px

Ватикан обрушился с критикой на "Прометея"

24.09.2012 22:42
Ватикан обрушился с критикой на Прометея

Святой престол считает, что Ридли Скотт не справился со своей задачей

Ватикан выступил с критикой в адрес фильма "Прометей" Ридли Скотта, стартовавшего в Италии лишь 14 сентября 2012 года.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, разгромная статья была опубликована в официальной газете Святого престола "L’Osservatore Romano". В заметке, в частности говорится, что режиссер "не справился с деликатными вопросами, которые задает вечная борьба добра и зла, но лишь предпринял неуклюжую попытку познать тайны бессмертия".

По мнению Ватикана, вместо этого "путешествие "Прометея" должно было символизировать поиск сверхъестественного".

Напомним, что Святой престол не впервые критикует голливудские проекты. Ранее наиболее острую реакцию вызвали экранизации романов Дэна Брауна.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 61
SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
30 сентября 2012, 22:21
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Мне как-то на критику ватикана,фильм шикарный хочу и жду продолжения!)

drakula (Критик), постов: 31095
27 сентября 2012, 22:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 25 сентября 2012, 12:20
ВАТИКАНГЕНИЙ !! )
+1

Mihon109 (Зритель), постов: 200
25 сентября 2012, 19:44
Аватарка пользователя Mihon109
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Р.Скотт Ватикану не подчиняется. Ватикану этого очень очень хочется. А тут такой облом... Это как подойти к закуривающему незнакомцу на улице и попросить сигарету, а он скажет НЕТ... А ты весь такой , ну просто супер крутой, мега попса бомба, а он такой - "НЕТ... не дам..., потому что просто не хочу давать... " ;-) а ты такой, "да я же сам Ватикан, меня тысячи верующих прислушиваются, моими устами Господь говорит", а он такой, "что хочу то и снимаю..., еще и продолжение сделаю..." :-)
Клево... :-)

loky86 (Критик), постов: 362
25 сентября 2012, 18:25
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
они из катакомб только вылезли чтоли, не понимают, что это всего лишь фильм. Может им ещё в Mass Effect поиграть, там тоже можно раскритиковать с точки зрения религии))

Elohim (Киноман), постов: 181
25 сентября 2012, 18:11
Аватарка пользователя Elohim
Kengie писал(а) 25 сентября 2012, 10:03
о! и даже Ватикан с этим согласен =) что фильм фигня, грубо говоря.
Подростки и вАТИКАн...это СИЛА!! Это главный показатель качества КИНО!!!! :))))))))))))))


Elohim (Киноман), постов: 181
25 сентября 2012, 18:09
Аватарка пользователя Elohim
seregabatal писал(а) 25 сентября 2012, 12:20
ВАТИКАНГЕНИЙ !! )
НОЛАНГЕНИЙ.........с аватаркой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elohim (Киноман), постов: 181
25 сентября 2012, 18:08
Аватарка пользователя Elohim
Отечественные попы что думают????

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 сентября 2012, 16:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну этот Ватикан. Их воля, они бы святую инквизицию вернули...

Gavrman (Киноман), постов: 276
25 сентября 2012, 14:21
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Они хотят, чтобы люди боролись за добро вместо того, что познать великие тайны?

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
25 сентября 2012, 13:52
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
оххх Ни словом сказать, ни пером описать!Ватикан пытается вернуться в средневековье и начать снова всем править вплоть до голливудских блокбастеров)