px

В Сеть попал первый сценарий "Прометея"

В Сеть попал первый сценарий Прометея

Изначально проект должен был стать прямым приквелом "Чужого"

В Сеть попал первый вариант сценария фильма "Прометей", подготовленный Джоном Спейтсом и в дальнейшем переписанный Дэймоном Линделофом. Каким образом произошла утечка полного текста, пока неясно, однако его создатель уже подтвердил на своей странице в Twitter его аутентичность.

Версия Спейтса значительно отличалась от окончательной редакции и предполагала, что "Прометей" станет прямым приквелом "Чужого".

Так, действие картины должно было происходить на планетоиде LV-426, на котором совершил посадку космический грузовик "Ностромо" и начала свою борьбу с ксеноморфами Эллен Рипли.

Предполагалось, что зрители увидят не только различных устрашающих существ с кислотой вместо крови, но и самих Чужих в различных вариациях. А в финальной схватке должен был принимать участие так называемый Ультраморф, носителем для которого должен был стать один из Инженеров.

В тексте Спейтса объяснялось, каким именно образом корабль Инженеров оказался на LV-426 в том состоянии, в котором его нашел экипаж "Ностромо".

Среди главных отличий имя героини (доктор Уоттс) и название земного корабля ("Магеллан").

Источник новости: Twitter Джона Спейтса
12.11.2012 20:25
Всего комментариев: 105
drakula (Критик), постов: 31083
13 ноября 2012, 19:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 ноября 2012, 20:55
Сценарий намного более интересный, чем то, что мы увидели в итоге
++++

КЭП (Зритель), постов: 885
13 ноября 2012, 18:07
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
vladmode писал(а) 13 ноября 2012, 14:27
Только что прочитал самый изначальный сценарий.
Корабль назывался "Колумб". Летел на неизвестную планету ...
Можно ссылку в личку с текстом или что-нить типа того :)))

КЭП (Зритель), постов: 885
13 ноября 2012, 18:06
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Как раз тогда был бы просто пафосный фильмец, типа Чужих против хищников. А так можно неплохую трилогию снять!
Уже даже сценарии (свои варианты) приводил :)))

algoritn (Критик), постов: 9089
13 ноября 2012, 17:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Да!Думаю-хорошо что не сделали по первому сценарию-получился новый фильм,неоднозначный правда.А "Чужой(Чужие)"-это классика и пусть его не портят не сиквелами,не приквелами,не ремейками

Elohim (Киноман), постов: 181
13 ноября 2012, 17:03
Аватарка пользователя Elohim
Дети, там в соседней новости обсуждаются Звёздные войнухи, вам туда....обсуждать кино скучно.....а тамммммм, дарт ведров и другие сказочные герои................... :))))


mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 16:32
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хотя конечно это уже придиры от нечего делать)) Главный минус фильма это история.

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 16:02
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mbozy писал(а) 13 ноября 2012, 16:00
Это отсылка к капитанам земных морских суден)
Ещё только не хватало ему классического корабельного штурвала)) И трубку в зубы...аррргх)) Свистать всех наверх)) Или вниз)

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 16:00
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 13 ноября 2012, 15:49
Это не меняет сути:) Еще смешной момент. Капитан Джанек во время управлением кораблем всегда стоит на своих двоих. ...
Это отсылка к капитанам земных морских суден)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73056
13 ноября 2012, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 13 ноября 2012, 15:21
А если это была вершина железной скалы? )))
Это не меняет сути:) Еще смешной момент. Капитан Джанек во время управлением кораблем всегда стоит на своих двоих. Для него даже ет ложемента. При том, что остальные члены экипажа пристегнуты в своих креслах:) Хотя очевидно, что любые резки маневры, тем более в атмосфере с неизвестным уровнем турбулентности чреваты размазыванием капитана о ближайшую стену:)

AleX (Критик), постов: 8842
13 ноября 2012, 15:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 13 ноября 2012, 14:27
Да, камушек, видимо, тоже НАНО:) Ибо в нормальном мире, с нормальной гравитацией, падение тела такой массы растирает ...
А если это была вершина железной скалы? )))