px

Умер режиссер Алексей Балабанов

18.05.2013 20:29
Умер режиссер Алексей Балабанов

Известный российский постановщик скончался на 55-м году жизни

В поселке Солнечное под Санкт-Петербургом в возрасте 54-х лет скончался известный российский режиссер Алексей Балабанов.

Точная причина смерти пока не называется, утверждается лишь, что он внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие по вызову врачи ничем не смогли помочь.

Алексей Балабанов родился в Свердловске. Его карьера в кино началась с должности ассистента режиссера Свердловской киностудии. В 1990 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Работал в Санкт-Петербурге.

Снял такие известные фильмы, как "Брат", "Брат 2", "Война", "Морфий", "Кочегар" и другие. Являлся обладателем престижных профессиональных наград.



Всего комментариев: 18
hotas (Зритель), постов: 86
20 мая 2013, 9:11
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 19 мая 2013, 1:03
не пори чушь дурень, тут человек умер, и ствавить смерть в укор, последнее дело... как у ты еще напечатать смог..
Здесь конечно не место потролить друг друга, но объясни что означает "ставить смерть в укор"?? Или смерть в суе не упомянают? Может тебе непонятна моя позиция, что я не ставлю Михалкова в ранг кинематографистов, а Балабанова ставлю?

exanpalbI4 (Зритель), постов: 60
19 мая 2013, 22:58
Аватарка пользователя exanpalbI4
Жаль, что такой режиссер на тот свет ушел. Серьёзная утрата для русского кинематографа

Ecvador (Зритель), постов: 909
19 мая 2013, 18:35
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 11 лет на сайте
11
Огромная утрата для российского кинематографа!

volk (Киноман), постов: 169
19 мая 2013, 11:52
Аватарка пользователя volk
Больше 11 лет на сайте
11
Вечная память

303 (Зритель), постов: 510
19 мая 2013, 5:15
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Грустно это. Земля пухом.


Суперличност (Новичок), постов: 46
19 мая 2013, 1:35
Аватарка пользователя Суперличност
Примите мои искренние соболезнования,царство ему небесное и вечная память,кино и родина потеряла очень талантливого режиссера и человека!:(((

OlegD (Критик), постов: 12063
19 мая 2013, 1:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот кого можно было считать действительно хорошим русским режиссером. Очень жаль.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 мая 2013, 1:03
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
hotas писал(а) 19 мая 2013, 0:21
Это Мигалков или Говорухин будут жить и здравствовать, лет до 80, снимая туфту и пиарясь налево и направо...
Я ...
не пори чушь дурень, тут человек умер, и ствавить смерть в укор, последнее дело... как у ты еще напечатать смог..

hotas (Зритель), постов: 86
19 мая 2013, 0:21
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
Это Мигалков или Говорухин будут жить и здравствовать, лет до 80, снимая туфту и пиарясь налево и направо...
Я каждый новый фильм Балабанова ждал как откровения.
Несправедливо до отчаяния.
Рая тебе небесного, раб божий, Алексей, увидишь Высоцкого, расскажи каково оно сейчас на Руси...

Я-Быдло (Новичок), постов: 32
19 мая 2013, 0:18
Аватарка пользователя Я-Быдло
Очень печально !:((( Мне его предпоследние фильмы "Жмурки" и "Кочегар" понравились,есть смысл в его фильмах!Вечная память и Царствие ему небесное.