Новость

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Американская Киноакадемия представила список номинантов на премию "Оскар" за достижения в области кинематографии в 2012 году. Ведущими торжественной презентации стали Сет МакФарлейн и Эмма Стоун.

Номинация "Лучший фильм"

1. "Звери дикого Юга"
2. "Мой парень - псих"
3. "Цель номер один"
4. "Линкольн"
5. "Отверженные"
6. "Жизнь Пи"
7. "Любовь"
8. "Джанго освобожденный"
9. "Операция "Арго"

Номинация "Лучшая мужская роль"

1. Дэниел Дей-Льюис
2. Дензел Вашингтон
3. Хью Джекман
4. Брэдли Купер
5. Хоакин Феникс

Номинация "Лучшая женская роль"

1. Наоми Уоттс
2. Джессика Честейн
3. Дженнифер Лоуренс
4. Эмманюэлль Рива
5. Кувенжане Уоллис

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана"

1. Кристоф Вальц
2. Томми Ли Джонс
3. Роберт Де Ниро
4. Алан Аркин
5. Филип Сеймур Хоффман

Номинация "Лучшая женская роль второго плана"

1. Сэлли Филд
2. Энн Хэтэуэй
3. Джеки Уивер
4. Хелен Хант
5. Эми Адамс

Номинация "Лучший режиссер"

1. Дэвид О. Расселл
2. Энг Ли
3. Стивен Спилберг
4. Михаэль Ханеке
5. Бен Зайтлин

Номинация "Лучший анимационный фильм"

1. "Храбрая сердцем"
2. "Франкенвини"
3. "ПараНорман или как приручить зомби"
4. "Пираты! Банда неудачников"
5. "Ральф"

Церемония награждения премиями "Оскар 2013" состоится 24 февраля 2013 года.
10.01.2013 17:34
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 86
  • Stёb
  • Зритель
  • Постов: 134
13.01.2013 00:20
#367916
А где же Аффлек - лучший режиссер? Возрастом не вышел?((

12.01.2013 20:18
#367859
вообще неожиданные претенденты...

12.01.2013 04:51
#367584
Бесконечно жаль, что прокатили "Облачный атлас" даже по саундтреку... В спецэффектах "Жизнь Пи" явный фаворит, а вот с адаптированным сценарием, считаю, номинировали не к месту; тот же "Хоббит. Нежданное путешествие" ближе к оригиналу, чем фильм Энга Ли...
Когда же будет уже "Премия KinoNews"...

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 29758
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:24
#367428
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:21 #367424
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц
Да я просто их гурман)
А тут, если честно душа очень спокойна

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 19014
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:21
#367424
HUNTERX писал(а) 11.01.2013 21:16 #367420
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 29758
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:16
#367420
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 19014
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:16
#367419
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
Не ну на счет Дженнифер я возможно и погорячился))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 19014
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:11
#367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют око это Номинация "Лучшая мужская роль", Номинация "Лучшая мужская роль второго плана", Номинация "Лучшая женская роль второго плана" и частично Номинация "Лучший фильм")

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 29758
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 20:19
#367407
Самый приятный "Оскар" из всех, даже и не знаю за кого болеть))

11.01.2013 18:10
#367377
Ха, Купера номинировали))) у него, наверное, сейчас улыбка не до ушей, а от затылка и до затылка, и глазки не тухнут даже в темноте))) Буду очень рада, если Оскар достанется Уоттс, у Честейн и Лоуренс маловато фильмов, хотя актрисы они прекрасные!)) А остальные две, эт что , как обычно, дань толерантности и политкорректности???( очередной скучный Оскар....(

  • Rosa_M
  • Зритель
  • Постов: 87
11.01.2013 18:08
#367374
Гимли писал(а) 10.01.2013 23:41 #367290
Хоббита нет Оскар мне будет не интересен
Есть, три номинации =)

11.01.2013 16:33
#367354
Да уж. Хо вот здесь список не полный. Не мало важно сценарий адаптированный, тем более оригинальный, музыка и конечно зарубежный фильм. Ещё не все фильмы пересмотрел из списка. Но половина фильмов политической фактуры. Сколько можно уже?!

