px

Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"

Объявлены номинанты на премию Золотой глобус

Лидером по числу номинаций стал фильм Стивена Спилберга

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2013". Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг.

Картина претендует на семь наград, в том числе в категории "лучший драматический фильм", "лучший режиссер" и "лучшая драматическая мужская роль" (Дэниел Дей-Льюис).

По пять номинаций у картин "Операция "Арго" и "Джанго освобожденный". Оба кинопроекта также представлены в категории "лучший драматический фильм", в которой присутствуют и "Жизнь Пи", и "Цель номер один".

На "Золотой глобус" в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" претендуют: "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических", "Отверженные", "Королевство полной луны", "Рыба моей мечты", "Мой парень - псих".

Среди телевизионных проектов одним из лидеров стал сериал "Чужой среди своих", который представлен в четырех категориях. На пять наград претендует сериал "Игра изменилась".

70-я церемония вручения премий "Золотой глобус" состоится 13 января 2013 года.

Источник новости: Golden Globe
13.12.2012 18:16
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 января 2013, 17:43
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Раз "Королевство полной луны" попал в мюзиклы и комедии, то уж тут явно награда и титул этого фильма будет.

Уно (Киноман), постов: 153
14 декабря 2012, 18:51
Аватарка пользователя Уно
Больше 12 лет на сайте
12
OII писал(а) 13 декабря 2012, 22:57
я лично посмотря повелителя бурь не увидел ничего путного тем более на оскар...
Тоже самое

Sirius (Киноман), постов: 454
14 декабря 2012, 6:27
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
я шарю) писал(а) 14 декабря 2012, 0:22
может один и тот же фильм номинироваться и на оскар и на глобус ?
Естественно:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 декабря 2012, 0:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я шарю) писал(а) 14 декабря 2012, 0:22
может один и тот же фильм номинироваться и на оскар и на глобус ?
да

я шарю) (Новичок), постов: 5
14 декабря 2012, 0:22
Аватарка пользователя я шарю)
может один и тот же фильм номинироваться и на оскар и на глобус ?


Old_man (Зритель), постов: 66
13 декабря 2012, 23:49
Аватарка пользователя Old_man
OlegD писал(а) 13 декабря 2012, 22:19
Вы же еще не смотрели фильм Бигелоу) как вы можете тогда судить о его патриотичности или нет, достоин он наград ...
И к тому же, про идиотов это чисто ваши догадки, я такого не говорил.

Old_man (Зритель), постов: 66
13 декабря 2012, 23:48
Аватарка пользователя Old_man
OlegD писал(а) 13 декабря 2012, 22:19
Вы же еще не смотрели фильм Бигелоу) как вы можете тогда судить о его патриотичности или нет, достоин он наград ...
Повелитель бурь, который схож по тематике, а судя по режиссеру, и подаче, оказался откровенно слабым для основного Оскара, может он не оправдал моих надежд, а может и нет, в любом случае я беру этот фильм за отправную точку. Я могу ошибаться конечно, но по крайней мере пока мои ожидания и надежды на Линкольна более чем оправдываются) это все дело мнения, и у каждого оно свое) я лишь высказал его)

OII (Критик), постов: 1709
13 декабря 2012, 22:57
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 13 декабря 2012, 22:19
Вы же еще не смотрели фильм Бигелоу) как вы можете тогда судить о его патриотичности или нет, достоин он наград ...
я лично посмотря повелителя бурь не увидел ничего путного тем более на оскар...

OlegD (Критик), постов: 12063
13 декабря 2012, 22:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 13 декабря 2012, 21:39
Кто-нибудь видел "Игра изменилась"? Если 5 номинаций, значит за дело.
Нет, но надо глянуть)

OlegD (Критик), постов: 12063
13 декабря 2012, 22:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Old_man писал(а) 13 декабря 2012, 21:32
За Линкольна безумно рад :)
Все же лучше чем пропатриотичная картина Бигелоу, которую где только не прокатывают ...
Вы же еще не смотрели фильм Бигелоу) как вы можете тогда судить о его патриотичности или нет, достоин он наград или нет? неужели вы думаете, что в Америке все критики полнейшие идиоты, которые дают награды каждому патриотичному проекту?! Более того, если идти смотреть фильм с таким настроем, то конечно же он вам не понравится) идите, чтобы получить удовольствие!