px

Сотрудников голливудских мейджоров уличили в пиратстве

Сотрудников голливудских мейджоров уличили в пиратстве

Работники крупнейших кинокомпаний активно пользуются торрентами на рабочем месте

Сотрудники крупнейших голливудских кинокомпаний Paramount Pictures, Warner Bros., Disney, Sony Pictures и 20th Century Fox, пропагандирующих борьбу с пиратством, активно пользуются торрентами на рабочем месте.

Об этом сообщает ресурс TorrentFreak со ссылкой на исследование компании Scaneye.

Оказалось, что с IP-адресов, зарегистрированных на голливудских мейджоров, идет активное нелегальное скачивание различного контента, в том числе фильмов и игр.

Так, статичный адрес кинокомпании Warner Bros. "засветился" на скачивании боевика "Неудержимые 2", а также целого ряда фильмов для взрослых.

Сотрудники используют файлообменные сети для получения доступа к телевизионным программам, играм и мультипликационным фильмам, например, "Ледниковому периоду 4".

Наименее активными пиратами оказались работники кинокомпании 20th Century Fox. За ними "числятся" лишь несколько наименований игр и сериалов.

Напомним, что руководство киностудий неоднократно заявляло, что действия пиратов наносят ущерб в миллиарды долларов.

Источник новости: TorrentFreak
27.12.2012 15:50
Всего комментариев: 21
Alamo (Киноман), постов: 363
28 декабря 2012, 23:56
Аватарка пользователя Alamo
Alamo писал(а) 28 декабря 2012, 20:41
Всегда кто-то, что-то, кому-то наносит. :)
Всегда кто-то что-то кому-то наносит.

Alamo (Киноман), постов: 363
28 декабря 2012, 20:41
Аватарка пользователя Alamo
Всегда кто-то, что-то, кому-то наносит. :)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
28 декабря 2012, 16:10
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
как говориться "задержали зарплату,выплатили продукцией а точней "сперли" не мы такие жизнь такая":)))

Guest (Критик), постов: 3426
28 декабря 2012, 0:51
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 28 декабря 2012, 0:44
А что вот, если я хочу посмотреть видеоверсию оперы или балета. И на лицензионных дисковых носителях её просто ...
Пират по нужде, классический, тксзть. В их ряды, как известно, не от праздного безделья и больших возможностей шли :)

Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 декабря 2012, 0:44
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что вот, если я хочу посмотреть видеоверсию оперы или балета. И на лицензионных дисковых носителях её просто не найдешь, а на торрентах полно. Что же, я пират по неволе?:)


Sony (Зритель), постов: 644
27 декабря 2012, 22:34
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
По-сути, сотрудники кинокомпаний имеющие благодаря им рабочее место и достойные зарплаты не просто воруют у своих работодателей, а ещё и имеют наглость делать это на рабочем месте. Таких сотрудников нужно увольнять немедленно и без каких-либо компенсаций.

Stёb (Зритель), постов: 134
27 декабря 2012, 21:52
Аватарка пользователя Stёb
Tiara писал(а) 27 декабря 2012, 21:43
я вообще считаю, что прежде, чем платить за что-то надо удостовериться в качестве товара. Скачал игру, и она понравилась ...
Дааа.. Понравилась - пошел и купил)). Сами то верите?

Tiara (Новичок), постов: 20
27 декабря 2012, 21:43
Аватарка пользователя Tiara
я вообще считаю, что прежде, чем платить за что-то надо удостовериться в качестве товара. Скачал игру, и она понравилась - пошел и купил лицензию. А если разрекламировали, а на деле гуано. Все логично)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 декабря 2012, 19:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Устраивали бы дни типа предпоказа для сотрудников может и не было бы такого)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
27 декабря 2012, 19:39
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какая неожиданность! Народ неистовствует! ))