px

Новозеландское радио уточнило бюджет "Хоббита"

29.11.2012 20:45
Новозеландское радио уточнило бюджет Хоббита

Проект Питера Джексона оказался дороже, чем предполагалось

Производственный бюджет экранизации "Хоббита" оказался значительно больше, чем предполагалось ранее. Как сообщается на сайте Radio New Zealand, он составляет 660 миллионов долларов.

В заметке не уточняется, о каких именно долларах идет речь - американских или новозеландских. Но даже, если авторы измеряют бюджет в новозеландских денежных единицах, в пересчете на американские он составляет около 550 миллионов долларов.

Отметим, что сумма, затраченная участниками проекта на создание "Хоббита" никогда не называлась официально. Предполагалось, что расходы не превышают 500 миллионов долларов на две части. Во сколько обойдется производство финальной серии трилогии, съемки которой начнутся в середине 2013 года, пока неизвестно.

В статье также отмечается, что "Хоббит" обеспечил только в Новой Зеландии более двух тысяч рабочих мест.

Напомним, что мировая премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" состоялась в Веллингтоне 28 ноября 2012 года. В мировой прокат картины выйдет в середине декабря.

Источник новости: Radio New Zealand


Всего комментариев: 126
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
1 декабря 2012, 16:53
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Внушительная сумма:)

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
1 декабря 2012, 13:52
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 30 ноября 2012, 15:05
это где? и чего вы так радуетесь, вы прям так хотите провала
Нам всех не понять...

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
1 декабря 2012, 1:04
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 1 декабря 2012, 0:01
Поболе... Не знаю как у вас, а у нас в премьерные дни подходить к очередям в кино черевато... )))))
Есть ведь бронь) да и у меня уже все схвачено)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
1 декабря 2012, 0:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 1 декабря 2012, 0:01
Поболе... Не знаю как у вас, а у нас в премьерные дни подходить к очередям в кино черевато... )))))
а ты наперед покупай билет)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
1 декабря 2012, 0:01
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 30 ноября 2012, 0:05
две недели..две недели!!
Поболе... Не знаю как у вас, а у нас в премьерные дни подходить к очередям в кино черевато... )))))


Hasanov (Критик), постов: 13885
30 ноября 2012, 19:13
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
смотрел по новости старт, премьеру хоббита, просто праздник какой-то в НОвой Зеландии, которого ждаливсе, вот эта да!

Atom (Киноман), постов: 3859
30 ноября 2012, 18:37
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Многовато

LivEricsen (Критик), постов: 3280
30 ноября 2012, 18:33
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 ноября 2012, 16:52
Кто вам сказал такую чушь?:) Я как раз не вижу ничего плохого в сравнении с Джа-Джа:)
правда, а я думал он эталон плохого перолнажа

Jay (Киноман), постов: 7609
30 ноября 2012, 17:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rosa_M писал(а) 30 ноября 2012, 17:01
А можете эту первую рецензию сюда выложить с переводом? Пожалуйста =))
лучше найди и переведи какимто промтом, будет нтчего не понятный, но более верный перевод, чем от предвзято относящегося к проекту Эндрю))))

Rosa_M (Зритель), постов: 87
30 ноября 2012, 17:01
Аватарка пользователя Rosa_M
А можете эту первую рецензию сюда выложить с переводом? Пожалуйста =))