px

"Обитель зла 5" возглавила американский прокат

16.09.2012 23:59
Обитель зла 5 возглавила американский прокат

Пятая часть фильма заработала больше своего производственного бюджета

Фильм "Обитель зла 5: Возмездие" возглавил американский прокат на прошедших выходных, заработав к их завершению 21,1 миллиона долларов.

Еще 50 миллионов долларов картина собрала за пределами Северной Америки. Таким образом, всего за три дня проката был перекрыт 65-миллионный бюджет проекта.

На втором месте оказалась стереоверсия мультфильма "В поисках Немо" с 17,5 миллиона долларов, а на третьем "Шкатулка проклятия" с результатом 5,8 миллиона долларов.

Но самое впечатляющее достижение оказалось у фильма "Мастер", стартовавшего всего на пяти экранах в США. Картина заработала 730 тысяч долларов, и это новый рекорд по сборам с одной копии для арт-хауса.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 29
Kirra (Новичок), постов: 1
17 сентября 2012, 23:53
Аватарка пользователя Kirra
Фильм и правда хуже предыдущих четырех, но один раз посмотреть на большом экране можно(

Авгур (Критик), постов: 2919
17 сентября 2012, 19:45
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
фильм плох, с визуальной стороны все круто, но сюжет забыли написать походу... все ужастики в этом году разочаровывают, кроме "зло"... а это печаль...

123456789 (Критик), постов: 13912
17 сентября 2012, 19:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прям схватка двух Полов.-)

Asker (Зритель), постов: 435
17 сентября 2012, 19:35
Аватарка пользователя Asker
Честно скажу фильм не понравился, смотреть как прохождение игры не устроило и понамешано сплошной винигрет, с сюжетом 0, повторение с первой части(( первая и вторая часть мне больше понравилась, там действительно старались логически вести историю, 3 часть еще терпима, с 4, 5 любовь к этому фильму уже теряется... как таковое продолжение не интересует...

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
17 сентября 2012, 18:48
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 13:48
Он не просто плохой это катастрофа)))
Фильм хороший есть юмор ,более реалистичен, сюжетная линия не растянута на части,как в старых версиях мне понравилось обновили не плохо.Но на вкус и цвет товарища нет...)))


SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
17 сентября 2012, 18:43
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 17 сентября 2012, 16:08
Типа с очередным намеком на продолжение?)))
Ну да я бы хотел продолжение смотреть,там само мясо должно быть-битва,а начальные серии это всего лишь история Элис и только...)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
17 сентября 2012, 16:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 17 сентября 2012, 13:55
Этот фильм стоит того,концовка "ваще"мощная! :)))))
Типа с очередным намеком на продолжение?)))

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
17 сентября 2012, 13:55
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Этот фильм стоит того,концовка "ваще"мощная! :)))))

AleX (Критик), постов: 8885
17 сентября 2012, 13:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
maksimov писал(а) 17 сентября 2012, 7:06
Вы считаете новый паук плохим фильмом? :)
Он не просто плохой это катастрофа)))

il Сattivo (Зритель), постов: 70
17 сентября 2012, 13:47
Аватарка пользователя il Сattivo
Что-то слабовато идет Обитель.Я думал около 30-35 возьмет,а тут ...А что касается "мастера",то разве "королевство полной луны"(тоже авторский фильм) не больше собрала с копии.?