px

Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

30.10.2012 23:44
Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

Сумма сделки оценивается в четыре миллиарда долларов

Сенсационная новость пришла из США. Компания Walt Disney приобрела у Джорджа Лукаса киностудию LucasFilm. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Стоимость сделки оценивается в 4,05 миллиарда долларов. Около половины этой суммы Walt Disney выплатит основателю и единственному владельцу LucasFilm, в счет оставшейся части Лукас получит 40 миллионов акций самой Walt Disney.

"В течение 35 лет я с огромным удовлетворением следил за тем, как "Звездные войны" переходили от одного поколения к другому. Теперь же пришло время передать их другому поколению кинематографистов. Я всегда знал, что "Звездные войны" переживут меня и полагал, что необходимо передать бразды правления еще при жизни", - говорится в заявлении Джорджа Лукаса.

По условиям соглашения, Walt Disney приобретает не только все права на франшизу "Звездные войны", но и остальные проекты LucasFilm, технологии студии, а также права на производство сопутствующих товаров.

Президентом LucasFilm станет известный продюсер Кэтлин Кеннеди, которая до этого момента выполняла функции сопредседателя правления.

Источник новости: The Walt Disney Company


Всего комментариев: 80
Sirius (Киноман), постов: 454
31 октября 2012, 15:21
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Лукас молодчина.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
31 октября 2012, 14:23
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
JohnCarter писал(а) 31 октября 2012, 10:20
Walt скупает все подряд:)
Возможно это их погубит. Лукас наверное понял, что ЗВ уже не актуальны и решил подзаработать еще раз.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33567
31 октября 2012, 12:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дооо ну и новость то то в инете стока картинок появилось и плохих и хороших.
Ну если и снимут ? эпизод то могут ведь по одной из книг а их оч много и дети джедаев и прочие.
Главное чтоб вышел на ровне или лучше других эпизодов а не хуже или вобще если сделают перезапуск то ничего хорошего не будет

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
31 октября 2012, 10:20
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
Walt скупает все подряд:)

КЭП (Зритель), постов: 885
31 октября 2012, 10:15
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Кстати, если не ошибаюсь, за Пиксар и за Марвел Дисней отдало много больше! Правда и эти компании более крупные и финансово интересные/выгодные, да и акции Диснея тогда стоили меньше, чем сейчас )))) Интересно посмотреть на изменение котировок акций после данной сделки :)))


КЭП (Зритель), постов: 885
31 октября 2012, 10:11
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 30 октября 2012, 23:56
а ты думаешь путное сделают? что сделали дисней кроме мультиков за последние 10 лет достойного?
Купило Марвел со всеми втекающими и вытекающими :))))))

КЭП (Зритель), постов: 885
31 октября 2012, 10:09
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 30 октября 2012, 23:59
Заметьте Пиксар как взлетел, это будет и с Дисней
В смысле с Лукасфильм? Или вы о чем? Пиксар начало взлет ещё до поглащения её Диснеем и продолжило после! Кстати, Пиксар же тоже Лукасу принадлежала! ))))

КЭП (Зритель), постов: 885
31 октября 2012, 10:03
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 30 октября 2012, 23:59
ну имея 40 млн акций все равно дают ему право влиять на процесс, я так думаю))
Думаю не особо! )))) Это скорее для денежного потока ))))

КЭП (Зритель), постов: 885
31 октября 2012, 10:01
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 30 октября 2012, 23:51
а акций диснея много получил? 40 миллионов это сколько процентов может быть?
это приблизительно 2,24%

Hasanov (Критик), постов: 13885
31 октября 2012, 9:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen писал(а) 31 октября 2012, 1:57
здорово это все, теперь продолжение будет, а то лукас боялся продолжать историю
только интнрнсно это продолжение чего будет: начала или конца?