Новость

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Американская Киноакадемия представила список номинантов на премию "Оскар" за достижения в области кинематографии в 2012 году. Ведущими торжественной презентации стали Сет МакФарлейн и Эмма Стоун.

Номинация "Лучший фильм"

1. "Звери дикого Юга"
2. "Мой парень - псих"
3. "Цель номер один"
4. "Линкольн"
5. "Отверженные"
6. "Жизнь Пи"
7. "Любовь"
8. "Джанго освобожденный"
9. "Операция "Арго"

Номинация "Лучшая мужская роль"

1. Дэниел Дей-Льюис
2. Дензел Вашингтон
3. Хью Джекман
4. Брэдли Купер
5. Хоакин Феникс

Номинация "Лучшая женская роль"

1. Наоми Уоттс
2. Джессика Честейн
3. Дженнифер Лоуренс
4. Эмманюэлль Рива
5. Кувенжане Уоллис

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана"

1. Кристоф Вальц
2. Томми Ли Джонс
3. Роберт Де Ниро
4. Алан Аркин
5. Филип Сеймур Хоффман

Номинация "Лучшая женская роль второго плана"

1. Сэлли Филд
2. Энн Хэтэуэй
3. Джеки Уивер
4. Хелен Хант
5. Эми Адамс

Номинация "Лучший режиссер"

1. Дэвид О. Расселл
2. Энг Ли
3. Стивен Спилберг
4. Михаэль Ханеке
5. Бен Зайтлин

Номинация "Лучший анимационный фильм"

1. "Храбрая сердцем"
2. "Франкенвини"
3. "ПараНорман или как приручить зомби"
4. "Пираты! Банда неудачников"
5. "Ральф"

Церемония награждения премиями "Оскар 2013" состоится 24 февраля 2013 года.
10.01.2013 17:34
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 86
  • Stёb
  • Зритель
  • Постов: 134
13.01.2013 00:20
#367916
А где же Аффлек - лучший режиссер? Возрастом не вышел?((

12.01.2013 20:18
#367859
вообще неожиданные претенденты...

  • Дарий
  • Киноакадемик
  • Постов: 2856
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2013 04:51
#367584
Бесконечно жаль, что прокатили "Облачный атлас" даже по саундтреку... В спецэффектах "Жизнь Пи" явный фаворит, а вот с адаптированным сценарием, считаю, номинировали не к месту; тот же "Хоббит. Нежданное путешествие" ближе к оригиналу, чем фильм Энга Ли...
Когда же будет уже "Премия KinoNews"...

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 28899
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:24
#367428
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:21 #367424
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц
Да я просто их гурман)
А тут, если честно душа очень спокойна

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 18041
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:21
#367424
HUNTERX писал(а) 11.01.2013 21:16 #367420
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)
Все Оскары видел?))) Просто нет по сути скажем так неожиданных действующих лиц

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 28899
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 21:16
#367420
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
По -моему самый удачный "Оскар" за всю его эру
Не помню такого разнообразия)

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 18041
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:16
#367419
SF Freddy писал(а) 11.01.2013 21:11 #367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют ...
Не ну на счет Дженнифер я возможно и погорячился))

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 18041
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2013 21:11
#367418
Да ничего приятного нет, кроме нескольких номинаций очередной цирк)) Вот шо в номинации делает Дженнифер Лоуренс?) Единственные номинации которые радуют око это Номинация "Лучшая мужская роль", Номинация "Лучшая мужская роль второго плана", Номинация "Лучшая женская роль второго плана" и частично Номинация "Лучший фильм")

  • HUNTERX
  • Киноакадемик
  • Постов: 28899
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 20:19
#367407
Самый приятный "Оскар" из всех, даже и не знаю за кого болеть))

11.01.2013 18:10
#367377
Ха, Купера номинировали))) у него, наверное, сейчас улыбка не до ушей, а от затылка и до затылка, и глазки не тухнут даже в темноте))) Буду очень рада, если Оскар достанется Уоттс, у Честейн и Лоуренс маловато фильмов, хотя актрисы они прекрасные!)) А остальные две, эт что , как обычно, дань толерантности и политкорректности???( очередной скучный Оскар....(

