px

Британская Киноакадемия выбрала лучший фильм года

11.02.2013 01:37
Британская Киноакадемия выбрала лучший фильм года

Назван обладатель главной премии BAFTA за 2013 год

Британская Киноакадемия назвала лучший фильм 2013 года. Им стала картина "Операция "Арго", которую снял режиссер Бен Аффлек. Ранее последний был удостоен награды и в режиссерской номинации.

Премию BAFTA получила продюсерская команда картины Бен Аффлек, Джордж Клуни и Грант Хеслов. Напомним, что в начале февраля 2013 года их работа была отмечена Американской гильдией продюсеров.

За звание "лучший фильм" также боролись "Линкольн", "Отверженные", "Жизнь Пи" и "Цель номер один".

Премия "BAFTA" - главная награда британской киноиндустрии.

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 15
mbozy (Зритель), постов: 2950
11 февраля 2013, 20:22
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ProstoNIK писал(а) 11 февраля 2013, 11:31
А почему не ТР2?:)
Так он же ещё в 1991 был снят Джеймсоном Кемероном))

Oingo (Зритель), постов: 274
11 февраля 2013, 17:20
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
победители одни и те же, даже не интересно...рад за Бена почему то, даже не знаю почему

SпартаK (Критик), постов: 5194
11 февраля 2013, 16:01
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ну незнаю я бы не сказал что это лучший фильм года,перед тем как посмотреть ожидал ,после всех наград которые он получил,большего впечатления от фильма.

AlexDelardge (Киноман), постов: 459
11 февраля 2013, 14:40
Аватарка пользователя AlexDelardge
HUNTERX писал(а) 11 февраля 2013, 13:56
Оскар ему не даст за Лучший фильм
Спите спокойно
Оно и понятно что Оскара ему не дадут.
Но всё же меня терзают по этому поводу сомнения.

Текстолит (Критик), постов: 60540
11 февраля 2013, 13:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AlexDelardge писал(а) 11 февраля 2013, 13:55
Далеко не так,как его все кличут.
Оскар ему не даст за Лучший фильм
Спите спокойно


AlexDelardge (Киноман), постов: 459
11 февраля 2013, 13:55
Аватарка пользователя AlexDelardge
Evey писал(а) 11 февраля 2013, 13:39
Неужели этот фильм так хорош?
Далеко не так,как его все кличут.

Evey (Зритель), постов: 461
11 февраля 2013, 13:39
Аватарка пользователя Evey
Неужели этот фильм так хорош?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 февраля 2013, 13:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Среди номинированных и отмеченных на фестах, этот фильм в политическом ключе, посильнее будет чем "Линкольн" и тем более чем "Цель номер один". Такие как "Гайд-Парк на Гудзоне" и прочие, все похожи на спец. заказ правительства. Патриотичность на благо родины всё больше и больше оскомину набивает. Остаётся для меня "Отверженные", ну и "Жизнь Пи". В Англо-Американском выборочном, узком списке - лучший выбор!

Hemingway (Киноман), постов: 2100
11 февраля 2013, 13:07
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отверженные или Линкольн, для меня лучшие фильмы года, Арго хорош, но всеж...

ProstoNIK (Зритель), постов: 62
11 февраля 2013, 11:31
Аватарка пользователя ProstoNIK
А почему не ТР2?:)