Новость

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Американская Киноакадемия представила список номинантов на премию "Оскар" за достижения в области кинематографии в 2012 году. Ведущими торжественной презентации стали Сет МакФарлейн и Эмма Стоун.

Номинация "Лучший фильм"

1. "Звери дикого Юга"
2. "Мой парень - псих"
3. "Цель номер один"
4. "Линкольн"
5. "Отверженные"
6. "Жизнь Пи"
7. "Любовь"
8. "Джанго освобожденный"
9. "Операция "Арго"

Номинация "Лучшая мужская роль"

1. Дэниел Дей-Льюис
2. Дензел Вашингтон
3. Хью Джекман
4. Брэдли Купер
5. Хоакин Феникс

Номинация "Лучшая женская роль"

1. Наоми Уоттс
2. Джессика Честейн
3. Дженнифер Лоуренс
4. Эмманюэлль Рива
5. Кувенжане Уоллис

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана"

1. Кристоф Вальц
2. Томми Ли Джонс
3. Роберт Де Ниро
4. Алан Аркин
5. Филип Сеймур Хоффман

Номинация "Лучшая женская роль второго плана"

1. Сэлли Филд
2. Энн Хэтэуэй
3. Джеки Уивер
4. Хелен Хант
5. Эми Адамс

Номинация "Лучший режиссер"

1. Дэвид О. Расселл
2. Энг Ли
3. Стивен Спилберг
4. Михаэль Ханеке
5. Бен Зайтлин

Номинация "Лучший анимационный фильм"

1. "Храбрая сердцем"
2. "Франкенвини"
3. "ПараНорман или как приручить зомби"
4. "Пираты! Банда неудачников"
5. "Ральф"

Церемония награждения премиями "Оскар 2013" состоится 24 февраля 2013 года.
10.01.2013 17:34
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 86
  • Stёb
  • Зритель
  • Постов: 134
13.01.2013 00:20
#367916
А где же Аффлек - лучший режиссер? Возрастом не вышел?((

12.01.2013 20:18
#367859
вообще неожиданные претенденты...

  • Дарий
  • Киноакадемик
  • Постов: 2842
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2013 04:51
#367584
Бесконечно жаль, что прокатили "Облачный атлас" даже по саундтреку... В спецэффектах "Жизнь Пи" явный фаворит, а вот с адаптированным сценарием, считаю, номинировали не к месту; тот же "Хоббит. Нежданное путешествие" ближе к оригиналу, чем фильм Энга Ли...
Когда же будет уже "Премия KinoNews"...

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 28550
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:24
#367428
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:21 #367424
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц
Да я просто их гурман)
А тут, если честно душа очень спокойна

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 17592
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:21
#367424
HUNTERX писал(а) 11.01.2013 21:16 #367420
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 28550
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:16
#367420
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 17592
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:16
#367419
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
Не ну на счет Дженнифер я возможно и погорячился))

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 17592
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:11
#367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют око это Номинация "Лучшая мужская роль", Номинация "Лучшая мужская роль второго плана", Номинация "Лучшая женская роль второго плана" и частично Номинация "Лучший фильм")

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 28550
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 20:19
#367407
Самый приятный "Оскар" из всех, даже и не знаю за кого болеть))

11.01.2013 18:10
#367377
Ха, Купера номинировали))) у него, наверное, сейчас улыбка не до ушей, а от затылка и до затылка, и глазки не тухнут даже в темноте))) Буду очень рада, если Оскар достанется Уоттс, у Честейн и Лоуренс маловато фильмов, хотя актрисы они прекрасные!)) А остальные две, эт что , как обычно, дань толерантности и политкорректности???( очередной скучный Оскар....(

  • Rosa_M
  • Зритель
  • Постов: 87
11.01.2013 18:08
#367374
Гимли писал(а) 10.01.2013 23:41 #367290
Хоббита нет Оскар мне будет не интересен
Есть, три номинации =)

11.01.2013 16:33
#367354
Да уж. Хо вот здесь список не полный. Не мало важно сценарий адаптированный, тем более оригинальный, музыка и конечно зарубежный фильм. Ещё не все фильмы пересмотрел из списка. Но половина фильмов политической фактуры. Сколько можно уже?!

11.01.2013 13:40
#367335
Andrew писал(а) 10.01.2013 23:48 #367292
Его там нет:)
Очень странно однако:)

11.01.2013 09:07
#367309
Hasanov писал(а) 11.01.2013 06:35 #367306
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТСЯ! что среди мультфильмов делают такие картины как " Ральф" и "Пираты..." и что здесь не присутствует "Хранители ...
Пираты скорее всего за технику, так что им я не удивлен! Удивлен наличием трех картин Дисней...вот я бы Ральфа на Хранителей поменял...слишком много дедушки Уолта!!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 7114
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 06:43
#367307
да и среди музыки нет прометея!ДИКаприо смотрю опять прокатили по полной....так не интересн

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы
Объявлена дата выхода фэнтези на видеосервисе и в кинотеатрах IMAX
За первые девять месяцев 2014 года китайский прокат установил новый рекорд
Студия Marvel должна разделить финальную часть "Мстителей" на два фильма
Американская почта подготовит специальный выпуск марок ко дню рождения супергероя
"Симпсоны", "Однажды в сказке", "Воскрешение", "Касл"

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 25834
  • Сейчас на сайте
30.09.2014 15:50
Только в фантазиях фанатов DC:)

  • Mr.Bulgar
  • Киноман
  • Постов: 2843
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.09.2014 15:43
вот этого кадра не помню!!!!!!

30.09.2014 15:10
шанс доказать что актер, а не человек убивший образ гарри поттера


30.09.2014 15:07
ничего себе) вот и вероятный участник сезона наград

  • ClubStyle
  • Киноакадемик
  • Постов: 10696
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.09.2014 15:06
лучшая комедия года

30.09.2014 15:02
Можешь уже начинать подсчитывать продажи комиксов Бэтмена и Капитана Америки)

30.09.2014 15:00
Записал:) А теперь хочу посмотреть как эти ДВА САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ СУПЕРГЕРОЕВ будут бороться с Варкрафтом:) Естественно сравню итоговые сборы БпС и Первого мстителя 3:)

30.09.2014 14:59
неплохо , обязательно к просмотру

Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
"Мстители 3". Дайте два
"Мстители 3". Дайте два
Студия Marvel должна разделить финальную часть "Мстителей" на два фильма
"Интерстеллар" станет самым длинным фильмом Кристофера Нолана
"Интерстеллар" станет самым длинным фильмом Кристофера Нолана
Стал известен хронометраж фантастического проекта британского режиссера
Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"
Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"
Создатели комедии не согласны с решением Оскаровского комитета России
Награждения
Наши рекорды