  • Rosa_M
  • Зритель
  • Постов: 87
11.01.2013 18:08
#367374
Гимли писал(а) 10.01.2013 23:41 #367290
Хоббита нет Оскар мне будет не интересен
Есть, три номинации =)

11.01.2013 16:33
#367354
Да уж. Хо вот здесь список не полный. Не мало важно сценарий адаптированный, тем более оригинальный, музыка и конечно зарубежный фильм. Ещё не все фильмы пересмотрел из списка. Но половина фильмов политической фактуры. Сколько можно уже?!

11.01.2013 13:40
#367335
Andrew писал(а) 10.01.2013 23:48 #367292
Его там нет:)
Очень странно однако:)

11.01.2013 09:07
#367309
Hasanov писал(а) 11.01.2013 06:35 #367306
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТСЯ! что среди мультфильмов делают такие картины как " Ральф" и "Пираты..." и что здесь не присутствует "Хранители ...
Пираты скорее всего за технику, так что им я не удивлен! Удивлен наличием трех картин Дисней...вот я бы Ральфа на Хранителей поменял...слишком много дедушки Уолта!!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 7290
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2013 06:43
#367307
да и среди музыки нет прометея!ДИКаприо смотрю опять прокатили по полной....так не интересн

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы
О том, какую угрозу несут нашим детям герои мультфильмов без штанов
Производство телеадаптации повести Стивенсона начнется в 2015 году
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
“Голодные игры” стали масштабнее на словах, а на деле в объеме уменьшились и как бы скукожились
Актриса о работе в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1"
Шоу, просуществовавшие один сезон
Очередная серия популярной франшизы стартовала на родине без рекордов
24.11.2014 17:38
Мне приснилось что бюджет у этого мульта 420 млн)


  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 4411
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
24.11.2014 17:32
Не очень хотелось бы видеть яркую игрушку Винни Пуха с ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМ ЧЛЕНОМ на весь экран!

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 10536
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.11.2014 17:22
отправил.
Но Дормер не получается никак.
Да главное участие и количество, а то тут ставки ведь ставили



  • Зэпп
  • Киноакадемик
  • Постов: 18813
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.11.2014 17:19
это же дикий зверь. ему точно штаны не нужны. а Альф носил штаны?

24.11.2014 17:19
Ничего - ничего, выкладывайте свою работу...главное не победа, главное участие (это конечно же не так):))))

  • Зэпп
  • Киноакадемик
  • Постов: 18813
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.11.2014 17:18
да мне все интерпретации истории нравятся. даже если в духе бойцовского клуба. это внуки всякие кажутся бредом.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 1085
  • Сейчас на сайте
24.11.2014 17:15
Вот новый медведь
http://www.kinonews.ru/shot96584/
нет проката в Польше

Самое обсуждаемое видео
В руководстве Киноакадемии произошли изменения
06.11.2014
Киноакадемия "Новости кино" выбрала новый состав правления
Самые обсуждаемые материалы
"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" показал лучший старт года
"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" показал лучший старт года
Фильм заработал впечатляющую сумму во время ночных показов в Северной Америке
В Польше запретили Винни-Пуха из-за отсутствия штанов
В Польше запретили Винни-Пуха из-за отсутствия штанов
Герой знаменитой серии мультфильмов объявлен неподобающе одетым
Ридли Скотт пообещал нового Чужого в "Прометее 2"
Ридли Скотт пообещал нового Чужого в "Прометее 2"
Британский режиссер подготовит зрителям сюрприз во второй половине фильма
Конкурс к премьере лицензионного издания "Как приручить дракона 2"
Конкурс к премьере фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1"
Конкурс к премьере фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1"
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса
Конкурс к премьере ожидаемых видеоигр
Конкурс к премьере ожидаемых видеоигр
Портал "Новости кино" проводит первый игровой конкурс
Награждения
Наши рекорды