px

Главный офис Pixar назвали в честь Стива Джобса

08.11.2012 00:01
Главный офис Pixar назвали в честь Стива Джобса

Руководство студии увековечило имя одного из ее основателей

Руководство студии Pixar приняло решение увековечить память Стива Джобса, назвав его именем главный офис компании. Об этом сообщает издание PixarTimes.

Сейчас Джобс известен в основном как основатель и руководитель Apple, и мало кто помнит, что ему Pixar во многом обязана своим нынешним положением.

Напомним, что Джобс приобрел студию у Джорджа Лукаса в 1986 году всего за 10 миллионов долларов. До того как Pixar превратилась в прибыльную компанию, он вложил в нее немало собственных средств, так как был уверен в успехе собранной им команды талантливых аниматоров и режиссеров.

В 2006 году компания Walt Disney приобрела Pixar за 7,4 миллиарда долларов, что сделало Джобса крупнейшим акционером Walt Disney.

Ныне Pixar - одна из лучших анимационных студий планеты, почти каждый из проектов которой заслуживает признание как профессионалов, так и зрителей.

Источник новости: PixarTimes


Всего комментариев: 10
Bogit (Зритель), постов: 501
10 ноября 2012, 1:07
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
NotAfraid писал(а) 8 ноября 2012, 11:13
незнаю, недавно смотрел передачку о нем, где ставится под сомнение его величие...он ведь не был гением ни в одной ...
не в этом ли признак гениальности?=) добиться общемировых результатов простым "расставлением акцентов" тоже надо уметь.......

OlegD (Критик), постов: 12063
9 ноября 2012, 12:26
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А почему "почти каждый"? не считаете "Тачки 2"?) по крайней мере они были эффектными)

NotAfraid (Критик), постов: 1993
8 ноября 2012, 11:13
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
незнаю, недавно смотрел передачку о нем, где ставится под сомнение его величие...он ведь не был гением ни в одной области...просто очень хорошо мог видеть главное, раставлять акценты и зарабатывать на этом деньги

КЭП (Зритель), постов: 885
8 ноября 2012, 11:06
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Великий человек!

Trasher (Зритель), постов: 130
8 ноября 2012, 9:49
Аватарка пользователя Trasher
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
От оно как оказывается. Спасибо Джобсу, что помог подняться этой компании. Думаю, он сейчас улыбается)


Alamo (Киноман), постов: 363
8 ноября 2012, 1:26
Аватарка пользователя Alamo
Да.. Pixar не "одна из лучших", а скорее лучшая анимационная студия планеты. Стив Джобс молодец!

Alamo (Киноман), постов: 363
8 ноября 2012, 1:00
Аватарка пользователя Alamo
andrew писал(а) 8 ноября 2012, 0:25
Абсолютно гениальный человек был. Бывают же такие
Бывают. )

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
8 ноября 2012, 0:25
Аватарка пользователя Andrew
Абсолютно гениальный человек был. Бывают же такие

Olga (Критик), постов: 3720
8 ноября 2012, 0:24
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
супер

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 ноября 2012, 0:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
достойно, что пиксар помнят кому обязаны...