px

Спайк Ли уличил фильм Тарантино в неуважении к предкам

24.12.2012 22:07
Спайк Ли уличил фильм Тарантино в неуважении к предкам

Известный режиссер отказался смотреть картину "Джанго освобожденный"

Известный голливудский режиссер Спайк Ли отказался смотреть фильм "Джанго освобожденный", которую снял Квентин Тарантино, уличив ее в неуважении к чернокожим. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Vibe.

"Я не собираюсь смотреть ее. Это было бы неуважением по отношению к моим предкам", - сказал он. Позже он прояснил свою позицию на собственной странице в Twitter.

"Американское рабство - это вам не спагетти-вестерн в духе Серджио Леоне. Это был холокост. Мои предки были рабами. Привезенными помимо их воли из Африки. Я чту их", - написал режиссер. Отметим, что Спайк Ли был возмущен употреблением слова "нигер" в картине.

Квентин Тарантино прокомментировал эти заявления в интервью телеканалу MTV следующим образом: "Мне кажется, что это смешно. Никто не может обвинить нас в том, что мы использовали это слово чаще, чем его произносили в 1858 году в штате Миссисипи. Поскольку никто не может этого сделать, получается, что они хотят, чтобы я врал? А я не привык врать, когда речь идет о моих героях и историях".

Напомним, что премьера картины в России состоится 17 января 2013 года.

Источник новости: Vibe


Всего комментариев: 22
KeeN (Зритель), постов: 910
15 октября 2013, 4:48
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 21 января 2013, 7:55
За фильм Джанго освобождённый афроамериканское население США должно поставить памятник Квентину Тарантино с ...
:)

AleX (Критик), постов: 8868
21 января 2013, 7:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
За фильм Джанго освобождённый афроамериканское население США должно поставить памятник Квентину Тарантино с подписью - Это наш нигер!

Stёb (Зритель), постов: 134
27 декабря 2012, 1:49
Аватарка пользователя Stёb
Отказался, смотреть.. а кто ему тогда количество слов "ниггер" посчитал?)) Я представляю: "эй, давай за работу, немытый афроамериканец!)) Из песни слов не выбросишь..

Asker (Зритель), постов: 435
26 декабря 2012, 6:55
Аватарка пользователя Asker
Jay писал(а) 25 декабря 2012, 19:19
почему то эти люди не хотят свалить на историческую родину в Африку и чтить там предков, сидя на пальмах
Да зачем так говорить чтить предков не означает жить в том месте где когда то были аборигенами, да и режиссер Спайк Ли скорее всего себя пропиярил...

Mihon109 (Зритель), постов: 200
25 декабря 2012, 19:53
Аватарка пользователя Mihon109
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"...Это был холокост..." - ну да , ну да... Бледнолицые суровыми зимами в Луизиане топили свои печки бедными ниггерами...
Ой, простите, с моей аватаркой, мне лучше помалкивать... ;-)


Jay (Киноман), постов: 7609
25 декабря 2012, 19:19
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Asker писал(а) 25 декабря 2012, 17:07
С одной стороны можно понять людей которые чтут свою историю, предков... Но это мнение пока одного человека, да ...
почему то эти люди не хотят свалить на историческую родину в Африку и чтить там предков, сидя на пальмах

Asker (Зритель), постов: 435
25 декабря 2012, 17:07
Аватарка пользователя Asker
С одной стороны можно понять людей которые чтут свою историю, предков... Но это мнение пока одного человека, да и многие афроамериканцы захотят посмотреть на Джанго, как он уделывает гадов)))

Berns (Киноман), постов: 1258
25 декабря 2012, 16:40
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не смотрел, но осуждаю.

Bloodyangel (Новичок), постов: 20
25 декабря 2012, 15:29
Аватарка пользователя Bloodyangel
Толерасты совсем офигели.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
25 декабря 2012, 11:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну негативный пиар фильму Тарантино - тоже пиар) После таких выступлений Спайка, чернокожее население пойдет в кино, чтобы увидеть, что же там такое в этом фильме)