11.01.2013 13:40
#367335
Andrew писал(а) 10.01.2013 23:48 #367292
Его там нет:)
Очень странно однако:)

11.01.2013 09:07
#367309
Hasanov писал(а) 11.01.2013 06:35 #367306
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТСЯ! что среди мультфильмов делают такие картины как " Ральф" и "Пираты..." и что здесь не присутствует "Хранители ...
Пираты скорее всего за технику, так что им я не удивлен! Удивлен наличием трех картин Дисней...вот я бы Ральфа на Хранителей поменял...слишком много дедушки Уолта!!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 8347
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 06:43
#367307
да и среди музыки нет прометея!ДИКаприо смотрю опять прокатили по полной....так не интересн

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Рецензия на фильм "Форсаж 7". Доминик Торетто - не олень

Взяв все лучшее у самых известных представителей жанра "Форсаж 7" не утратил индивидуальности

Концерн Porsche назвал виновного в гибели Пола Уокера

Представители компании считают, что причина катастрофы - не конструкция автомобиля

Исполнитель роли Стрелы сыграет в "Черепашках-ниндзя 2"

Стивен Амелл присоединился к актерскому составу фантастического фильма

Лучшие фильмы первой половины апреля 2015 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Конкурс к премьере игры "Mortal Kombat X"

Портал "Новости кино" и компания "Гамазавр" проводят совместный конкурс

Ubisoft отправит Ассасина в Советскую Россию

Компания анонсировала игру Assassin’s Creed Chronicles
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 5750
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.04.2015 01:12
В том то и дело, что Стрелу смотреть не хочется)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 5750
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.04.2015 01:11
По трейлеру и не скажешь) Ну я ради Вана может потом попробую посмотреть, но в кино совсем не тянет

02.04.2015 01:10
О да! О да! О да!!! Видимо Джеймс Ван не подвел! Снял чертяка божественный сиквел-боевик! Спасибо автору за рецензию. Очень рад, что понравилось! Франшиза набирает оброты и это превосходно! Хочу "Форсаж 8, 9 и 10"! 7й еще не видел, но уверен в нем на все 100%

02.04.2015 01:07
О да! О да! О да!!! Видимо Джеймс Ван не подвел! Снял чертяка божественный сиквел-боевик! Спасибо автору за рецензию. Очень рад, что понравилось! Франшиза набирает оброты и это превосходно! Хочу "Форсаж 8, 9 и 10"! 7й еще не видел, но уверен в нем на все 100%

02.04.2015 01:03
О да! О да! О да!!! Видимо Джеймс Ван не подвел! Снял чертяка божественный сиквел-боевик! Спасибо автору за рецензию. Очень рад, что понравилось! Франшиза набирает оброты и это превосходно! Хочу "Форсаж 8, 9 и 10"! 7й еще не видел, но уверен в нем на все 100%

02.04.2015 00:44
Райан в твиттере заявил о PG-13. Все плохо.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 111
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
02.04.2015 00:37
Мда, где-то я уже нечто подобное видел.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 29177
  • Сейчас на сайте

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 824
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2015 00:15
Как -то не особо заинтересовал.)

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 824
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2015 00:07
Я из тех, кто не дождался, не дотерпел, не выдюжил. ) Хотя имею привычку (дурную или нет???) всегда досматривать, дочитывать и додумывать.)

Лауреат премии Оскар
Жижи
Год выхода: 1958
Страна: США
В главных ролях: Лесли Карон, Морис Шевалье
Самое обсуждаемое видео
Оскаровский рекорд
25.02.2015
Во время церемонии вручения премий сайт посетило рекордное число пользователей
Самые обсуждаемые материалы
Роланд Эммерих пообещал однополую пару в "Дне независимости 2"
Роланд Эммерих пообещал однополую пару в "Дне независимости 2"
Немецкий режиссер полагает, что это не будет иметь для зрителей никакого значения
Лучшие фильмы первой половины апреля 2015 года
Лучшие фильмы первой половины апреля 2015 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
"Форсажу 7" предрекают рекордный старт
"Форсажу 7" предрекают рекордный старт
Фильм может установить абсолютный рекорд апреля
Конкурс к премьере игры "Mortal Kombat X"
Конкурс к премьере игры "Mortal Kombat X"
Портал "Новости кино" и компания "Гамазавр" проводят совместный конкурс
Конкурс к премьере лицензионного издания "Ночь в музее 3"
Конкурс к премьере лицензионного издания "Ночь в музее 3"
Портал "Новости кино" проводит очередной конкурс рисунков
Награждения
Наши рекорды