Новость

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Американская Киноакадемия представила список номинантов на премию "Оскар" за достижения в области кинематографии в 2012 году. Ведущими торжественной презентации стали Сет МакФарлейн и Эмма Стоун.

Номинация "Лучший фильм"

1. "Звери дикого Юга"
2. "Мой парень - псих"
3. "Цель номер один"
4. "Линкольн"
5. "Отверженные"
6. "Жизнь Пи"
7. "Любовь"
8. "Джанго освобожденный"
9. "Операция "Арго"

Номинация "Лучшая мужская роль"

1. Дэниел Дей-Льюис
2. Дензел Вашингтон
3. Хью Джекман
4. Брэдли Купер
5. Хоакин Феникс

Номинация "Лучшая женская роль"

1. Наоми Уоттс
2. Джессика Честейн
3. Дженнифер Лоуренс
4. Эмманюэлль Рива
5. Кувенжане Уоллис

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана"

1. Кристоф Вальц
2. Томми Ли Джонс
3. Роберт Де Ниро
4. Алан Аркин
5. Филип Сеймур Хоффман

Номинация "Лучшая женская роль второго плана"

1. Сэлли Филд
2. Энн Хэтэуэй
3. Джеки Уивер
4. Хелен Хант
5. Эми Адамс

Номинация "Лучший режиссер"

1. Дэвид О. Расселл
2. Энг Ли
3. Стивен Спилберг
4. Михаэль Ханеке
5. Бен Зайтлин

Номинация "Лучший анимационный фильм"

1. "Храбрая сердцем"
2. "Франкенвини"
3. "ПараНорман или как приручить зомби"
4. "Пираты! Банда неудачников"
5. "Ральф"

Церемония награждения премиями "Оскар 2013" состоится 24 февраля 2013 года.
10.01.2013 17:34
Предлагаем почитать также:
Слухи об актерах в возрожденном сериале
Знаменитый режиссер углубит сотрудничество с Virtual Reality Company
Дэвид Линч повторит свою роль из оригинального шоу
 
 
Всего комментариев: 86
  • Stёb
  • Зритель
  • Постов: 134
13.01.2013 00:20
#367916
А где же Аффлек - лучший режиссер? Возрастом не вышел?((

12.01.2013 20:18
#367859
вообще неожиданные претенденты...

12.01.2013 04:51
#367584
Бесконечно жаль, что прокатили "Облачный атлас" даже по саундтреку... В спецэффектах "Жизнь Пи" явный фаворит, а вот с адаптированным сценарием, считаю, номинировали не к месту; тот же "Хоббит. Нежданное путешествие" ближе к оригиналу, чем фильм Энга Ли...
Когда же будет уже "Премия KinoNews"...

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 32854
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:24
#367428
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:21 #367424
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц
Да я просто их гурман)
А тут, если честно душа очень спокойна

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 20420
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:21
#367424
HUNTERX писал(а) 11.01.2013 21:16 #367420
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 32854
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:16
#367420
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 20420
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:16
#367419
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
Не ну на счет Дженнифер я возможно и погорячился))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 20420
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:11
#367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют око это Номинация "Лучшая мужская роль", Номинация "Лучшая мужская роль второго плана", Номинация "Лучшая женская роль второго плана" и частично Номинация "Лучший фильм")

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 32854
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 20:19
#367407
Самый приятный "Оскар" из всех, даже и не знаю за кого болеть))

11.01.2013 18:10
#367377
Ха, Купера номинировали))) у него, наверное, сейчас улыбка не до ушей, а от затылка и до затылка, и глазки не тухнут даже в темноте))) Буду очень рада, если Оскар достанется Уоттс, у Честейн и Лоуренс маловато фильмов, хотя актрисы они прекрасные!)) А остальные две, эт что , как обычно, дань толерантности и политкорректности???( очередной скучный Оскар....(

  • Rosa_M
  • Зритель
  • Постов: 87
11.01.2013 18:08
#367374
Гимли писал(а) 10.01.2013 23:41 #367290
Хоббита нет Оскар мне будет не интересен
Есть, три номинации =)

11.01.2013 16:33
#367354
Да уж. Хо вот здесь список не полный. Не мало важно сценарий адаптированный, тем более оригинальный, музыка и конечно зарубежный фильм. Ещё не все фильмы пересмотрел из списка. Но половина фильмов политической фактуры. Сколько можно уже?!

