px

Зрители Каннского фестиваля не оценили "Великого Гэтсби"

16.05.2013 17:16
Зрители Каннского фестиваля не оценили Великого Гэтсби

Новый фильм База Лурмана вызвал сдержанную реакцию зрителей

Фильм База Лурмана "Великий Гэтсби", открывший 66-й Каннский кинофестиваль, не вызвал особого энтузиазма у первых зрителей. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, в конце сеанса присутствовавшие в зале аплодировали, скорее, из вежливости.

Прием оказался намного холоднее, чем реакция на другой проект австралийского режиссера - "Мулен Руж", мировая премьера которого состоялась в 2001 году в Каннах.

Отметим, что в презентации "Великого Гэтсби" фестивальной публике приняли участие исполнители главных ролей Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Тоби Магуайр, Амитабх Баччан и другие актеры.

В России картина стартует в прокате 16 мая 2013 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 63
AnutA_MuSiC (Новичок), постов: 4
22 мая 2013, 7:04
Аватарка пользователя AnutA_MuSiC
brune писал(а) 21 мая 2013, 22:49
Если концовка такая, как в книге, то другой она быть и не должна))
Хм... Фильм на один раз,не более. Книга,её можно прочитать иона мне кажется будет на много лучше,чем фильм!!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
21 мая 2013, 22:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 21 мая 2013, 22:51
Будь уверена, как в книге)
Ну, слава Богу)). Сегодняя услышала еще одно восторженное мнение о фильме); человек, вроде проверенный, но вкусы у нас с ним иногда не совпадают))

OlegD (Критик), постов: 12063
21 мая 2013, 22:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 21 мая 2013, 22:49
Если концовка такая, как в книге, то другой она быть и не должна))
Будь уверена, как в книге)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
21 мая 2013, 22:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AnutA_MuSiC писал(а) 21 мая 2013, 22:46
Ничего хорошего в этом фильме не нахожу,долгий и нудный,да и концовка мне кажется должна быть совсем другой.
Если концовка такая, как в книге, то другой она быть и не должна))

AnutA_MuSiC (Новичок), постов: 4
21 мая 2013, 22:46
Аватарка пользователя AnutA_MuSiC
Ничего хорошего в этом фильме не нахожу,долгий и нудный,да и концовка мне кажется должна быть совсем другой.


JohnCarter (Киноман), постов: 1041
17 мая 2013, 12:08
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
странно, такой маштабный красивый проект...а тут...

ziDan07 (Зритель), постов: 634
17 мая 2013, 12:03
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Ничего удивительного

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 мая 2013, 23:55
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Егор Егоров писал(а) 16 мая 2013, 20:54
Сегодня посмотрел фильм , я читал книгу, актеры играют хорошо кроме Тобби он как ребенок черт возьми, Леонардо ...
Так долго ждал этого фильма, и тут даже не Канны огорчили, а именно реп в машине, если верить этому комменту. Чего, чего, а такой трактовки с современностью я не ожидал. Видать мода такая пошла, или крен коммерции в пользу юного поколения.
В Каннах, как и в Голливуде невзлюбили ДиКаприо. Чем уж сейчас, им поперёк стал?! Где-то с 2000го и всё пошло, думал всё прошло. Оказалось, есть свои любимчики и люди, которые не в почёте на долго. А вот "Берлинале" к нему щедрый. Хоть Лео туда перебирайся )).

OlegD (Критик), постов: 12063
16 мая 2013, 22:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 16 мая 2013, 22:29
На каннах ниче путевого не показывают, одну скуку ведь
надо смотреть мировые прокаты.
пока ниче не слышал ...
Для кого скука, а для кого - искусство)

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
16 мая 2013, 22:53
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 16 мая 2013, 22:29
На каннах ниче путевого не показывают, одну скуку ведь
надо смотреть мировые прокаты.
пока ниче не слышал ...
Фильм так то нормальный,тут тебе и Лео и Тоби Магуайер:)