Новость

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Американская Киноакадемия представила список номинантов на премию "Оскар" за достижения в области кинематографии в 2012 году. Ведущими торжественной презентации стали Сет МакФарлейн и Эмма Стоун.

Номинация "Лучший фильм"

1. "Звери дикого Юга"
2. "Мой парень - псих"
3. "Цель номер один"
4. "Линкольн"
5. "Отверженные"
6. "Жизнь Пи"
7. "Любовь"
8. "Джанго освобожденный"
9. "Операция "Арго"

Номинация "Лучшая мужская роль"

1. Дэниел Дей-Льюис
2. Дензел Вашингтон
3. Хью Джекман
4. Брэдли Купер
5. Хоакин Феникс

Номинация "Лучшая женская роль"

1. Наоми Уоттс
2. Джессика Честейн
3. Дженнифер Лоуренс
4. Эмманюэлль Рива
5. Кувенжане Уоллис

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана"

1. Кристоф Вальц
2. Томми Ли Джонс
3. Роберт Де Ниро
4. Алан Аркин
5. Филип Сеймур Хоффман

Номинация "Лучшая женская роль второго плана"

1. Сэлли Филд
2. Энн Хэтэуэй
3. Джеки Уивер
4. Хелен Хант
5. Эми Адамс

Номинация "Лучший режиссер"

1. Дэвид О. Расселл
2. Энг Ли
3. Стивен Спилберг
4. Михаэль Ханеке
5. Бен Зайтлин

Номинация "Лучший анимационный фильм"

1. "Храбрая сердцем"
2. "Франкенвини"
3. "ПараНорман или как приручить зомби"
4. "Пираты! Банда неудачников"
5. "Ральф"

Церемония награждения премиями "Оскар 2013" состоится 24 февраля 2013 года.
10.01.2013 17:34
Предлагаем почитать также:

30 лет назад на экраны вышел знаменитый фильм Роберта Земекиса

Актриса получила роль в фильме HBO "All the Way"

3 июля отмечает день рождения Том Круз

 
 
Всего комментариев: 86
  • Stёb
  • Зритель
  • Постов: 134
13.01.2013 00:20
#367916
А где же Аффлек - лучший режиссер? Возрастом не вышел?((

12.01.2013 20:18
#367859
вообще неожиданные претенденты...

12.01.2013 04:51
#367584
Бесконечно жаль, что прокатили "Облачный атлас" даже по саундтреку... В спецэффектах "Жизнь Пи" явный фаворит, а вот с адаптированным сценарием, считаю, номинировали не к месту; тот же "Хоббит. Нежданное путешествие" ближе к оригиналу, чем фильм Энга Ли...
Когда же будет уже "Премия KinoNews"...

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 30747
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:24
#367428
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:21 #367424
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц
Да я просто их гурман)
А тут, если честно душа очень спокойна

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 19412
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:21
#367424
HUNTERX писал(а) 11.01.2013 21:16 #367420
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 30747
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:16
#367420
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 19412
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:16
#367419
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
Не ну на счет Дженнифер я возможно и погорячился))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 19412
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:11
#367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют око это Номинация "Лучшая мужская роль", Номинация "Лучшая мужская роль второго плана", Номинация "Лучшая женская роль второго плана" и частично Номинация "Лучший фильм")

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 30747
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 20:19
#367407
Самый приятный "Оскар" из всех, даже и не знаю за кого болеть))

11.01.2013 18:10
#367377
Ха, Купера номинировали))) у него, наверное, сейчас улыбка не до ушей, а от затылка и до затылка, и глазки не тухнут даже в темноте))) Буду очень рада, если Оскар достанется Уоттс, у Честейн и Лоуренс маловато фильмов, хотя актрисы они прекрасные!)) А остальные две, эт что , как обычно, дань толерантности и политкорректности???( очередной скучный Оскар....(

  • Rosa_M
  • Зритель
  • Постов: 87
11.01.2013 18:08
#367374
Гимли писал(а) 10.01.2013 23:41 #367290
Хоббита нет Оскар мне будет не интересен
Есть, три номинации =)

11.01.2013 16:33
#367354
Да уж. Хо вот здесь список не полный. Не мало важно сценарий адаптированный, тем более оригинальный, музыка и конечно зарубежный фильм. Ещё не все фильмы пересмотрел из списка. Но половина фильмов политической фактуры. Сколько можно уже?!

11.01.2013 13:40
#367335
Andrew писал(а) 10.01.2013 23:48 #367292
Его там нет:)
Очень странно однако:)

11.01.2013 09:07
#367309
Hasanov писал(а) 11.01.2013 06:35 #367306
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТСЯ! что среди мультфильмов делают такие картины как " Ральф" и "Пираты..." и что здесь не присутствует "Хранители ...
Пираты скорее всего за технику, так что им я не удивлен! Удивлен наличием трех картин Дисней...вот я бы Ральфа на Хранителей поменял...слишком много дедушки Уолта!!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 8681
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 06:43
#367307
да и среди музыки нет прометея!ДИКаприо смотрю опять прокатили по полной....так не интересн

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Мир Юрского периода" сокрушил "Темного рыцаря"

Фантастический фильм вошел в пятерку самых кассовых кинопроектов

Comic-Con 2015: Главные телепрезентации (09.07-10.07)

Расписание мероприятий и списки участников

Студия Walt Disney заработала три миллиарда долларов

Такого результата компания добилась в рекордные сроки

Бен Аффлек объявил Бэтмена американским Гамлетом

Актер уточнил свое видение образа Темного рыцаря Готэма

Marvel обеспечит Человеку-пауку новых врагов

В фильмах о супергерое будут злодеи, которые не появлялись ранее

"Терминатор 5". Встать, суд идет!

Системе SkyNet стоит вступиться за свою честь и деловую репутацию

"Назад в будущее" и все Святые угодники

30 лет назад на экраны вышел знаменитый фильм Роберта Земекиса

Рецензия на фильм "Терминатор 5: Генезис". Старый, но не устарелый

Перезапуск франшизы получился чем-то вроде издевательства над фанатами первых двух фильмов

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 559
  • Больше года на сайте
06.07.2015 03:36
да их всего-то 5 фильмов, это только начало

  • QuarkKent
  • Киноман
  • Постов: 1386
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • QuarkKent
  • Киноман
  • Постов: 1386
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.07.2015 00:43
Можно сделать какой-нибудь предварительный прогноз?) 100+ в Японии, да?)

06.07.2015 00:27
Только сейчас заметил новость(. Рад неимоверно, сайт все более значимей и уже давно приобрел талантливых и верных себе посетителей =) Пусть этот бренд будет предметом олицетворения всех киноманов

06.07.2015 00:18
Если традиционно сравнить с первой частью, то ничуточку не хуже. Было где посмеяться, и посыл у фильма есть добротный. Пусть будет к этому продолжение, Сет)

Лиаму Нисону отдельный поклон за камео =)


06.07.2015 00:14
У Кемерона железный кредит доверия. И он очень подолгу готовится перед тем как что-то сделать. Не как некоторые верхогляды.

06.07.2015 00:10
Если Кэм вытянет все три части Аватара, то ему никакие Терминаторы с Боевыми ангелами и даром не пригодятся.

06.07.2015 00:10
Матрица более менее была первая. И это была временная эйфория.

06.07.2015 00:07
Ушки Микки будут спрятаны как пасхалка наверное в ЗВ7

Лауреат премии Оскар
Рокки
Год выхода: 1976
Страна: США
Самое обсуждаемое видео