11.01.2013 13:40
#367335
Andrew писал(а) 10.01.2013 23:48 #367292
Его там нет:)
Очень странно однако:)

11.01.2013 09:07
#367309
Hasanov писал(а) 11.01.2013 06:35 #367306
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТСЯ! что среди мультфильмов делают такие картины как " Ральф" и "Пираты..." и что здесь не присутствует "Хранители ...
Пираты скорее всего за технику, так что им я не удивлен! Удивлен наличием трех картин Дисней...вот я бы Ральфа на Хранителей поменял...слишком много дедушки Уолта!!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 9219
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 06:43
#367307
да и среди музыки нет прометея!ДИКаприо смотрю опять прокатили по полной....так не интересн

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Дэдпул" успешно стартовал за пределами Северной Америки

В международном прокате картина заработала больше, чем ожидалось

Суд подтвердил права Warner Bros. на Супермена

Наследникам Джерри Сигела не удалось отстоять свои права на Человека из стали

"Секретные материалы" и их будущие звезды

Актеры, сыгравшие в лучших "монстрах недели"

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

Причиной стала тяжелая травма Харрисона Форда на съемках картины

Ubisoft взала паузу в развитии франшизы "Assassin’s Creed"

В 2016 году поклонникам серии не стоит ждать новую игру

Рецензия на фильм "Дэдпул". Отвал башки

"Дэдпул" - лучший фильм последних лет о супергероях.

Премьера фильма "Разборка в Маниле" в Москве

Создатели картина встретились с российскими журналистами и зрителями
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 3977
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:12
Хороший составчик намечается

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 3977
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:10
Натурсъемки... Круто! По крайней мере реализм будет

  • igor1993
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Сейчас на сайте
12.02.2016 15:09
а проще фильм посмотри и сам увидишь =))

  • igor1993
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Сейчас на сайте
12.02.2016 15:08
Ну в каждой стране разный перевод но мама не ту надо ждать версию а так если считаете что хрень и другие словечки мат то понравиться

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 503
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
12.02.2016 15:08
жаль, что Снайдер ограничен рейтингом. А то мог бы снять сцену похлеще, чем в 300)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 7548
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 15:06
Я и говорю, что он выживет скорее всего, так как спойлерить в трейлерах его смерть - очень глупое решение.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 3977
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:06
Эт точно... Ерунда за ерундой

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 7548
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2016 15:05
Ну, учитвая, что фильм вам не интересен и инфу про него вы не ищите - то неудивительно, что не слышали, тем более, что она хранится в тайне.

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 146
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
12.02.2016 15:05
А говорили что знаете, а теперь может да, а может нет!

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 146
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
12.02.2016 15:04
Да эта сцена только и понравилась в трейлере!

Лауреат премии Оскар
Шофер Мисс Дэйзи
Год выхода: 1989
Страна: США
Режиссер: Брюс Бирсфорд
Результат голосования
Самый ожидаемый фильм недели (11 - 17 февраля)
Дэдпул 84.1%
В центре внимания 11.6%
В активном поиске 1.4%
Ставка на любовь 1.4%
Медведи Буни: Таинственная зима 1.4%
Лазурный берег 0%
Новые приключения Аладдина 0%
Театр призраков 0%
Всего голосов: 69
Голосование проводится
с 10 по 17 февраля
Самое обсуждаемое видео
Собираем вопросы для Александра Невского
03.02.2016
Продюсер и исполнитель главной роли фильма "Разборка в Маниле" ответит на вопросы
Самые обсуждаемые материалы
Лучшие трейлеры Суперкубка 2016
Лучшие трейлеры Суперкубка 2016
Выбираем самые впечатляющие ролики перспективных кинопроектов
Сиквелу фильма "Дэдпул" дан "зеленый свет"
Сиквелу фильма "Дэдпул" дан "зеленый свет"
Создатели первой части приступили к работе над продолжением
Представлен фрагмент саундтрека фильма "Бэтмен против Супермена"
Представлен фрагмент саундтрека фильма "Бэтмен против Супермена"
Поклонники могут прослушать композицию, автором которой стал Junkie XL
Конкурс к премьере игры "Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4"
Конкурс к премьере игры "Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4"
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса
Конкурс к премьере "Звездных войн 7"
Конкурс к премьере "Звездных войн 7"
Портал "Новости кино" представляет новый конкурс
Конкурс к премьере мультфильма "Маленький принц"
Конкурс к премьере мультфильма "Маленький принц"
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса
Награждения
Наши рекорды