: 39
kino (Зритель), постов: 427
1 сентября 2012, 15:55
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Кинотеатр издавна считался чем-то вроде храма искусства, вспомнив давние времена, можно только повздыхать оглянувшись на современные "дворцы якобы культуры", в которых, простите, жрут, пьют и матерятся! Раньше вздохнуть боялись в кинотеатре, дабы не помешать кому-либо....А на счёт телефонов, ну и что? Те,кто задумает снять "экранку", неужели не найдут выход из положения???

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
1 сентября 2012, 12:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 1 сентября 2012, 12:15
извините, не понял смысла второй части вашей фразы) насчет кто кому мешает: почти все, кто приходит в кинотеатр ...
Это ты так думаешь что не мешаешь

Steve Austin (Критик), постов: 5836
1 сентября 2012, 12:38
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 30 августа 2012, 22:11
Однако жутко раздражает чавканье) вас нет?
В тех кинотеатрах, в которых я бывал, такое случается редко, достаточно редко, чтобы не вспоминать об этом каждый раз при задумке съездить в кино)
В любом случае, я не припомню, чтобы, например, в театре на серьезной постановке кто-нибудь взял хоть воды) Так и в кинотеатре тоже, если фильм изначально подается, как фильм, при просмотре которого надо включить чувства и мозги, только избранные берут еду и воду) Но где их нет-то избранных)

OlegD (Критик), постов: 12063
1 сентября 2012, 12:15
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 31 августа 2012, 19:38
Ну да, а то что шурша и издавая другие звуки при пользонии купленым ты мешаешь другим которые пришли фильм смотреть ...
извините, не понял смысла второй части вашей фразы) насчет кто кому мешает: почти все, кто приходит в кинотеатр покупают себе что-то поесть и попить. Другое дело, что надо быть цивилизованными людьми. Например, я попкорн если ем, то стараюсь жевать его, когда в дело вступает громкая музыка - так вроде никому не мешаю)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 августа 2012, 19:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 22:09
Ясно:) Не пробовал, но осуждаю:) Логично:)
Много знакомых тоже клюнули на продукцию Эппл, но быстро спрыгнули)


Кстати, это правда или розыгрыш, что Самсунг выполнила постановление суда и выплатила Эппл 1 млрд, но при этом жестоко прикольнулась: подогнав 30 грузовиков с 5-центовыми монетами?)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 августа 2012, 19:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 30 августа 2012, 22:03
Ну знаете ли, я вот люблю взять с собой в зал что-нибудь попить и перекусить) я даже дома смотрю фильмы с чем-нибудь ...
Ну да, а то что шурша и издавая другие звуки при пользонии купленым ты мешаешь другим которые пришли фильм смотреть а не кушать в кинотеатр фильм то то такэ да?)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
31 августа 2012, 14:16
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 30 августа 2012, 22:35
Это хорошо или плохо?
даже не знаем)

OII (Критик), постов: 1709
31 августа 2012, 13:35
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 31 августа 2012, 11:16
Все, что вы перечислили, можно сделать при желании:) Но если для вас использование лицензионной продукции - это ...
радио там встроеное не появится хоть к колдунье ходи, блютуз тоже только своих, а насчет пиратства хочу спросить неуже ли вы никогда не скачивали книгу из интернета??? или вы за то что бы платить 1-5 баксов за обои? картинки? темы?

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
31 августа 2012, 12:43
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
R@St@F@Ri писал(а) 31 августа 2012, 11:34
ну тада раздайте ВСЕМ по Айфоне новому и делайте с нами Что ХОТИТЕ =)))
гыгы+

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
31 августа 2012, 11:34
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
ну тада раздайте ВСЕМ по Айфоне новому и делайте с нами Что ХОТИТЕ =)))