Новость

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Американская Киноакадемия представила список номинантов на премию "Оскар" за достижения в области кинематографии в 2012 году. Ведущими торжественной презентации стали Сет МакФарлейн и Эмма Стоун.

Номинация "Лучший фильм"

1. "Звери дикого Юга"
2. "Мой парень - псих"
3. "Цель номер один"
4. "Линкольн"
5. "Отверженные"
6. "Жизнь Пи"
7. "Любовь"
8. "Джанго освобожденный"
9. "Операция "Арго"

Номинация "Лучшая мужская роль"

1. Дэниел Дей-Льюис
2. Дензел Вашингтон
3. Хью Джекман
4. Брэдли Купер
5. Хоакин Феникс

Номинация "Лучшая женская роль"

1. Наоми Уоттс
2. Джессика Честейн
3. Дженнифер Лоуренс
4. Эмманюэлль Рива
5. Кувенжане Уоллис

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана"

1. Кристоф Вальц
2. Томми Ли Джонс
3. Роберт Де Ниро
4. Алан Аркин
5. Филип Сеймур Хоффман

Номинация "Лучшая женская роль второго плана"

1. Сэлли Филд
2. Энн Хэтэуэй
3. Джеки Уивер
4. Хелен Хант
5. Эми Адамс

Номинация "Лучший режиссер"

1. Дэвид О. Расселл
2. Энг Ли
3. Стивен Спилберг
4. Михаэль Ханеке
5. Бен Зайтлин

Номинация "Лучший анимационный фильм"

1. "Храбрая сердцем"
2. "Франкенвини"
3. "ПараНорман или как приручить зомби"
4. "Пираты! Банда неудачников"
5. "Ральф"

Церемония награждения премиями "Оскар 2013" состоится 24 февраля 2013 года.
10.01.2013 17:34
Предлагаем почитать также:
Популярные актеры прожили вместе одиннадцать лет

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 86
  • Stёb
  • Зритель
  • Постов: 134
13.01.2013 00:20
#367916
А где же Аффлек - лучший режиссер? Возрастом не вышел?((

12.01.2013 20:18
#367859
вообще неожиданные претенденты...

12.01.2013 04:51
#367584
Бесконечно жаль, что прокатили "Облачный атлас" даже по саундтреку... В спецэффектах "Жизнь Пи" явный фаворит, а вот с адаптированным сценарием, считаю, номинировали не к месту; тот же "Хоббит. Нежданное путешествие" ближе к оригиналу, чем фильм Энга Ли...
Когда же будет уже "Премия KinoNews"...

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35034
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:24
#367428
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:21 #367424
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц
Да я просто их гурман)
А тут, если честно душа очень спокойна

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22351
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:21
#367424
HUNTERX писал(а) 11.01.2013 21:16 #367420
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35034
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:16
#367420
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22351
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:16
#367419
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
Не ну на счет Дженнифер я возможно и погорячился))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22351
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:11
#367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют око это Номинация "Лучшая мужская роль", Номинация "Лучшая мужская роль второго плана", Номинация "Лучшая женская роль второго плана" и частично Номинация "Лучший фильм")

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35034
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 20:19
#367407
Самый приятный "Оскар" из всех, даже и не знаю за кого болеть))

11.01.2013 18:10
#367377
Ха, Купера номинировали))) у него, наверное, сейчас улыбка не до ушей, а от затылка и до затылка, и глазки не тухнут даже в темноте))) Буду очень рада, если Оскар достанется Уоттс, у Честейн и Лоуренс маловато фильмов, хотя актрисы они прекрасные!)) А остальные две, эт что , как обычно, дань толерантности и политкорректности???( очередной скучный Оскар....(

  • Rosa_M
  • Зритель
  • Постов: 87
11.01.2013 18:08
#367374
Гимли писал(а) 10.01.2013 23:41 #367290
Хоббита нет Оскар мне будет не интересен
Есть, три номинации =)

11.01.2013 16:33
#367354
Да уж. Хо вот здесь список не полный. Не мало важно сценарий адаптированный, тем более оригинальный, музыка и конечно зарубежный фильм. Ещё не все фильмы пересмотрел из списка. Но половина фильмов политической фактуры. Сколько можно уже?!

11.01.2013 13:40
#367335
Andrew писал(а) 10.01.2013 23:48 #367292
Его там нет:)
Очень странно однако:)

11.01.2013 09:07
#367309
Hasanov писал(а) 11.01.2013 06:35 #367306
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТСЯ! что среди мультфильмов делают такие картины как " Ральф" и "Пираты..." и что здесь не присутствует "Хранители ...
Пираты скорее всего за технику, так что им я не удивлен! Удивлен наличием трех картин Дисней...вот я бы Ральфа на Хранителей поменял...слишком много дедушки Уолта!!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11102
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 06:43
#367307
да и среди музыки нет прометея!ДИКаприо смотрю опять прокатили по полной....так не интересн

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлен синопсис седьмого сезона "Ходячих мертвецов"

Фрэнк Дарабонт подал иск на 280 миллионов долларов

Крис Прэтт: "Я люблю дешевые фокусы"

Крис Прэтт о роли в "Великолепной семерке"

График премьер сериалов. Сентябрь 2016 (25-30 )

"Симпсоны", "Кризис в шести сценах", "Люк Кейдж"

PlayStation анонсировала главные презентации "Игромира 2016"

Компания покажет игры, адаптированные для шлемов виртуальной реальности

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1044
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
28.09.2016 17:57
Я бы и в 5 лет от такого плевался...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11118
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.09.2016 17:42
Нет, нам дети умные нужны

  • s338
  • Зритель
  • Постов: 177
  • Больше шести лет на сайте
28.09.2016 17:29
У меня мощи телевизора не хватит такое посмотреть, а вы разводы разводы....да положить на них всех

28.09.2016 17:21
Питт правильно поступил, ажиотаж его семейных проблем в два счета затмил бы фильм.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9290
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.09.2016 17:19
Правильное решение))
А Джоли не преминула бы себя показать, взывая к сочувствию))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9156
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.09.2016 17:01
Вот чего-то не хватает фильму. Начало бодрое, актеры отличные. Люка Эванса и Джона Кьюсока приятно видеть вместе. Но с середины картины сюжет слегка провисает, тормозит, исчезает таинственность, напряжение. Зато безысходности полно. В целом, довольным остался.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15494
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.09.2016 16:59
А тяжба все идет, только суммы в процессе все растут))

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 420
  • Больше трех лет на сайте
28.09.2016 16:50
"В понедельник, 26 сентября 2016 года, один из создателей шоу Фрэнк Дарабонт, уволенный в середине второго сезона, подал иск с требованием о возмещении убытков на сумму более 280 миллионов долларов с канала AMC." Во второй раз что-ли уже подает в суд? Помнится ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9156
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.09.2016 16:46
Любопытное кинцо с интересным сюжетом. В таких вот проектах хотелось бы видеть Николаса Кейджа. А то бедного заносит иногда во всякий бред. Ну Гай Пирса не сразу узнал) Больше грима только в "Прометей" было)

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 82
  • Больше четырех лет на сайте