Новость

Скончался Валерий Золотухин

Скончался Валерий Золотухин

В Москве на 72-м году жизни скончался популярный советский и российский актер Валерий Золотухин. Об этом сообщается на официальном сайте Театра на Таганке, в котором многие годы служил актер.
Гражданская панихида состоится 2 апреля 2013 года в помещении театра. Похоронен Валерий Золотухин будет в его родном селе Быстрый Исток, Алтайского края.
Актер окончил отделение музыкальной комедии ГИТИСа. Его кинодебют состоялся в 1965 году в картине "Пакет". Золотухин снимался в таких известных фильмах, как "Хозяин тайги", "Бумбараш", "Пропажа свидетеля", "Чародеи" и других.
Последней его работой в кино стала роль в картине "Бригада: Наследник".

Источник: Театр на Таганке
30.03.2013 17:07
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Михаил Светин
Популярный советский и российский артист умер на 85-м году жизни
Скончался актер Лев Дуров
Знаменитый артист умер на 84-м году жизни
Памятные места мирового кинематографа. Суздаль
Почти полвека назад на экраны вышла комедия "Женитьба Бальзаминова", которую снимали в Суздале.
 
 
Всего комментариев: 12
31.03.2013 18:20
#395085
Кощёй умер.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27028
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.03.2013 09:21
#394979
вес март мы потеряли великих кинематографов

31.03.2013 00:17
#394958
вечная память;((

30.03.2013 23:13
#394955
очень жаль...хороший был актер...помним, любим и скорбим...

30.03.2013 20:56
#394915
Раз за разом умирают( мои соболезнования.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23816
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2013 20:19
#394909
да... если бы не рак то жил бы еще...

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 2792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2013 19:47
#394905
Глубокие соболезнования родным,близким,коллегам. Мир праху и земля пухом, очень, очень жаль.

30.03.2013 19:13
#394894
вспомнился участок с безруковым........

  • Ecvador
  • Зритель
  • Постов: 927
  • Больше четырех лет на сайте
30.03.2013 18:46
#394886
Премьеры Вия так и не дождался...

30.03.2013 18:27
#394877
R@St@F@Ri писал(а) 30.03.2013 17:21 #394865
да уж - времена тяжелые пошли...один за одним уходят мастера...печально... помним и любим...
да уж, я в шоке уже.... что не новость то про смерть кого-то.. началось кажись с Панина...
Большая потеря:(

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8624
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2013 17:44
#394871
Все великие решили нас покинуть. Очень жаль.

30.03.2013 17:21
#394865
да уж - времена тяжелые пошли...один за одним уходят мастера...печально... помним и любим...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Скончался актер Алексей Петренко

Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

"Смертельное оружие" продлено на второй сезон

Fox заказал полноценный второй сезон драмы-боевика

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Российские сборы 16-19 февраля

Все фильмы кроме «Гуляй, Вася!» выступили хуже прогнозов.


23.02.2017 16:53
Не плохой фильм,Арни молодец,но до мегахита далеко.

23.02.2017 16:50
Скоро увидим,три месяца осталось.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1297
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.02.2017 16:50
До сих пор не понимаю, почему критики так сильно этот фильм закидали тухлыми овощами и ягодами, хорошо, что хоть ни одна малина не долетела.

23.02.2017 16:46
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.02.2017 16:45
Да я каждую часть так принимаю!;)

23.02.2017 16:38
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.

23.02.2017 16:37
Говорят Фаррел отлично сыграл в фильме "Спасти мистера Бэнкса". Давно собираюсь посмотреть, только описание фильма не впечатляет.

23.02.2017 16:23
сценарий можно и получше

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11725
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.02.2017 16:14
Пересмотрел. Прекрасное кино. Лучшая роль Колина Фаррелла