px

"Лоуренс Аравийский" будет вновь выпущен в прокат

Лоуренс Аравийский будет вновь выпущен в прокат

Знаменитая картина будет представлена зрителям в разрешении 4K

Знаменитый фильм Дэвида Лина "Лоуренс Аравийский" будет вновь выпущен в широкий прокат в США и Великобритании в рамках празднования его 50-летия. Об этом сообщает издание Empire.

Зрителям будет представленна режиссерская версия картины, негативы которой прошли сканирование в разрешении 4K и полную цифровую реставрацию.

В США "Лоуренс Аравийский" будет выпущен в прокат 4 октября 2012 года, а британские зрители получат возможность увидеть фильм в ноябре.

Напомним, что картина была отмечена множеством престижных наград, в том числе семью "Оскарами". Главную роль в фильме сыграл Питер О`Тул.

Промо-ролик доступен по этой ссылке.

Источник новости: Empire
03.09.2012 11:55
Всего комментариев: 21
Berns (Киноман), постов: 1258
3 сентября 2012, 20:46
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Elohim писал(а) 3 сентября 2012, 20:40
Если я скажу ЧЛЕНИСТОНОГИЕ, вам от этого легче и в мире культуры сразу произошла подвижка :))))))))))))))))))))))))))))) Г оно ...
Первые три- неоспоримо. Последний- еще более менее.

Elohim (Киноман), постов: 181
3 сентября 2012, 20:40
Аватарка пользователя Elohim
Berns писал(а) 3 сентября 2012, 20:18
Это был такой классный сарказм, что пауки от чего то стали насекомыми.
Если я скажу ЧЛЕНИСТОНОГИЕ, вам от этого легче и в мире культуры сразу произошла подвижка :))))))))))))))))))))))))))))) Г оно и в Африке Г, правда;))))))))))???

Berns (Киноман), постов: 1258
3 сентября 2012, 20:18
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Elohim писал(а) 3 сентября 2012, 19:40
Покупайте блюрэи, реставрированные, роскошные и празднуйте :))) Я и Кейна приобрёл, и Аравийского приобрету...да ...
Это был такой классный сарказм, что пауки от чего то стали насекомыми.

Текстолит (Критик), постов: 60322
3 сентября 2012, 19:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это шедевр, порви всех.................

Elohim (Киноман), постов: 181
3 сентября 2012, 19:42
Аватарка пользователя Elohim
Vakkh писал(а) 3 сентября 2012, 13:48
Надо сначала разобраться, что такое хорошо и что такое плохо в фильмах? Обилие взрывов - хорошо или плохо? Графика ...
Да нееет, эт просто отсутствие вкуса и ВСЁ!!! Так что оправдывать тут нечего......вреемяяя. возраст....ерунда!


Elohim (Киноман), постов: 181
3 сентября 2012, 19:40
Аватарка пользователя Elohim
blaze01 писал(а) 3 сентября 2012, 13:25
Шедевр! Безусловно! Толко вот с одними фильмами они випускают, а другие юбилеи проходят мимо. Взять тот же самый ...
Покупайте блюрэи, реставрированные, роскошные и празднуйте :))) Я и Кейна приобрёл, и Аравийского приобрету...да мало ли, на западе сейчас переиздают мноого! Я так и делаю, не в кинотеатры же ходить, мне зазорно, всякие мыши там, пауки, а я боюсь грызунов и насекомых, брезгую :))))))))))))))))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
3 сентября 2012, 19:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, умели раньше кино делать а не только "клипы" снимать, да и актеры были

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 15:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:27
Вот это ФИЛЬМ! В наше время, когда хорошим фильмом считается "Темный рыцарь 2", это уже недостижимая высота. ...
забыли аватар упомянуть

Steve Austin (Критик), постов: 5835
3 сентября 2012, 14:40
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:27
Вот это ФИЛЬМ! В наше время, когда хорошим фильмом считается "Темный рыцарь 2", это уже недостижимая высота. ...
"Хороший" не "отличный")
А фильм не видел, надо посмотреть)

Vakkh (Зритель), постов: 118
3 сентября 2012, 13:48
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:27
Вот это ФИЛЬМ! В наше время, когда хорошим фильмом считается "Темный рыцарь 2", это уже недостижимая высота. ...
Надо сначала разобраться, что такое хорошо и что такое плохо в фильмах? Обилие взрывов - хорошо или плохо? Графика - хорошо или плохо? А вообще у каждого поколения свои герои. У одних мутанты у других Лоуренс Аравийский.

Да и сейчас делается хорошее кино без графики и супер героев. Просто поколение XBOX360 и Анизатропной Фильтрации, часто не любит смотреть кино такого жанра. )